Сергей Логинов

А почему у Золушки после 12 ночи вся экипировка исчезла, а туфельки нет?

Ответы
Просто А...

Потому, что вся экипировка осталась в той, временно реализованной феей реальности, в которой пребывала Золушка. Но туфельки (как субъект парный) оказались разделены. Один остался на реальной Золушке, а второй у виртуального принца. Но, так как туфельки объект парный и энерго-информационно связанный, при условии разобщённости сохраняет свою реальность в обеих "реальностях"... Короче, туфельки и были связью между мирами... А, проще говоря, всё виртуально, кроме наших отношений. Отношений между людьми. Туфельки (из сказки про Золушку) это некие абстрактные якоря двух влюблённых душ, помогающие им не потерять друг друга в этом "совершенно виртуальном" мире...

Larisa Prokopieva

Думаю,что это имеет сакральный смысл, ибо не важно, как выглядит человек.важно читать его знаки, которые идут из глубины чувств. В данном случае туфелька хрустальная часть её души. которую она оставила как знак принцу...Если бы ваша любимая женщина убежала от вас и оставила бы тапок в прихожей. вы бы глядя на этот тапок ждали бы её и не забывали бы. Принц разыскал золушку и отдал ей пару. Мужчина и женщина -пара,как волшебные башмачки Один не может без другого.))))

Сергей Логинов

Все гораздо проще, все вещи были волшебные, сделаны из чего-то на время, только туфельки настоящие.

Larisa Prokopieva

Вот именно...Но туфельки это смысл пары... Она же одну потеряла.а не обе...

Ирина Шамсутдинова

Туфельки были настоящими и подарил их Золушке мальчик, на них не стоял срок годности, как на всех остальных причиндалах от тетки феи - годен до 12 ночи - только и всего.

Сергей Логинов

а мальчик был только в фильме

Ирина Шамсутдинова

В книжном варианте тоже туфельки были уже готовым изделием, а не переволшебниными, как карета из тыквы к примеру...

Сергей Логинов

так и было, но без мальчика

Ирина Шамсутдинова

Вот и я согласна с тем, что сказка - ложь, но в ней намек - добру молодцу - урок. мне понравился ваш вопрос....

Сергей Логинов

спасибо

Владимир Асиновский

потому что туфельки были волшебные. Это примерно как я покупал хорошие красивые весенне-летние туфли и точно по моему размеру. А сейчас начал меряи=ть а они давят

Сергей Логинов

Значит остальная экипировка, которая исчезла не была волшебной, тогда почему она исчезла?

Владимир Асиновский

в сказке всё можно

Сергей Логинов

Но там все довольно ясно.

Лариса Гайтова

А туфли были не из чего.в смысле лошади то ли мыши толи ещё кто кучер по моему крыса а туфли сразу были туфли.и вообщ должно же что нибудь у неё остаться

Светлана Чуйкова

Потому что их ей подарил мальчик, который еще не волшебник, а только учится... как в песне: "сделать хотел грозу, а получил козу..." Вобщим, так как-то.

Сергей Горин

Вот вот мальчик мальчик знал что все исчезнет и пожалел ее оставив туфельки а вот фея не пожалела женщина они жестоки

Светлана Чуйкова

Можно и так сказать

Сергей Горин

Вот какие мальчики заботливые

Сергей Горин

Спасибо очень тронут

Сергей Логинов

только этот мальчик был только в фильме

Светлана Чуйкова

Неважно!

Анна Неверова

Такова установка феи - пожалела её милые ножки и задумала раскрутить сюжет таким образом, что туфельки - основное связующее звено во всей сказке )

Фа
Фараона

Туфельки же были не хрустальеными а меховыми, это ошибка перевода. И скорее всего были кем то подарены, поэтому исчезло только волшебство

Сергей Логинов

точно

Фа
Фараона

Что правда?)))

Сергей Логинов

А из чего их наколдовали?

Фа
Фараона

Из мышей и тыквы. Но это все были просто предположения

Сергей Логинов

туфельки из мышей и тыквы?

Фа
Фараона

В мультике из деревянных сабо

Валерий Ратников 🇨🇳

наверное сказочник думал что не заметят, но всё кроме туфельки было феей наколдовано, а туфельки фуфел паж её, неправильно заколдовал.

Сергей Логинов

Пажа в сказке нет, только в кино

Валерий Ратников 🇨🇳

вот кино и исправило косяк автора.

Сергей Логинов

В сказке ни какого косяка нет

Марина Баннова

А принц так гудел на балу что забыл лицо Золушки - и пришлось проверить всех баб королевства - по размеру. Да странная сказка. Впрочем...

Екатерина Щербакова

Ну не бежать же бедной Золушке босиком по лесу Сжалился мальчик и подарил ей настоящие туфли не халтуру Он предвидел последствия

Сергей Логинов

Мальчик был только в кино.

Нина Макар

Это был подарок юноши, который питал к ней самые нежные чувства. Они не могли исчезнуть, потому как от души были подарены.

Сергей Логинов

но это только было в советском фильме

Нина Макар

А Вы видели и не советский? Там по - другому?

Сергей Логинов

а в сказке его нет

Сергей Шукшин

да эт сродни приколу про титаник - его строили профессионалы , а ноев ковчег -любитель , ведь туфельки сделал ученик феи

Svetlana M

потому что экипировку ей наколдовала Фея-крестная, а туфельки подарил мальчик паж, который только учился волшебству

Сергей Логинов

но он был только в фильме

Svetlana M

значит хрусталь трудно деформируемое вещество

Сергей Логинов

это был единственный реальный подарок

Svetlana M

всё зависит от заложенной программы, в одном случае до 12 часов, в другом - постоянное действие

Химера

А потому что это был отдельный подарок. Сделанный на заказ, а не из подручного хлама. В сказке так во всяком случае.

Сергей Логинов

это точно

Химера

😊

Трофимов Владимир

туфельки были подарены учеником Феи уже будучи хрустальными...а всё остальное превращено из винегрета огородного

Сергей Логинов

но в сказке ученика нет, только в фильме?

Трофимов Владимир

я сказки не читал...

Не
Нелличка

Так это ж был ХРУСТАЛЬ!!! 😂Куда ж он исчезнет. Советский хрусталь прочный и оч.долговечный. До сих пор пользуемся.

Не
Нелличка

Читала

Сергей Логинов

Ну и почему они в хрусталь не превратились, если из хрусталя?

Не
Нелличка

Последний вариант ответа: их ей подарила крёстная,а подарок не превращается,а остальное фея сделала из чего то. Больше ответов не будет. Надоело свою голову напрягать всякой ерундой.

Сергей Логинов

больше и не надо, точно ответили.

Не
Нелличка

Слава Богу..

Василиса S S S

экипировка не исчезла, а вернулась в свое первоначальное состояние.... а туфельки изначально были хрустальными...

Галина Чернышева

Потому что экипировку ей фея нафеячила,а туфельки ей подарил мальчик-ученик феи.Халтурить он еще не научился.

Сергей Логинов

но он был только в фильме

Елена Мазырко

Их подарила не фея- крёстная, а мальчик- паж. У него, как видно, по молодости, волшебство покрепче оказалось)))

Сергей Логинов

Мальчик был только в кино