Kola Bakin

как называется закуска,которой профессор Преображенский угощал Борменталя под водочку?которую там делают в каком ряду?

Ответы
Просто Зайка))

" холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими. А из горячих московских закусок это — первая. Когда-то их великолепно приготовляли в “Славянском базаре”."

Kola Bakin

Всё по возможности сразу!!!

Просто Зайка))

ну Вы даёте, батенька... 🙊

Kola Bakin

Спасибо за рецепт!Шибка вкусна аднака!!! 😀

Просто Зайка))

Значит советуете?

Kola Bakin

всенепременно!

Дм
Дмитрий

огурцы соленые — сколько душа пожелает, масло подсолнечное — немного (для жарки), мука пшеничная — малая толика (по количеству и размеру огурцов), мед жидкий или растопленный — пара ложек (для обмазки)

Kola Bakin

Ну всенепременно попробоваем!!!Спасибо !

Дм
Дмитрий

:)))

Владимир Кириллов

Помню только, что закуска была горячая. Кстати, в том, что холодными закусками закусывают только недорезанные большевиками помещики, Преображенский глубоко неправ.

Елена Зиновьева

Напомните, если не жалко! Люблю этот фильм и часто сейчас его показывают, но все запомнить не удается, потому, что каждый раз смотрю то начало, то середину, то конец!

Елена Родичева

В" Славянском базаре" в те времена подавали из горячих закусок,что то вроде жульенов.Только со свининой и говяжьей печенью..А водка 40 градусная,домашняя))

Kola Bakin

А рецепт есть?

Елена Родичева

Точного нет,но представляю как это готовить)

Kola Bakin

ну как готовить надо?жду не дождусь ответа!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это были запеченые мозги на ржаном хлебе....и не в ряду, а в ресторане "Славянский базар"...в фильме - жюльены, но это трактовка режиссера..

Kola Bakin

ну наливай тадысь!!!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вино какой страны предпочитаете в это время суток?...(С)

Kola Bakin

мозельское 1830 года !!!

Людмила Бильдинова

ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ПОМНЮ, ТОЛЬКО ПОМНЮ ЧТО ПРОФЕССОР РЕКОМЕНДОВАЛ ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ И ВООБЩЕ ОБОЖАЮ ЕГО...ТАКОЙ УМНИЦА

Елена Бакунина

Профессор рекомендовал закусывать водочку горячим супом - смотри фильм внимательно.

Kola Bakin

а там ещё чтото было,с базара!!!

Александр Матвеев

Честно говоря не помню, но газеты особенно правду за столом читать не рекомендовал

Жгучая Крапива

горячая закуска со свининой, салом и говяжьей печенью. Нужен рецепт? у меня есть.

Kola Bakin

давай скорей рецепт !!! шибка хочу да!!!

Tatjana Kuhtovich

Если я не ошибаюсь ,это были говяжьи мозги ,а закуска называлась "тёмный хлебчик"

Галина Наумова

На Славянском Базаре готовили (запекали) телячьи мозги на чёрном хлебе.

Kola Bakin

ну супер,сделаю себе !

Juli Shorohova

А теперь мгновенно вот эту штучку... Ну как я вас спрашиваю????

Татьяна

да её кажется там так и не назвали, просто - горячая закуска

Елена Максимова

Запечённые телячьи мозги на чёрном хлебе))))

Kola Bakin

Спасибо !буду запекать!

Мария Антуанетта

первый интересный вопрос!!!! темный хлебик)

Kola Bakin

не просто хлебик,а под водочку!!!

Миша Чернов

а он не назвал- но по ходу это жульен был

Ольга Тюменцева

что-то горячее, жульен может

Kola Bakin

yfdthyjt!

Мадам

это неважно а что хотел то?

Kola Bakin

в ряду хотел

Мадам

это неважно а что хотел то?

Kola Bakin

в ряду хотел !!!