Дмитрий Каракозиди

В апреле 1941 года итальянская армия снова предприняла попытку захватить Грецию, греки не только изгнали итальянцев со своей территории, но освободили Албанию от итальянских захватчиков. Собрались захватить Италию. Гитлер планировал в начале апреля напасть на СССР, а тут... И Германия дивизиИ готовые к нападению на СССР, бросила со стороны Болгарии на Грецию. Но немцы впервые за всю историю 2 мировой войны 3 дня не могли прорвать оборону маленькой страны. На 4 ый день греческое командование северного фронта получило приказ якобы от своего командования: "Прекратить сопротивление и вывесить белый флаг". Но армия отказалась капитулировать и продолжала держать оборону.Тогда Гитлер приказал взять Югославию и напасть на Грецию с третьей стороны. На территорию Белградского гарнизона заехал отряд немецких мотоциклистов и полутора тысячный гарнизон был разоружен. Вопрос: Сколько всего было немцев?

–1
Ответы
Снежана

Наверное, считанные единицы. Европа сдавалась практически без сопротивления...

Дмитрий Каракозиди

Семь вместе с штандартенфюрером. И всю Югославию взяли за семь дней.

Снежана

Вот-вот....

Sonik In The Фингерс

Я пеп

Неголубой Огонёк

мало

Дмитрий Каракозиди

Семь мотоциклистов во главе с штандартенфюрером. И всю Югославия немцы взяли за семь дней. Сравните с Брестским гарнизоном.

Неголубой Огонёк

😲зачем сравнивать

Татьяна *

100?

Дмитрий Каракозиди

Умница, но их было ещё меньше. Семеро вместе с штандартенфюрером.

Татьяна *

Нифигасе!!!!!!

Дмитрий Каракозиди

Так у их войск в Югославии было раза в четыре меньше и они захватили страну за одну неделю. Причем на Грецию бросили войска в первый же день.

Татьяна *

Крепкие ребята греки)