Дедушка Мазай

Всё же были раньше хорошие книги: "Повесть о настоящем человеке", "Два капитана", "Как закалялась сталь"...приятно вспомнить

Ответы
Наталья Солдатова

Ой, и не говорите. Обалденные книги. Правда, "Как закалялась сталь" почему-то не дочитала до конца. А вот первые две перечитаны не раз. Особенно "Повесть..". Парадокс - книга тяжелая, не хочется потом все эти эмоции испытывать и все равно тяннет еще раз перечитать. Как и "Овод" Войнич. Есть между ними что-то общее

Наталья Солдатова

понимаю вас(( у самой такая же проблема

Дедушка Мазай

ничего скоро отпуск-совсем не до чтения будет))

Наталья Солдатова

отпуск - это хорошо)) море,солнце, пляж?))

Дедушка Мазай

Ага, в мечтах

Особенная Особа

пегий пёс бигущий краим моря...расказы Жидкова о природе..вумныи сказки..скаски народаф мира..а Алексеева книжки.." Сокровища Валькирии", " Рой","Покаяние пророков", " Волчья хватка".....наука и жизнь=)..аха очинь дажи приятна вспомнеть

Я Счастливая

Два капитана - моя самая любимая. Перечитывала неоднократно. Практически настольная, просто могу открыть на любой странице и прочитать отрывок для собственного удовольствия.

Татьяна Московкина

Полностью согласна с Вами.

Ксения Храмцова

мне Как закалялась сталь не нравится совсем . я за белогвардейцев и мне чужды такие рассказы. мне по душе Белая Гвардия, Собачье Сердце , Тихий Дон

Елена(Старые Васюки)

Перечитала "Как закалялась сталь".Господи!!!! Великомученники!Чувство острого сожаления о бесцельно погибшем поколении энтузиастов.

Екатерина Белявцева

Как закалялась сталь я читала в 7 лет на внеклассном чтении... моя учительница забрала книгу и дала мне какую то детскую хрень...

Красно Солнышко

Из перечисленного только Каверина можно читать, да и то, как будто черно-белое кино, либо черный цвет, либо белый.

Красно Солнышко

Из перечисленного только Каверина можно читать, да и то, как будто черно-белое кино, либо черный цвет, либо белый.

Кисонька-Мурысонька

"Как закалялась сталь", помню по литературе у нас убрали этот роман. Сейчас его не читают по школьной программе

Дедушка Мазай

не знаю я такой

Дедушка Мазай

неее

Дедушка Мазай

ага

Онеля Полуботько

Что ж там приятного? Пропаганда одна. Кроме двух капитанов. Сейчас книг гораздо больше и они доступнее.

Мария Калинина

"Старая крепость" Беляева В.П. - ещё одна хорошая книга советского времени. "Злой дух Ямбуя"Федосеева.

Ольга Игнатова

ну книги может и тяжелые, но тогда и жизнь тяжелая была. Но книги оптимистичнее, чем в жизни было.

Мари

Меня в детстве впечатлила книга 'Улица младшего сына'. Жаль,щас такого не читают.не модно,чтоль...

Роман

И сейчас есть достойные книги,хорошие писатели.Их не много,правда.Каждому времени-свое..

Realistka

"Василий Тёркин", "А зори здесь тихие", "Тихий Дон", да, были и есть. Кто хочет, тот читает.

Катерина Катеринчук

Но они долго писАлись ! А сейчас книги ,да и фильмы ,как блины пекут,вот и нет в них души

Елена Котова

Повесть читала, лет 12 назад. По моему тогда Маресьев жив был еще, сейчас не знаю.

Дедушка Мазай

Не пользовался

Елена Котова

И не надо. Такой монотонный, нудный, раздражающий голос.

Дедушка Мазай

Блин, но можно хоть попробовать?))

Елена Котова

Попробуй, набери в поисковике.

Светлана Утегенова

В 6 классе я прочитала собрание сочинений Ги де Мопассана... Та ещё литература)))

Космос

Два капитана прочла за три дня днем ночью пока не дочитала эту толстую книгу

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

сейчас их тоже немало. просто их не печатают. зайдите в самиздат- удивитесь