Владимир Комаров

Сколько раз человек может поменять своё мировоззрение в течении своей жизни? И возможно ли это?

Ответы
Алексей Серебряков

логически, единственно правильное мировоззрение имеет и ограничивается единственным числом,так как истина всего одна, а неправильное само собой указывает на ошибку, и предпологает другой вариант, как видим в процессе, оно множится. и, сколько бы много не было, назовём это одним словом как противовес слову "истина"- "ложью". так что поменять мировоззрение можно всего два раза.

Владимир Комаров

Впереди отдых.

Алексей Серебряков

отдыхайте. приятного вам.

Владимир Комаров

Также.

Алексей Серебряков

премного благодарю.

К. Н.

Человек может поменять свое мнение с ног на голову за секунду, если до него дошел довод. В дании известный антиисламист боролся против строительства в европе мечетей. Недавно я узнал он принял ислам. Просто довели довод.

Владимир Комаров

Давайте по заданному вопросу. Уклонились от темы.

К. Н.

Я вам четко ответил на данный вопрос я полностью поддерживаю данный закон. А те кто убивает невинных людей сами будут отвечать. Гитлер убил миллионы не повинных людей хотя был христианин весь в крестах, америка на хирасиму сбросила бомбы несколько сот тысяч детей стариков и женщин, и по сей день христиане убивают тысячи невинных людей и что. При чем здесь религия?

Владимир Комаров

Не при чём. Нет плохих или хороших наций ( как и религий), есть - плохие конкретные люди.

К. Н.

По этому есть закон Аллаха и он гласит что бы на земле был порядок нужно жить по Корану. Аллах в Коране говорит : Ниспослал Я вам Коран для того что бы вы были счастливы. 20 сура 2 аят.

Тимофей Лаптев

к великому сожелению или огромной радости не что не постоянно а интенсивность непостоянства зависит от окружения которое в свою очередь тоже не постоянно. вот такой каламбур получяется(

Владимир Комаров

Точно.

Лариса Стасова

много, все меняется, все течет, зависит от мировосприятия в данный момент времени, то, чем вы восхищались в детстве-во взрослом периоде уже не производит данного впечатления, не так ли?

Владимир Комаров

Так. Всё верно.

Наталья

все меняется постепенно. если мы его приобретаем, то можем и поменять. всему можно научиться. думаю, это возможно пару раз. но некоторые ни разу не передумывают

Владимир Комаров

По разному бывает.

Ольга Богачёва

много

Оксана Аябова

Думаю что так и должно быть, мы ведь на чем то учимся на ошибках, на опыте, на примерах конечно мировоззрение юношеское и в зрелом возрасте очень часто разное

Владимир Комаров

Верно. Но и взрослый человек переоценивает (со временем) свои взгляды.

Оксана Аябова

Несомненно, и взгляды и даже вкусы и интересы часто меняются

Владимир Комаров

Взгляды схожи.

Оксана Аябова

Взгляды? я могла бы поспорить.

Гузель Валеева

Поменять мировоззрение? не знаю.Мы можем поменять мнения относительно отдельных аспектов, но в целом система ценностей остается одна и та же.

Leona-Linch

Это сугубо индивидуальное и несоизмеримое явление, все зависит от событий и факторов оказывающих влияние на мироощущение и взгляд человека

Ан
Анечка

возможно. После потрясений, либо после влияния на человека литературы и других людей. Сколько раз зависит ото человека и ситуации

Елена Смирнова

По мере взросления и "мудрения", по мере приобретаемого опыта, от окружающего общества,также как и вкусы и привычки меняются.

Владимир Комаров

Верно.

Геннадий Колпаков

вот он любит женщину. так? а она его раззорила. он теперь их ( женщин) терпеть не может. так? мировозрение поменялось?

Геннадий Колпаков

вот и ответ. значит я верно его понял. я знаю мужчину. который сильно пострадал от них. вот и ответил так.

Владимир Комаров

Но это мнение Ваше, мое, а у других оно может быть иным.

Марат Чередниченко

сколько угодно, он накапливает знания, меняет отношение к чему-либо и т.д., другое дело чем вызваны эти изменения

Владимир Комаров

Как правило внешними обстоятельствами и внутренним убеждением.

Марат Чередниченко

внутренние убеждения мутная вещь, злодеев которые сознательно творят злодейства ради злодейств,наверно нет или почти нет, все стараются сделать как лучше(для себя, для друзей, для родных) а получается как всегда

Владимир Комаров

По разному

A Kush

один раз можно его поменять, пережив глубокое разочарование и впредь став осторожнее больше его не менять

A Kush

может тогда человек просто вечно сомневающийся и не определивший для себя что есть истинное,

Владимир Комаров

Это философия. А в жизни по разному бывает.

A Kush

а куда же без философии

A Kush

а куда же без философии

Владимир Комаров

А течений в философии...

A Kush

один раз можно его поменять, пережив глубокое разочарование и впредь став осторожнее больше его не менять

Валентина ***

никогда не встречала таких,кто бы поменялся полностью.если только в чем либо.считаю,что это невозможно.

Нина Ермак

Но меняются времена, меняется и само понятие

Владимир Комаров

Я про конкретных людей. Через 2-3 поколения, может даже раньше - реально.

Нина Ермак

Каждую минуту что-то меняется

Нина Ермак

Ок

Денис Чернявский

Сколько раз трудно сказать. Смотря что за личность такая непостоянная ) А возможно ли - однозначно да )

Ви
Виктория

мне кажеться, когда человек обзаводится семьей он должен четко понимать суть бытия тобешь взгляд на мир! а до этого момента Сколько душе угодна!

Юлия Смит

взгляд на мир или все таки на семью которой он обзаводится ? и что плохого в том чтобы поменять свое мировоззрение во время семейной жизни например ?

Денис Чернявский

Семье это может не понравиться. Когда человек меняет своё мировоззрение, то он меняется и сам, меняется его характер. Может так оказаться, что перед семьёй предстаёт совершенно другой человек. И с ним нужно что-то делать ))

Юлия Смит

Это хорошо в варианте из плохого в хорошего изменился

Денис Чернявский

Вот-вот! )

Лариса Фонотова

возможно поменять своё мнение о чём то конкретно но вот мировозрение вряд ли.хотя люди разные..............

Владимир Комаров

Нравственные начала, ох как тяжело менять! А остальное... от жизни зависит.

Malkhaz Okroshiashvili

я думаю что мировоззрение у человека не меняется ... меняется отношение к тому или иному вопросу!

Владимир Комаров

Мировозрение меняется, неизменны нравственные начала.

Александр Жданов

конечно, ведь человек живое создание и он развивается. Вот только все развиваются по разному...

Кира Осина

думаю да. все зависит от окружения и от чтого, что у этого человека в голове. ведь люди меняютс