Виктория)

🖼Я давно заметила одну интересную закономерность, что если вас что-то в других людях очень сильно «задевает», то это просто говорит о том, что из вас самих это где-то "выпирает".Если Вы научитесь замечать в себе такие моменты, отслеживать их и анализировать, а не продолжать обижаться на кого-то, то жить вам точно станет гораздо легче, вот просто попробуйте.Так же надо понимать, что если легко что-то или кого-то отпускаешь – так же легко что-то новое или кто-то новый потом приходит в вашу жизнь и делает вашу жизнь еще более действительно прекрасной и красивой. отрывки из статьи. А вы смотрели когда нибудь на себя сняв шелуху идеальности, на настоящего себя? Могли бы самому себе признаться в каких-то желаниях? Вообще смогли бы осознать что далеко не идеальны?

Ответы
Страшненький Я.

Человек, существо крайне непоследовательное, в чем я имел возможность убедиться, на собственном опыте...
Вот даже не знаю – один я такой или у кого тоже, нечто подобное случалось? Я имею ввиду наши желания и их исполнение, в смысле, бывало у кого нибудь, что ты хочешь некую вещь (событие, должность... не важно) и вот твое желание сбывается... но как то совсем не так, как ты это себе представлял?... Непонятно? Сейчас поясню...
Когда я был женат, меня многое в семейной жизни раздражало. Начиная с того, что к жене прилагалась теща и заканчивая невозможностью побыть одному. Поймите меня правильно – я любил жену и детей, но бывали моменты когда хотелось, что бы все оставили меня в покое. Жизнь, видимо услышав мои желания, с готовностью на них откликнулась.
– Хочешь побыть одному? Не вопрос! – Получай развод! – И не благодари, это такие мелочи!
И формально не придерешься – хотел побыть один? – хотел – получите и распишитесь!... Но не покидает ощущение, что над тобой просто прикололись, ну такое себе своеобразное чувство юмора у жизни, что теперь поделать.
Или вот еще пример. Появились мысли работу полегче поискать – Жизнь тут как тут – Зачем нам эти полумеры? Лучше совсем не работать! – И вот у тебя Паркинсон и ты реально, вообще не работаешь, собственно ты уже ничего не делаешь...
– Ты, если что, обращайся! Все для тебя! Может еще чего нужно? Ты только скажи!!!
А ты думаешь – Мне бы с этими радостями разобраться, куда уж больше то. А еще вспоминается где то услышанная фраза.
Бойтесь своих желаний – они могут сбыться!....Не прибавить, не убавить...
И на вопрос – что вы хотите в этой жизни? – отвечаешь – Ничего. Спасибо, у меня все есть. -Ну его, зачем лишний раз рисковать...

Ё✨
Ёжик ✨

"- Все люди вокруг - лишь зеркала, которые позволяют увидеть то, что есть в тебе - спокойно сказал Влад - и видишь в них ты, на самом деле, себя, но через своё восприятие. Представь, что ты находишься в зеркальной комнате, но зеркала не все одинаковые. Показывают твоё отражение, однако не всего тебя, а отдельных частей и не таких, какие они есть, а то растянутые, то ужатые, то расплющенные.
- Представил. И что?
- Вот также и с людьми вокруг тебя, Макс - все люди разные и отражают разные части тебя с разными искажениями."
(Вайсэр "Что за гранью видимого/?")
🖼

Ar
Ari

От всенощной вечор идя домой,
Антипьевна с Марфушкою бранилась;
Антипьевна отменно горячилась.
«Постой, — кричит, — управлюсь я с тобой;
Ты думаешь, что я уж позабыла
Ту ночь, когда, забравшись в уголок,
Ты с крестником Ванюшкою шалила?
Постой, о всем узнает муженек!»
— Тебе ль грозить! — Марфушка отвечает:
Ванюша — что? Ведь он еще дитя;
А сват Трофим, который у тебя
И день и ночь? Весь город это знает.
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой п....е соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна
1817 год
(А.С.Пушкин)

Виктория)

😂 смехота.

Николай Дубинин

...очень полезно смотреть на себя как бы со стороны. Тяжелее всего, скорее невозможно, это дается детям и женщинам.
Просто наблюдать за собой, за пространством внутри себя и вокруг. Не анализировать, без оценки. Быть просто свидетелем происходящего.
Если анализируем - мы участники событий, и неизменно на чьей то стороне. А значит это уже препятствие видеть то, что есть на самом деле.

Виктория)

Интересно

Александр Романов

То, о чем вы написали, это аксиома. Давно еще Христос сказал об этом:"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"(Матфея 7:3-5).

He
Helen

Совершенству нет предела. Раздражение гораздо лучше и интереснее, чем равнодушие, равнодушие, это тормоз в развитии, вечный сон. Иногда полезно раздразниться ,чтоб почистить мусор, как в стоячем болоте. Чувства нам даны, чтобы жить и сочувствовать, а в жизни всё бывает, и болезни, и радости, а если ничего не испытываешь, а это опыт, значит ..?))😉

Warlock

..Впервые отвечаю с начала.. Другие люди..Это кто..?7.. Другое стадо..??. Меня , чтобы задеть, нужно приложить усилия.У меня выпирает..Энергия..Которая бывает смертельной..Поэтому пытаюсь контролировать..А не обращать внимание на сброд..И я не идеален..Прозвали Колдуном.Дохрена народа на погосте.. Меня надо слушать, а не плеваться..

Елена

Я очень прекрасно осознаю, что не идеальна. Но тем не менее легко отпустить что -то или кого-то не могу. Особенно, если этот кто-то меня сильно обидел. А жизнь она прекрасна независимо от того, насколько я идеальна или нет. Более того...даже если меня уже и не будет жизнь все равно продолжается и она все равно будет прекрасна.

Упс

Слышал такое. И не согласен от слова совсем.
Сильней всего цепляет как раз наоборот то, что самому не свойственно
На примере. Допустим я разбрасываю носки по дому 😁 Да мне абсолютно пофиг что кто-то также разбрасывает. Парой больше парой меньше ))

Виктория)

Не разбрасывает

Упс

Прекрасно что не "не муж" 😅
Так, стоп! Он разбрасывал, но его возмущало когда ты начала... То есть выходит что некоторым и правда свойственно вести себя так как описано в вопросе? 😵‍💫😁

Виктория)

Я разбрасывала в два раза больше. Он потом сказал: - смотри, вот моих не одних носков, а твои везде... А мне понравилось просто

Упс

😁 Зачетное признание. Взглянула своим демонам в глаза получается 😁

Виктория)

Получается. Я вообще, почти со всеми на ты.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, это как зеркало в которое смотришь. И когда осознаешь это, то зеркало уже не нужно, его можно разбить.
Анализировать только не самый лучший вариант, ведь это означает контролировать. А где есть контролер, там должен быть конфликт.

Alina Nn

прекрасное понимание!🤝🌹👏в других мы чётко видим только то,что несём глубоко в себе. По другому и быть не может. Ведь ребенок не знает, что такое смерть, поэтому и не боится. Наш ум может замечать только то,что известно самому.

El Fuego

любой психически здоровый чел это понимает

Захар Исаев

"Как ты можешь говорить брату: «Дай я выну соломинку из твоего глаза», когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата" (Библия).

Мирумир

мне не понятна такая точка зрения. значит если меня бесят тупость, глупость и недалекость людей, прочитавших полторы книги в своей жизни - то я, именно я? должна изменить что то в себе? что? то же перестать читать 😂

Виктория)

Лично вы никому ничего не должны. Лично вам, люди прочитавшие полторы книги ничего не должны вам.

Мирумир

😏

Мирумир

вопрос свой прочтите

Виктория)

Мне лень

Валериан Загородний

У каждого человека свои тараканы в голове, и никто из нас не идеален. Я знаю свои заморочки и стараюсь не выставлять их напоказ... Иногда срываюсь, если достают. В лучшем случае я прекращаю общение.

Виктория)

🤝 полностью согласна

Ма
Машынька

не согласна... меня вот фашизм задевает, но я не имею склонности к садизму ни в какой форме.. ни открытой, ни скрытой... Фигню придумали эти психологи...

Ѻлегъ

увы, так и есть 🤷‍♂️

Виктория)

Так что грань очень тонкая.

Валерий

За 20 последних лет люди разучились отличать добро об зла.

Виктория)

Все как в Библии... Все встает с ног на голову.

Валерий

☹️

Hi
Hiреr

Ты права детка! Что у нас выпирает, тем нас и задевают -отлично сказала. Отвечая на твой вопрос : Лучше об этом не думать -иначе можно " застрять"

Виктория)

В чем

Hi
Hiреr

я же написал -цепляют нас тем, чем мы цепляем

Виктория)

Согласна 👍

Игорь

Ага. Толстяк оценивает людей с позиции упитанности, умник других считает дураками, а вор - лохами... Вы правы, Вика. Примерно так оно и обстоит.

Виктория)

Ну или когда какая-то черта в человеке раздражает, значит та же черта в нем тоже есть, только признать этого не хочет. Чем сильнее человек раздражается, тем больше выбирает из него.

Ba
Baltico

Наверное только павлины не осознают, что не идеальны, особенно, когда распустили свой хвост....и некоторые курицы с ними заодно 😁

Ba
Baltico

Правильно и делают. Каждый сам выбирает любить или наплевать на коллегу или просто прохожего, подвернувшего ногу....

Виктория)

Вот именно. Каждый решает сам.

Ba
Baltico

Поэтому вокруг него такие же и концентрируются...

Виктория)

Вокруг кого?

Ba
Baltico

Вокруг каждого из нас

Виктор В

Даже в Библии про это написано, но как быть, если хочешь помочь, но это можно сделать только указав на недостаток?

Виктория)

Да причем тут милостыня. Я про копяние в чужем грязном белье, осуждение как там кто живет. Вот стереотип сложился про бабуль на лавочках что всех ша...ми да наркоманами называют думаете про святых бабуль сложился, а я думаю нет... Там черным по белому все написано вся моя мысль. Я не о милостыне и добрых делах. Зачем какую-то херню приписывать уже от себя.

Виктория)

Разжевала? Поняли? Не поняли если заблокирую чтобы сознание ваше не тревожить, живите счастливо

Виктор В

Вы совсем не о том. Частный случай и стереотип, типичный случай. Вы против подглочядывания в замочную скважину? И я не приветствую. Но вопрос про другое. Правильно ли делать замечания с целью указать на ошибку с целью исправления и добра, если ты сегодня обедал с чесноком(бревно) по этому молчи!

Виктория)

Можно и сделать замечание, почему бы и нет

Виктор В

Вот и хорошо!
Удачи!

Ценитель Прекрасного

Не идеален. Смотрел. Могу признаться. А как к этому всему относится умение рассмотреть недостатки в других?

Виктория)

Перечитайте сначала и картинку посмотрите

Ценитель Прекрасного

Я и так читал сначала, и картинку, конечно же, смотрел.

Виктория)

Ну ок