Вячеслав Майборода

В жизни всё случайность или есть какая то закономерность ?

Ответы
Галина Блажнова

​Случайно ничего не происходит -
Вселенная точна до мелочей.
Глухая ночь на смену дня приходит,
Дождинка - осени, весне - ручей.
Все не случайно в мире, не случайно!
Не ускользнет ничто в небытиё.
Пусть многое от нас сокрыто тайной,
Но воздается каждому - своё...
Непостижимо. Но - закономерно...
Всему и вся приходит свой черед...
Приход, расход, все точно, соразмерно...
Одно прибудет, что-то отомрет.
Любая встреча, эпизод, разлука,
Все не случайно, все не просто так.
Все, что дано - имеем по заслугам,
И всякий случай - это высший знак!
Один теряет, а другой находит,
Кому-то падать, а кому-то взмыть.
Случайно ничего не происходит -
Случается все так, как должно быть!

Галина Блажнова

Это лично мои ощущения.

Вячеслав Майборода

Вот видишь ,а пишешь ,,А как их можно трактовать ..."

Галина Блажнова

Что то вы, уважаемый Вячеслав, неровно ко мне дышите.

Вячеслав Майборода

Ещё мне рассматривал фото .Посмотрю ,скажу

Вячеслав Майборода

Ничего конкретного по фото сказать не могу

Лё
Лёна

В нашей жизни просто так
ничего не происходит…
Есть во всем закономерность,
друг за другом все приходит.

Так заведено в природе:
Лето, очень, зимы, вёсны….
Это всё закономерно,
Это кажется нам просто.

В нашей жизни: детство, юность,
А потом взрослеем, старость…
Вырастают наши дети…
И немного нам осталось.

Мы людей встречаем в жизни,
Кто - то другом станем вскоре…
Ну а кто-то и не станет….
Будет словно волны в море.

Одному жить очень трудно,
Без семьи нельзя на свете…
Хорошо иметь друзей,
И хорошо когда есть дети!

Га
Галина

если вы умеете планировать чтение, просмотр телевизора и работу с компьютером точно так же, как и любую другую деятельность, то обнаружите закономерность: когда сосредоточиваешься на том, что представляет непосредственный интерес, жить становится намного приятнее, избавляешься от ненужного беспокойства.

Га
Галина

Давайте поговорим о простом.Многие устали от плохих новостей.А хотели бы услышать такую новость ? "Вся земля успокоилась, перестала волноваться. Люди веселятся, радостно восклицают."(иссая 14 : 7 )

Вячеслав Майборода

Не для меня

Га
Галина

А что не устраивает?

Вячеслав Майборода

Не понимание

Га
Галина

Да, мне тоже было не всё понятно. Библия обещает: "Делающие зло истребятся. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира". Их миру не будут угрожать ни люди, ни животные.

Светлана Мухаметдинова

Закономерность есть, просто мы не видим , не понимае знаки, которые посылают нам . Но и случайность тоже нельзя исключать. Мы ведь живем не в безвоздушном пространстве, нас окружают другие люди, предметы. И , если оказаться в машине с невезучими, выживешь, но синяки будут.

Вячеслав Майборода

Умно ,спасибо

Людмила Петрова

Спасибо ЖИЗНЬ за то что я живу! Спасибо за удары и подарки !За каждый день за мою судьбу,За памяти святые полустанки,Спасибо что любовью наградила, Спасибо что детей проверила бедой,Спасибо что терпеньем наделила, И не дала мне обеднеть душой

Ольга Таранова

В основном - закономерность . Смена дня и ночи , времён года , возрастных изменений человека и всех живых существ , в том числе растений . Но и частенько вмешивается господин случай , круто поворачивающих судьбу любого .

Вячеслав Майборода

Оля ,замечательно сказано! Спасибо

Ольга Таранова

Спасибо и вам ! Всегда приятно с вами беседовать .

Вячеслав Майборода

Да же так ! Польщён Благодарю

Ольга Таранова

Мы с вами уже общались по другому вопросу . Было интересно .

Вячеслав Майборода

Если можно напомни . Раньше восторгался своей памятью ,сейчас у вы ,нет

Лана*Свет

НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их.

Nikolai Garskov

по памяти, точно н помню, поправь!

Лана*Свет

правильно без слова "осознанное"..
Случайность - это неявно выраженная закономерность.
Зачастую случайностями называют явления, чьи причины неизвестны, но это не предполагает, что их нет совсем...

Nikolai Garskov

А с этим словом понятней становится смысл. Это все равно, что в блюдо специи добавить не изменив вкуса, а только усилив его. Еще используют для особо тупых, когда боятся, что до них не дойдет глубокий философский смысл. 😄

Лана*Свет

))

Nikolai Garskov

)))

Григорий Ногин

Случайность первая - неведомый расклад генов, потом когда ты ничего не соображаешь, родители тебя напичкают чем угодно и может редкие поймут и изменят и так далее поехали...

Александр Литвинов

Когда надеешься на случай, всё происходит как по писанному. Зато, когда просчитаны все варианты, вмешивается его величество СЛУЧАЙ. Диалектика, черт побери...

Вячеслав Майборода

Не буду судить твой ответ ,но большинство считает ,что всё в жизни ,-закономерно

Галина Кириченко

нет я фаталист все не случайно и есть закономерность если случилость 2 раза то случиться и 3 раз.Нужно события которые с вами происходят о них задумываться .

Вячеслав Майборода

Спасибо !

Инна Климина

Закон Мэрфи: Если неприятность может произойти, она случается. А вот счастливых случайностях в этом законе не говорится, к сожалению.

Вячеслав Майборода

Уговорила ! Сейчас открою ссылку

Вячеслав Майборода

,, Если что то можно сделать не правильно ,этот человек так и сделает " Как понять ? Ведь это частный случай . Или же не верный перевод

Инна Климина

Мерфи строит свои законы на фатализме. Основной закон Мерфи: "Если неприятность может произойти, она случается". Если человек может ошибиться, то он обязательно это сделает, в той или иной степени. А как вам: Оптимисты придумали самолёт, а пессимисты придумали парашют. закон мерфи

Инна Климина

о законе подлости:"То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится". И таких примеров много, которые в нашей жизни сплошь и рядом. Вспомните, уверена, что у вас был похожий случай, вы утром посмотрели на небо, а там облачка и вот начинаются мучительные раздумья о том, а брать ли зонт или брать и ... взяли, а дождя не было, не взяли и промокли до нитки. Если такого не было у вас, то расспросите у своих знакомы, а было ли у них так, что зубная боль начиналась в субботу вечером, когда все стоматологические кабинеты закрыты, ни в понедельник, ни в среду, когда врачи доступны в любой точке города, а именно в выходной. Уверена, что если постараетесь, десять людей из ста поделяться подобным горьким опытом, ведь один из законов в книгах о законах Мерфи гласит:"Зубная боль обычно начинается в ночь на субботу". А было у вас такое, когда разбирая хлам вы выбрасывали ненужную вещь, а через непродолжительный период времени эта вещь оказывалась нужной, даже необходимой и тут в силу вступает один из законов, который прописан в книге о законах Мерфи: "То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится". И таких прикладных примеров очень много, на все случаи жизни. Не относитесь к ним слишком серьезно, как к проклятью нескончаемых неприятностей, а пусть они будут предупреждениями и, умоляю вас, больше, больше и больше юмора !!!

Вячеслав Майборода

Инна ! Такой поток информации!!! Спасибо

Елена Хурсик

Мы приходим на землю с уже готовой программой. Изменить можно лишь кое-что. Но свою миссию необходимо выполнить. У кого какая судьба.

Вячеслав Майборода

То есть ?

Елена Хурсик

У кого-то горькая, с привкусом полыни, а у кого-то сладкая с запахом ванили. И каждому нужно прожить свою жизнь. Ведь наша жизнь так быстротечна.

Вячеслав Майборода

Лена ,как ты красиво говоришь ,но вопрос таков ,-В жизни всё случайно или закономерно " Ответь , Да или Нет То что наша жизнь быстротечна ,я знаю

Елена Хурсик

Конечно же закономерно. Случайностей не бывает. Порой нам только кажется случайной та или иная встреча, какое-то везение в жизни. А ведь это не так. Все у нас предначертано судьбой. Она так переплетет стежки, остается только удивляться.

Вячеслав Майборода

Спасибо ,Лена

Виктор Шаламов

В жизни всему есть место - и закономерностям, и случайностям. Закономерности изучаются науками, а случайности - теорией вероятности.

Вячеслав Майборода

Тоже вариант ! Спасибо

Валентина Уткина

Конечно.есть закономерность. Если бы не было законов свыше.то не было бы порядка во вселенной.Ученые давно отмечают порядок этот.

Валентина Уткина

Вопросов нет? Ничего не хотите узнать?

Вячеслав Майборода

Спасибо ,Валя ! Обхожусь старими знаниями

Валентина Уткина

Вячеслав,эти знания влияют на нашу жизнь.Этому учил Иисус Христос.

Вячеслав Майборода

Валя ,прости но я обхожусь тем что знаю

Валентина Уткина

Ну.что же ..вы передо мной не виноваты. "Каждый даст отчет Богу".Бог дал свободу выбора.Только Адам сделал неправильный выбор.Главное-нам самим сделать правильный выбор.Принять знания.от которых зависит наша жизнь. Всего вам доброго,Вячеслав!

Галина Барабаш

Увы, случайностей не бывает никогда. мы сами своими мыслями и чувствами притягиваем к себе определённые обстоятельства жизни.

Вячеслав Майборода

Очень толковый ответ !!! Согласен . Спасибо!

Галина Чаплинская Против Войны

случайностей не существует - все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие. Вольтер

Нина

Никто не знает точно, но многое закономерно. Зависит от родителей, места рождения, от улицы, по которой прошел и т.д.

Вячеслав Майборода

Нина ,смеюсь от души !!! Большинство считает ,в том числе и я , что всё в жизни закономерно

Клавдия

В жизни должно происходить все случайно, а если есть закономерность, то это происходит уж точно не случайно

Клавдия

Бывала недавно я в Вероне. Видала ее и записочки и письма к Джульетте ... Так молодые не видят того, что видят умудренные)))

Вячеслав Майборода

Только в чате ,будем вести диалог .ОК?

Клавдия

Диа оки доки

Клавдия

Аха

Светлана Вдовиченко

Жизнь - это Мировая Драма. Мы- актеры, играющие данные нам роли. ВСе, что случается, уже записано где-то там...

Светлана Вдовиченко

Я понимаю. Хотя, чем дальше живу, тем больше понимаю, что я, вообще, ни черта не понимаю в этой жизни!

Вячеслав Майборода

Света ,есть одна очень умная мысль ,- ,,Наши знания ,это точка ,а незнания ,это длина окружности этой точки " То есть чем больше мы знаем ,-тем меньше мы знаем . Вот такой парадокс А ты думаешь я что то понимаю

Вячеслав Майборода

Свет ,я могу неожиданно уйти уйти .И поэтому что бы тебя не потерять ,напиши пару слов в чат . Мне приятно общение с тобой

Светлана Вдовиченко

В своем чате я Вас не нашла, как зайти в Ваш - не знаю. Спасибо за приятные слова.

Вячеслав Майборода

Света , наверное что то меня отвлекло Сегодня написал тебе в чат

Valentina Gorbachenko

Жизнь и время два учителя. Жизнь учит нас правильно рвспоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь.