Михаил Муругов

Сколько литров масла залила Анна Каренина Берлиозу в трамвай перед тем, как Катерина бросилась под поезд со словами: "Не всякая птица долетит до середины тихого Дона, в котором черти водятся"?

Ответы
Юрий Лагун

Мне, на мои комментарии, часто пишут: "Лагун ты идиот." Отвечаю, что да, князь Мышкин. Спрашивают многие, а кто такой князь Мышкин. Пытаюсь объяснить, что вот Фёдор Михайлович... И о Фёдоре Михайловиче уже многие не знают! Мою дочь Анютку (ей сейчас уже 18, пока ещё размножаюсь...) в девятом классе вызвали на дисциплинарный педсовет. Это когда приглашают участкового, чтоб не только унизить ученика, но ещё и поставить на учёт в полиции. На педсовете выяснили, что Аня ни в чём не виновата. Тогда директор школы, Галина Павловна, чтоб как-то разрядить обстановку, спрашивает мою дочь: "Аня как ты дошла до такой жизни?" Многие учителя захихикали... Анечка и отвечает: "Опять пришёл Азазелло!" Кто такой Азазелло, зачем пришёл?" удивилась Галина Павловна! Ей пытаются шепотом объяснить о Михаиле Афанасьевиче, но поздно... Анечка продолжила отвечать: "Опять крем принёс, пришлось намазаться перед педсоветом!" Многие учителя уже откровенно смеются. На этом педсовет закончился. Навсегда! Анечка успешно закончила школу. Сейчас учится в университете на юридическом.

Михаил Муругов

Лагун, ты идиот.

Екатерина

Поразительно! Булгаков икнул на скамейке и забыл о встрече. Лев Толстой надвинул на себя соломенную шляпу и ещё туже подпоясался кушаком. А Гоголь со словами: Свят, свят...очертил всех кругом)))

Михаил Муругов

...и лишь Островский с Шолоховым не спеша перелистывали сборник русских пословиц и поговорок...

Алексей Усов

Ровно столько, сколько нужно для обмазки толстому Булгакову, чтобы поразить острогой выплывающего из Днепра Гоголя.

Дядzя Валя

у потомственной санктпетербурженки Карениной не было и не могло быть ничего общего с киевскими жидобандеровцами..

Михаил Муругов

А кто был ими?

Дядzя Валя

автор романа

Михаил Муругов

Автор какого романа был киевским жидобандеровцем?

Андрей Стрельцов

Спроси у деда мазая который спас муму от шляхтичей, чтобы ее не съели, которых Сусанин утопил в Амазонке

Нина М

Так всегда бывает у двоечника, когда он к экзамену по литературе готовится за ночь накануне !

Михаил Муругов

... Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи, - бубнил себе под нос двоечник, неся домой не самую хорошую оценку...

Нина М

Цветистый слог

Михаил Муругов

Ну, Моголь-Моголь иначе не умел гоголаголить.

Stop Пиар Иван Пауэр

Сколько Булгакову не долили масла в его больной мозг вот столько она и залила туда

Александр Митич

чувствуется,что со школьной программой по литературе Вы знакомились...😆🤝🍻

Михаил Муругов

Так плашек 5/8" нет! НЕТ! А трамвай собираются пустить!..

Александр Митич

👍 Всегда!

Михаил Муругов

Я дам Вам парабелум.

Александр Митич

Великая книга! Жалею,что они ,как Ленин, 100 томов не написали...

Михаил Муругов

Написали. И в мебель зашили.

Елена Асвойнова-Травина

Н-да... вот к чему приводит подготовка к экзамену по литературе за одну ночь!

Михаил Муругов

Это всё Баба-ЕГЭ...

Павел Ельчин

Зачем вы смешали Булгакова, Толстого, Тургенева и Гоголя? Это не миксер.

Михаил Муругов

Чтобы обнаружить пробелы у кулинаров. Тургенева не было. Зато был Островский, Шолохов и сборник русских пословиц и поговорок:)

Надежда Максимова

Об этом думал Андрей Волконский, глядя в бесконечное небо Аустерлица

Михаил Муругов

Это, наверно, в честь него названо ущелье возле Лазаревской? Ну, если у Андрея была фамилия Волконский, тогда и сражение было с Напол-Левоном.

Надежда Максимова

Это вы меня в незнание "Войны и мира" тыкаете. А и правильно. Я эту книжку (4 тома) просмотрела по диагонали. Ничего толкового там не нашла.
А вот Наполеон (Napoleone) означает Неаполитанец (Napoli). Забавно, да?

Михаил Муругов

Вообще-то, имелось ввиду, что не Волконский фамилия была у Андрея, который вглядывался в бесконечное небо Аустерлица.

Надежда Максимова

Ну Бог с ним. Думаете я, ночами, обливаясь слезами, читаю и перечитываю "Войну и мир"? Нет. На мой взгляд - тухлое чтиво.
Есть гораздо более полезные книги

Михаил Муругов

Нет

Надежда Максимова

Серьезно? Тогда скажите, зачем вообще Наполеон приходил в Россию? Толстой четыре тома навалял, не ответив на главный вопрос

Михаил Муругов

Акваланг

Галина Осташко

Придется перечитать все три произведения по-порядку.А может и четыре

Михаил Муругов

Четыре и сборник пословиц и поговорок.

Галина Осташко

Так и есть))

Sonik In The Фингерс

Какая тебе в прынцыпе разница что там у твоей наивной случилось...?;

Михаил Муругов

Не премудропескарствуйте!

Sonik In The Фингерс

Да ну. Боишься правды? Может психических тестов?

Михаил Муругов

Смирительной рубашки

Sonik In The Фингерс

Сын матери

Михаил Муругов

Не скрою. Именно её.

Sonik In The Фингерс

Да ну. Вот теперь ты действительно её. Просто ждала когда все на нее обрушишь

Михаил Муругов

Не поверишь. Всегда был её. С самого рождения. Так уж случилось.

Сергей Дейкин

прям не знаю ..............Булгаков Гоголю морду бы бил или чайком поил ?

Михаил Муругов

При Островском и Шолохове, которые читают сборник русских пословиц и поговорок, вряд ли бы Булгаков осмелился...

Сергей Дейкин

убить бы того кто в 10 классе нам говорит что читать )

Михаил Муругов

Точно! Читать надо комиксы.

Сергей Дейкин

ну читать нам не запрещали

Михаил Киранов

Надо будет посчитать. Только вот штангу с циркулем найти не могу

Михаил Муругов

В этом случае можно воспользоваться логарифмической рулеткой или лазерным курвиметром.

Михаил Киранов

Надо будет попробовать. Только проблема в том, что у меня маленькая рулетка где-то потерялась и остался только большой рулет. К тому же он оказался не логарифмическим, а экспоненциальным. С лазерным курвиметром тоже проблема. Засорилась оптическая ось, а промыть нечем -- спирт кто-то весь выпил.

Михаил Муругов

Оптическая ось механическим транспортиром лёгким движением руки транспонируется в абсциссу декадно-шаговой системы координат. Экспоненциальный рулет можно использовать только при двух-трёх эпюрах выше уровня горизонта и при лимитах, стремящихся к мередианам.

Михаил Киранов

Надо будет проверить накапливается ли погрешность при транспонирование оптической оси и какова будет дисперсия. А заодно влияют ли моменты 3-го и 4-го порядков на уровень горизонта.

Михаил Муругов

Если транспонирование оптической оси производится в коаксиальном кабеле с волновым сопротивлением 75 ом, то дисперсия будет в пределах дифракции, а интерференция в пределах допустимой погрешности, не зависимо от накопительного процесса. Моменты 3-го и 4-го порядка также нивелируются при траспонировании линии горизонта на Пи/2 радиан ртутного столА, превращая её (линию) в атмосферный столб, который на каждого человека, даже партийного, давит весом в двести четырнадцать кило, о чём знает даже Зося.

Олег Владимиров

Братуха, завязывай. НГ уже прошёл, а белка всегда рядом.))))🤣🤣🤣

A@
Alek @

всё услышал... ваще всё... но Днепра... Днепра... Ты видел Днепр?....

Михаил Муругов

Не-не-не! Шолохов про Днепр ничего не писал!

A@
Alek @

писал Гоголь...

Михаил Муругов

Про Тихий Дон?! Ему что, про Днепр не писалось?

A@
Alek @

дон и днепр - они рядом...

Михаил Муругов

Там, где сливаяся шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры?

A@
Alek @

тут братья...

Люблю Тюльпаны

Толстой, Булгаков, Островский и Шолохов не много ли напутано?

Михаил Муругов

Ещё Гоголь и сборник русских пословиц и поговорок не заслуженно остались не расшифрованы:)

Люблю Тюльпаны

Я, почему-то, про Пушкина подумала

Людмила Серова

🤣😅😂Вот мешанина так мешанина,из разных времен!!Но смешно!!

Сергей Суворов

об этом нам поведует Колобок, которому Геракл пасть порвал...