Роман Шаховал

Снова обращаюсь к верующим. Да меня здесь знают как атеиста, да, я задаю вопросы которые верующим не нравятся, и я отстаиваю мнение атеизма. Но.. почему среди верующих встречаются такие злые и враждетно настроены? Не нравится мой вопрос, а Вы верующий человек. пропустите. без ответа. Вы же хамством позорите свою религию. Не хамите, пожалуйста.

Ответы
Ва
Валерий

да есть такое я замечал за верующими из зарубежной церкви из америки,эти особы злые,на московскую патриархию,я тоже верующий,ну атеист так атеист,у нас даже верущие из церкви кружку сперли,видеокамера зафиксировала,щас верующих нет,только молящиеся,лицемерят страшно,щас не те христиане,те вымерли вот те были очень добрые,у нас был батюшка николай,ничо не имел,вот был поп так поп,а эти пьют,ездят в турцию отдыхать,дома строят и тд,просто с ними не спорте они сразу какие то злые становятся

Роман Шаховал

Вот к таким верующим как Вы у меня глубокое уважения) Благодарю за понимания и хорошие слова. Хочу пожелать, и не только пожелать, а искренне хочу чтоб Вы и Ваши родные всегда были счастливы, чтоб всегда у каждого было отличное здоровье ( думаю это главное) и чтоб всегда у вас было хорошее взаимопонимание с родными и близкими)

Дмитрий Лебедев

Просто Вы задаете влпросы. А другие публикуют утвержлееия. Значительно более злые чем ответы верующих. Если из 70% считающих себя верующими хоть в какие-то высшие силы истино верующих (почти одинаково для всех вер) около 3%, то из оставшихся 30% "а-теистов" наверное 95% анти-теистов, набрасывающихся на веру как явление с лютой злобой. Ну под ответную реакцию и умеренные типа Вас попалают...

Кадырова Гузель

Вы правы , нужно уважать религию другог человека, это его мир, его выбор,а к. Богу все придут , он один ,рано или поздно мы все придем. к нему, за помощью , за поддержной. Ведь многие попав в сложный переплет жизни вспоминают про него

Роман Шаховал

У меня были переплёты, как Вы говорите, даже опасны на грани смерти, но я никоогда не обращался к богу, будь уверенным что его нет. Не примите за оскорбление слово бог с малой буквы, я не могу писать с большой то, что недоказано. А к верующим отношусь с уважением, если не хамят.

Кадырова Гузель

А я поверила в себя, только благодаря Богу. И я на вам не в праве обижаться еще раз повторюсь это наш выбор.

Роман Шаховал

Да Вы правы

Кадырова Гузель

Я раньше тоже не верила, но после того как жизнь наладилась ,я того как поверила в Бога ,я не хожу в храм , просто в душе , каждый день с яБогом

Роман Шаховал

Это Ваш выбор

Виктор Молодов

Лучше бы Вы здесь вопросы веры не поднимали. Хочется увидеть здесь на спрашке хорошие интересные вопросы, а не провакационные.Зачем Вы это делаете? Ведь верующих и неверующих-50 на 50. Всегда будут споры и враждебность.

Роман Шаховал

Но ненависть это не выход. Разве я не прав?

Виктор Молодов

Правы, но такие вопросы должны быть где то в другом месте.

Роман Шаховал

Возможно

Виктор Молодов

Успехов Вам!

Роман Шаховал

Благодарю И Вам тоже

Валерий Шилов

когда МНЕ хамят в ответах - просто нажимаю "пропустить", может, человека бесит мой вопрос, который повторяется, пока не ответишь? хочешь достать хама - удаляй его ответы и вопрос у него будет повторяться периодично.

Сохранённый Диэлектрик

Вы не атеист , вы Богоборец .... ведь отрицать Бога невозможно ... отрицание - одна из форм признания факта ... а бороться с тем что есть , тем что проявлено в форме вселенной , просто глупо ...

Юлия

Библия призывает ,чтобы ко всем людям относились с кротостью и глубоким уважением.Значит вы разговаривали не с верующими ,а просто людьми ,которые называют себя сами верующими.

Роман Шаховал

Возможно и так..

Юлия

Истинно верующие люди никогда не грубят и не поддаются на провокации ,а только к фактам аппелируют и Библии.

Роман Шаховал

С этим я согласен, ннесмотря на то, что у меня другое мнение Думаю доказывать и отстаивать свой взгляд это можно Но не навязывать и не требовать присоеденятся к своему мнению других А также, естественно не надо оскорблять и запугивать

Юлия

Конечно,Бог дает право выбирать верить в него и его намерения в отношении людей или нет.Он с уважением относится к нашему выбору и мы должны уважать выбор человека.

Роман Шаховал

Я просто в бога не верю

Юлия

У вас на это есть свои причины.Может быть вы не верите в его существование ,потому что в мире так много зла?Может быть ,потому что разочарованы поведением так называемых верующих?

Роман Шаховал

Нет Юлия не в этом причина

Климентия

Правда-матка. Чем больше религиозен, тем больше гавна сделал и делает, так как ему во время воскресной службы все простят, он же покаится и опять неделю гадить можно

Климентия

Я верю.....просто не делаю никому плохо

Роман Шаховал

А я не верю, но тоже не делаю никому плохо

Климентия

значим мы атеисты?

Роман Шаховал

Получается да)

По
Позитивчик

Вы атеисты

Лена Корженко

Странно,если вы атеист,чего вы задаёте вопросы верующим. Может не все потеряно. Я радуюсь ,когда атеистично настроенные люди интересуются религией.

Роман Шаховал

Лена во первых с прошедшим праздником Вас ( лучше поздно чем никогда) Во вторых наведите пример, почему надобно верить в бога. Если Вы не против, можем подискутировать по этой теме. Но давайте мирно, избегая оскорбления

Лена Корженко

Спасибо за поздравление. Мне,кажется,что я родилась уже с верой в Бога,поэтому могу подтвердить,что написано в Библии,что вера-это дар Божий. И если его нет ,то и веры нет. Когда пыталась убедить людей,что Бог есть,много раз убеждалась, что от меня это не зависело. Люди приходят разнообразнейшими путями к вере,порой удивительнейшими. И я огорчаюсь ,когда люди бравируют своим атеизмом.

Роман Шаховал

У каждого свой выбор уважаемая Лена, не стоит огорчатся. Я стал атеистом именно по библии, в которой искал истину, но нашел лишь противоречия

Лена Корженко

Идёт борьба зла с добром. И сегодня в вашей жизни победил тот ,кто борется с особой яростью за каждую душу. Но я знаю пока человек жив,не все потеряно. Я желаю вам охраны Божьей. Будьте счастливы!

Роман Шаховал

Благодарен за искреннее пожелания, но я все же останусь при своем мнении , не в обиду такому приятному человеку как Вы

Fedor Shkenev

По мне-это довольно понятно. Если человек убежденно верует-ему Ваши вопросы-пофиг... А вот если нет-то свое раздражение он вымещает на Вас...

Fedor Shkenev

Нет, не угадали. Но это-жизнь... Вы хоть раз видели МС по боксу, который бы "заводился" к кому-нибудь на танцульках?

Роман Шаховал

Нет не видел Но я думаю, человек, познавший жизнь, становится психологом А есть такие, что и как бы жизнь прожили, но совсем не имеют понятия о жизни. А Вас уважаю, как человека, знающего жизнь

Fedor Shkenev

Спасибо

Роман Шаховал

Пожалуйста) Всего наилучего Вам и близким Вашим людям по жизни)

Fedor Shkenev

Удачи!

Уральская Рябинушка

👍👍👍Пропагандировать свою веру заученными ничегонезначащими фразами-и это они называют ВЕРА? Это просто тупые фанатики

Роман Шаховал

Благодарю) Отвеи Ваш достоен зачета)

Надежда Тихонова

А вспомните, каким образом распространялись монотеистические религии когда-то... Думаете эти два тысячелетия что-то могли изменить?

Роман Шаховал

Должны бы изменить Все таки время развития науки а не темнота средневековья

Надежда Тихонова

И тем не менее...

Николай Карпов

каждый волен верить в то что ему хочется,я тоже не верю в бога,но верю,что существует некий огромный разум,очень могучий

Роман Шаховал

Некий огромный разум возможен. Но это скорее всего внеземная цивилизация, далеко впереди по развитию от нас. Да. они используя неизвесную нам технологию, могли посортировать планеты в звездной системы, возможно и наша Солнечная система построена ими так удобно ( Комфортное расстояние Земли от Солнца, гравитация Юпитера защищает нас от метеоритов и астероидов) Но это не боги, и вселенная создана самой природой

Николай Карпов

как то упорядоченно была создана вселенная после взрыва,всё раставлено по полочкам.если в космосе взорвать 10 простых бомб,вряд ли из их осколков будут формироваться новые планеты,есть над чем думать

Роман Шаховал

Рассыпте песок тонким слоем на лист бумаги. Песчинки покроют лист хаотически И так делайте много раз. Это теория аероятности ТИ вот в какой то раз, в очередном рассыпании присмотритесь Песчинки лягут в разные "созвездтя) как звезды на небе. А дай песчинкам гравитацию, придать вращения, вот они и соберут вокруг себя причудливые формы. Как красиво металическая стружка строится на бумагн под действием макнита? Не играли так в детстве? А я играл. Вот и две вещи, гравитация и теория вероятности, вот это и есть бог и сорздатель

Николай Карпов

возьми луну,она одним ликом к нам,значит она не вращается по своей оси,но во вселенной как раз все планеты вертятся,а луна нет,стоит задуматься

Роман Шаховал

А Вы знаете что открыто несколько десятков планет и спутников с таким же поведением? Да, задуматся стоит И не только задуматся, а изучать, продвигатся в науке. Легче всего опустить руки, мол чего то не знаю, значит это от бога Это легче всего но это неверное действие

Николай Карпов

согласен,за всем этим мирозданием,стоит нежели более разумное,то что многие называют богом,наша планета это эксперимент,все ошибки решаются просто,цивилизация просто подвергается катаклизмам или те,которым захотелось узнать о создателе,а это не допустимо,ну кто чужого и к себе в кровать пустит,многого нам не будет дозволено

Роман Шаховал

Николай, такого как создателя не существует. Да я согласен. Мы например управляем транспортными средствами, ракетами. но мы же не боги.. мы просто люди А другие цивилизации управляюи планетами, они выше по развитию

Наташа Белугина

Так они не только хамят и обзываются, они же как пугают карами божьими. Иногда кажется, что бог и церковь филиал гестапо

Роман Шаховал

Что верно то верно. Вы совершенно правы. Как будто бог у них авторитет. Вобщем хамсто, шантаж, запугивания это истина церкви и религии. Я бы если поверил в бога, то остается его ненавидеть такого, когда он разносит такую ненависть. Но это их воображения такую злобу несет.

Марина

Потому что здесь очень много сектантов, например свидетелей Иеговых. Они очень агрессивны. Не понятно почему правда.

Марина

может вы знаете?

Роман Шаховал

Я не знаю Есть иногда нормальный верующий Попытался доказать, не получилось, договорились остатся каждый при своем мнении, и все, конец спору. Вот таких я уважаю А вот есть по настоящему дибилы. Писал мне тут один Я сутку терпел в приличии держа себя. А он уже так разошнлся что пришлось сказать что о нем думаю. Кстати его состояние страноею Считать что от сказки о бвбн Яге больше полезного узнать можно, чем от астрономии (да именно по его словам от сказки, даже не от библии) то смотря на все это в его поведении, боюсь у него шизофриния.

Марина

и такие тут есть то же. Просто срез общества.

Роман Шаховал

Но иногда у меня так бывает Бред дибила меня не нервирует а веселит.

Марина

вот и меня веселит, прям слюной на экран брызжат

Радуга

Я верю в Бога к религии не имею никакого отношения... У меня к вам вопрос как к атеисту. Как можно отрицать то чего нет?

Роман Шаховал

Интересный вопрос. Ну что ж попытаюсь ответить
А Кащей бессмертный есть. Что проблема с логикой, отрицаешь значит есть, а не отрицаешь значит пора в Жёлтыи дом.
То же касается и бога Если я не буду отрицать то я тогда признаю что он существует. А цнль атеизма отрицать, опровергать несуществующее и не доказаное. И не только бога, а и дьявола, магии, волшебства.. и так далее

Радуга

Ну удачи вам

Радуга

А как вы думаете параллельные миры есть?

Роман Шаховал

На счет этого есть неподтверженные свидетельства, и очень хлипкие факбы. С уверенностью не могу сказать потому что недоказано

Капа Цветкова

вспомните фильмы старые- там все верующие и идут бывало грабить, и со словами -помоги, еще и помолятся....

Lora

Я таких тоже встречала, злых и агрессивных...Это псевдо-верующие....истинно верующие люди другие...))

Роман Шаховал

Я не имею против ничего говоря о истинно верующих. Хотя моё личное мнение, что они ошибаются, но я не навязываю им свою точку зрения, я всего лишь отстаиваю . За что я уважаю таких верующих, так за то, что они, видя что спор входит в тупик, с любнзностью соглашаются прекратить спор, и соглашаются остатся каждый при своем мнении. И обходится без оскорблений и прочего. К таким верующим у меня большое уважение. А в том, что я атеист, это мой сыьор и моё право, также как и право человеку быть верующим никто не отнимает. Да, можно проводить дисскусию, можно отстоять свою точку зрения, по своей возможности предоставить доказательсьва. Но. Нам атеистам не надо навязывать и требовать веркующтх отказыватся от религии, также и верующим не стоит пугать возмездием господним , тем же навязывать религию Предоставить свои доводы можно, а по них человек самостоятельно должен сделать выбоор. Думаю Вы согласитесь со мной.

Елена Данилова

Так ты атеист. Да. Но я тебе скажу, что ты самый пьяный фанатик религиозный. Самый самый верующий

Роман Шаховал

О даже под этим вопросом хамство)) Удачи Вам и очень прошу не отвечать и не комментировать мои вопросы. Я не имею ни малейшего желания с Вами общатся.

Елена Данилова

Могурцы обосновать. Скажу, что ты - знаешь библию, все её нюансы, все страницы и кто кому дядя в ней, все иерархии, звания, переплётии -лучше чем просто верующий. Ты изучил предмет своей ненависти настолько скурпулезно и точно, что можно только поаплодировать!!!!

Роман Шаховал

Вы ничего не объяснили

Елена Данилова

Как знаешь)))

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Ну может они пионерами были а сейчас быстро перекрестились но истеной веры у них нет

Роман Шаховал

Возможно да