Кларис

Сегодня гуляла с собаками. Пришли люди и запустили фейерверк. Боже, какой ужас испытали собаки. Маленький бежал куда глаза глядят и гавкал от страха, а его мама прижалась ко мне и дрожала всем телом. Скажите честно, вы когда-нибудь задумывались о том, как воспринимают окружающие эти неожиданные взрывы?

Ответы
Борис Лав

а им плевать, как вы себя чувствуете, им главно побольше дури выпустить в атмосферу........................На канале христианского внеденаминационного служителя Борислава «Божественное исцеление»

вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы сможете задать Бориславу вопрос в письменном виде через соцсеть или через borislav@mail.ru, а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на него, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Свирепый Бамбр

Был случай. У нас во дворе как-то раз с утра начали заводить долго стоявшую Жигули "копейку". Вскоре тишина двора разорвалась выстрелами, словно во время бандитской перестрелки. Чуть вскоре понеслись со всех окон громкие невообразимые маты (это всё было около 7 утра!). Когда я спустя минут 10 выглянул в окно, то увидел: 3 тела яростно толкают заглохшую "копейку", пытаясь побыстрей выкатить её со двора под неодобрительные матерные возгласы жильцов.

Кларис

На мое счастье окна выходят не во двор. Но это же из той же темы. Думай о ближнем и смотри на время. Я как-то поехала в деревню и в 21.00 решила прибить одну штучку. Когда начала стучать, сработал тормоз, что уже поздно, а потом поняла, что пугаю только мышей.

Виктор Подольский

Фейерверки,(на мой взгляд), должны использоваться при Государственных праздниках, (если это предусмотрено законом), в спец.местах (с количеством таких мест - в зависимости от количества проживающих людей проживающих на этой местности). Для населения достаточно много (не издающих шума, хлопков, взрывов), другой разнообразной пиротехники, которую можно использовать согласно местных инструкций, правил,ассортимента.

Виктор Подольский

Камомэ, как поживаете?!

Кларис

Здравствуйте! Нормально. Вот огород заканчиваю высаживать.

Виктор Подольский

А у нас сегодня снежок пролетает, от 0 до +5

Кларис

Да и у нас нет такого тепла, чтобы без волнений. Но это нормально сначала сливы и вишни цвели, а потом яблони. Это нормально. Вот скоро июнь, может и потеплее будет.

Виктор Подольский

Ура, ура...! Лето...!

Владимир Масяйкин

Несколько лет назад 31 декабря гулял с собакой (овчарка. помесь. смелая. спокойная как танк)... Запустили рядом фейерверк. Она сорвалась с поводка и убежала ... Никогда такого не было! Мы всю новогоднюю ночь искали её и утром начали клеить объявления. Всю ночь - какие нафиг празднования. искали собаку... Явилась утром 1 января под балкон... Сытая и довольная... Гаф Гаф. хозяева. открывайте... Сука... 😞

Кларис

)))) Чисто человеческое отношение. ))))

Фаина Неленина

скажу больше......знаете такие бомбочки,что школьники поджигают.........пух и все не дыма ни огня просто сильный хлопок..................так вотбросили бабушке под ноги-а унеё приступ от испуга случился((((..........и так и с собачками.и со всеми нашими меньшими))))))))))))))))))а вот у меня боксер был.................хватал бомбочки в рот и они гасли...........хотя первый раз она взорвалась у него во рту-не боялся! 😳

Кларис

Бомбочки - это ужас. Вот я и спрашиваю, понимают ли люди об последствиях и ответственности.

Александр Дванов

бомбочки бросают дети, разумеется ни о ответственности ни о последствиях они не думают. но не это удивляет. а вот взрослые, выгуливающие своих песиков -доберманчиков без намордников....думают о последствиях? или бомбочки им в харю? для осознания и просветления)

Кларис

Согласна. Это тоже проблема. Но все завязывается на одном. Никто не думает о окружающих и о последствиях своих поступков.

Александр Дванов

ну да...дети перенимают эту порочную практику эгоизма и неуважения к окружающим

Константин Кашкин

а как собакам тяжело на фронте?а как они танки минировали да поезда?раненым помогали! там тоже все под пулями и взрывами.Так что нечего тут жаловаться - все дело в тренировке!В армию сдать обоих, там еще и польза будет от них!И кстати, собакены будут очень довольны!!!

Кларис

Спасибо. Интересный совет. Надо в Сирию ехать на тренировки.

Константин Кашкин

ну что вы, абсолютно не за что!

Док-Р Хаус

вот я то и думаю, у меня тоже собака....и мелких бесенят, моя такса просто облаивает. те у ходят,или я им мешаю, но иногда ни чего не помогает....а что им сделаешь? только смеются и всё....МЫ взрослые сами позволили детям над нами издеваться....

Кларис

Даже спорить не буду. Воспитание детей очень важный процесс, впрочем, как и собак.

Валерий Варченко

я регулярно гулял с огромной овчаркой,она никого не боялась и легко давала отпор большой своре собак,но однажды мы забрели далеко и увидели мирно пасущуюся козу,собака была в страшном ужасе от козы...

Кларис

Коза в не меньшем шоке. У нас 2 козы пропали из-за собак. Они могут умереть от разрыва сердца. Козы очень эмоциональные и трусливые.

Валерий Варченко

упомянутый мною случай на козу не произвёл никакого впечатления...

Майя Петрова

У нас кошка, когда в соседнем доме салют делали, пряталась за диван - взрослая, умная. Никаких утешений не слушала и из рук прямо как тигр выпрыгивала... Так её жалко было.

Кларис

Инстинкт самосохранения.

Надежда Карагузина

очень много человеков, которые бестолково проводят время и при этом создают опасную обстановку для проходящих мимо них не только людей, детей, но и животных

Кларис

Это печально и заставляет беспокоиться всех.

Кот Рыжов

собаки - трусы жалкие! а вот с котами не будет такого конфуза! потому что коты - тигры в душе! и даже львы!а собаки - шакалы паршивые! и трусливые к тому же фууу

Кларис

Кот даже на улицу боиться выйти, а не то что фейерверк.

Кот Рыжов

коты - это тигры! только в минималализме мы просто выше всяких человеческих ценностей - мы само благородство - а собаки жалкие плебеи!

Кларис

Конечно, нет темы для спора.

Николай Богомазов

Если на кошек и собак обращать внимание то и феерверка не увилишь. Пока у всехюсогласие спросишь. Вот если бы вы с детьми гуляли, они бы рады были.

Кларис

Я не против фейерверков. Но делу время, а потехе час. А тут когда в голову взбредет.

Ба
Баффи

Переживут,ничего страшного.Никогда не ворчу на людей,у которых праздник и они решают запустить фейерверк,это красиво и видимо для кого-то важно

Кларис

Некоторые не переживают.

Ба
Баффи

Ради впечатлительных натур никто себя праздника лишать не будет,как мне кажется.Да и большинство понимает,а не противится таким милым моментам

Кларис

Дело же в том, что он нарушил закон.

Ба
Баффи

Ну раз все остальные святые и правильные,то это преступление и за то,что у людей праздник на них надо настучать.Обычно так только вредные пожилые люди делают.Я не понимаю подобного и надеюсь не пойму.Мои собаки нормально реагируют

Ольга Колпакова

только одна моя собака не боялась-лаяла в ответ,другие прятались..и кошки боятся..да и люди...петарда рядом,неожиданно...можно заикой остаться

Кларис

Вот в том то и проблема, что запускающие вообще ни о чем не думают. Даже о своей безопасности.

Владимир Ильин

Не только собаки страдают. Запуск фейерверков надо регулировать как в Германии. Заиграло детство жо... - Пусть платят штрафы за дурь...

Кларис

Многие здесь даже не понимают зачем запрещать радоваться и лишать праздника.

Владимир Ильин

Праздник, это не когда бабахают, а когда радуются. Точно также как фейерверки не приносят большего мастерства исполнителям, точно также "Ба-Бахи" - признак дурака и самодура! Пусть платит всем, раз Чмудак!

Кларис

Спасибо за понимание.

Владимир Ильин

Это не наше. Это китайская императорская забава, изначально.

Кларис

Очень правильно.

Владимир Ильин

Если он китайский император, то пусть пополняет казну без устали. За распальцовку надо платить, причём звонкой МАОнетой!

Владимир Ильин

Не только собаки страдают. Запуск фейерверков надо регулировать как в Германии. Заиграло детство жо... - Пусть платят штрафы за дурь...

Владимир Ильин

Не только собаки страдают. Запуск фейерверков надо регулировать как в Германии. Заиграло детство жо... - Пусть платят штрафы за дурь...

Валерий Муртазин

Будь я призедентом страны,я бы своим указом отменил бы эти питарды и прочие ...нафига они нужны,моя собачка так же пугается этого

Дмитрий Лебедев

Воспринимают разно.... а вот собак надо учить выстрелов не бояться. Есть же и грозы, и выхлоп у машин и перестрелки и охота...

Кларис

Да, согласна. Но и людей надо учить законы соблюдать. Я об этом.

Дмитрий Лебедев

Ну это кто бы спорил...

Алексей

у меня старший собака тоже очень боится а меньшему все равно да и мне безразлично если только я не сплю

Кларис

Моему маленькому 2 месяца. А если честно, то устаешь от этого бесконечного грохота. А впереди Новый год. Хоть из дома не выходи.

Алексей

а у нас запретили это ну по крайней мере стало намного меньше

Кларис

У нас тоже запретили и стрелять и продавать. Только на некоторые праздники можно. Но стреляют круглый год. В день свадьбы, рождения, крестин и так далее.

Алексей

у людей праздник

Кларис

Ни в одной цивилизованной стране такого грохота целый год нет. Там соблюдают права человека на тишину.

Алексей

да с этим я согласен и даже полиция приезжает на шум если вызовешь

Кларис

И это правильно.