Епифания

Почему в России до сих пор не раскрыты архивы КГБ ?

–4
Ответы
НЕ
Николай Евтушик

Архивы Вам, никогда не раскроют, вы просто поймёте что Вам врут с детства родители по незнанию, а остальные по призванию. Несколько фактов для понятия Иссакиевский собор, на ранних картинах художников уже построен до начала постройки, ручки у главных входных ворот на уровне 3м сняты, а ступеньки входные под ногу 80 размера и человека ростом в 4-6 метров. Народная медицина началась уничтожатся, после того как рокфелер понял что из нефти можно делать лекарства, и запустил химические лекарства это медицина а, народная это лженаука.

Епифания

Вы бредите?

НЕ
Николай Евтушик

нет холодный анализ всего

Владимир Лоскутов

Ага! СЩАС... Если до сих пор не рассекречены архивы войны 41-45гг. А Вы хотите КГБ. Вы что думаете, Путин, подмявший все государственные архивы (в том числе и КГБ) под себя - идиот??? Нет, он не идиот. Таким образом он ввёл новую "цензуру". Ответ прост - никогда архивы не будут раскрыты!

☮Зеркало☮

Потому что у власти наследники тех, кто пытал, сажал и расстреливал людей в годы советской власти, а, судя по тому, что ваш ответ минусуют, людям это вообще не нужно: главное, чтобы им у своего корыта было тепло и сытно.

Камикадзе-Божественый Ветер

А ЗАЧЕМ МНОГО ЗНАТЬ ПРОШЛОЕ КОГДА НЕЗНАЕШЬ ЧТО БУДЕТ СЕГОДНЯ 🖼

Сова Зомбовидная

Нууу , существуют разные сроки хранения информации в секретности , в том числе есть и " хранить вечно"

Георгий Ламбоцкий

некоторые государственные тайны не имеют срока давности, а сортировать архивы никто не нанимался

Епифания

Вертухаев не выдают

Георгий Ламбоцкий

и это тоже

Епифания

А вдруг у вас папа из них?

Георгий Ламбоцкий

ну у вас и фантазия! так-то я папу своего знал, я не из числа отпрысков безвестных летчиков-залетчиков, он был точно честный труженик, а не агент под прикрытием

Юрий Лагун

Чтоб не возбуждать нездоровый интерес. Есть установленный срок давности событий, участников.

Епифания

Конечно, надо радоваться и славить Путина

Юрий Лагун

Никакого отношения Путин к этому не имеет. У вас во всем Путин виноват?
Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

Епифания

Путин, конечно, никто. Мимо проходил

Юрий Лагун

Да при чём тут Путин? То, что он служил в КГБ ещё ничего не значит в заданном вопросе.

Епифания

Ничего не значит, Путин с Мраса прилетел

Юрий Лагун

А где это, Мраса?

Александр Петрович Кудрявцев

ГРУ так же входило в подчинение КГБ. А некоторые разведчики до сих пор несут службу за рубежом

Ш*
Шурик *

Потому что КГБ и ФСБ это только разные аббревиатуры, содержание кабинетов тоже самое.

Варфоломей Архицкий

Если их раскрыть ! То в кремле многих могут поставить к стенке без с суда и следствия !

Алекс Звягин

Нельзя.
Тогда окажется, что о Союзе и репрессиях больше вранья чем правды!

Епифания

Вы сталинист?

Алекс Звягин

Нет.
Но меня раздражает то, как бесстыдно врут теперешние СМИ (их владельцы) про то, как и что было в предвоенный период в СССР. Ничего о том, что за 10 лет были построены сотни заводов и фабрик. Страна готовилась к войне и готовилась не только экономикой, но и людскими ресурсами. Никаких пятых колон.

Епифания

А в Америки не постоили?

Алекс Звягин

В Америке в это время была великая депрессия, безработица и голод, люди умирали на улицах. Разорились сотни предприятий!

Епифания

Врёте

Алекс Звягин

https://neftegaz.ru/news/finance/333964-velikaya-depressiya-v-ssha-1929-1933-godov-tyazhelyy-amerikanskiy-krizis/

(***********) Hofez-Zade

Потому что много информации которая может нанести вред и в наше время

Епифания

Неудобна, но без неё никак

(***********) Hofez-Zade

Да и сейчас много одной информации для манипуляции населения

Епифания

Лжи, а не информации

(***********) Hofez-Zade

Да лжи точнее. Та же самая пандемия хороший инструмент для манипуляций

Епифания

Это другой разговор

Алексей Степанов

почему не раскрыты некоторые архивы с42 по 45 года давай начнем с этого

Black Wolf 🐺

Да если рассекретят, то нынешних деятелей расстрелять придется

Леонид Шубин

Архивы ЦРУ, или, например, МИ-6, тоже не спешат рассекречивать...

Епифания

Рассекречивают

Леонид Шубин

Не всё. Как и КГБ.

Андрей

А что бы такие как вы меньше знали. Меньше знаешь крепче спишь.

Белый Фрилендер

Потому что это практика всех спецслужб. Есть сроки хранения

Виталий Рогов

Раскрываются....постепенно. Для понимания необходимо время.

Н*
Не) ***

Потому что если раскроют....то многих" у власти" -посадят)

Raf Kanyukaev

некоторые государственные тайны засекречены на 100 лет

Епифания

Тайны вертухаев

Raf Kanyukaev

кому что, вшивому баня