Da
Dan_Ko

Как преодолеть синдром отложенной жизни?

–1
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

начать носить ежедневно праздничные костюмы, обувь, есть из праздничных сервизов, пить из праздничного хрусталя, цветы ставить в хрустальные вазы постоянно, в будни и праздники... переделать все дела отложенные в долгий ящик...заменить лампочки, выключатели, розетки и удлинители, выкинуть старые утюги... изменить имидж...завершить затянувшиеся вялотекущие отношения и сменить их на новую любовь...начать бегать по утрам или, наоборот, прекратить... наплевать на все диеты... и проснуться уже, наконец!!! 🤣

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Живи в настоящем моменте, максимально проникаясь жизнью во всём, что тебя окружает, всём, что делаешь, с кем/чем контактируешь, дыши жизнью , будь самим собой , люби себя в мире и мир в себе и вокруг себя. Каждый момент жизни неповторим , просто цени каждое мгновение, наслаждайся им и собою в нём, радуйся жизни ! Чувствуй жизнь вокруг и в себе самом , чувствуй её неуловимое течение , трогай её, пробуй на вкус, купайся в её лучах! Кайфуй!!!☀️🍓🍹🌅🌈🧘💓

Ms Solitudo

Есть хорошая статья у психолога Анны Кирьяновой. https://dzen.ru/a/Y9EFc7YdmWiPq5Bo?share_to=vk Вот почитайте. Мотивирует. А вообще, люди с таким синдромом просто бояться жить. Надо перебороть страх и все. И не говорите, что это сложно. Я была в глубочайшей депрессии и запустила все в своей жизни, но я нашла силы и пошла наперекор своим страхам. Теперь все хорошо)

Любовь

«Верующий в Сына (во Христа), имеет жизнь вечную, (бессмертие - на небесах, в любви и в радости бытия) а не верующий в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий, пребывает на нем.» (Ин.3,36) Аминь!

W Ser G

Перед заркалом..встать и всё ему прямо в глаза всю правду-матку прям на эмоциях и с повышением голоса...Но одно условие - что б дома Вы один были а то в палату номар шесть упекут

Ле
Леа

Не вижу проблемы. Просто подумайте о том, что вы можете и не успеть воспользоваться тем, что откладываете на потом. Жизнь, она такая… Херак, и нету человека )

Натка М_Мак

Представь, что завтра помрешь. И не гневи судьбу, дали жизнь - живи, иначе жизнь тебе такого пинка для переосмысления даст, что каждую ее минуту полюбишь

Семён

Я живу сегодня, а на завтра планирую дальнейшую мою реальную жизнь и не собираюсь что-то откладывать на завтра ...

Alina Nn

не нужно его преодолевать. Есть он, значит всё устраивает, если не устраивает человек начинает менять жизнь

🇷🇺Anna😊

Набраться силы воли и, когда не хочется что-то делать, говорить себе: " Всё равно тебе придётся это делать!"

Da
Dan_Ko

Так и есть

Эльвира

Представить, что то, чего вы ожидаете, никогда не наступит, и жить с тем, что имеется сейчас.

Unknown User

не надо ничего преодолевать и вообще париться по поводу чего-либо. Просто пивка хряпни

Татьяна

Для начала определиться в приоритетах и понять,чего ты хочешь на самом деле,для себя.

Ол
Ольга

Жить здесь и сейчас. Воплощаться все желания и цели, строить чёткий план и идти к нему

Svetlana

Жить здесь и сейчас, читать литературу соответствующую и менять себя изнутри ...

Da
Dan_Ko

Стараюсь... Просто иногда терпения не хватает.

Svetlana

Это долгий сложный путь-осознанность называется ..

Da
Dan_Ko

Осознанность того чего именно хочешь от жизни?

Svetlana

Это во первых, во вторых каждый день проживать осознанно. Почитайте книгу Крайона "Путешествия домой" можно прослушать аудио версию мне она о многом рассказала, но все конечно индивидуально

Da
Dan_Ko

Хорошо, спасибо. Этого автора не читал. Раньше нечто похожее по Вашему описанию встречал в книгах В. Зеланда. Но, может быть, это несколько разные вещи.

Svetlana

Зеланд для меня тяжеловат

Галина

а как можно жизнь отложить на потом, когда время стремительно бежит .

Вячеслав Чистяков

это проблема с психиатором, просто живи дальше как жил и все

Игорь Мурзов

Да ..., такое не наверстаешь. Помочь другим избежать того же.

Ирина

Мало кому дано самостоятельно преодолеть прокрастинацию.

Надежда Борисова

Пользоваться нужно сразу и сейчас,никаких отложений😁

Василий Тимощук

какая то ты сёдни, - не такая

Надежда Борисова

Нормальная

Василий Тимощук

де, была то ?

Надежда Борисова

Телек смотрю

Василий Тимощук

что предпочитаете ?!