Farkhad Quliyev

Обручальное кольцо - символ брака. Другие кольца или браслеты или кулоны несут в себе какой то символ, смысл, сообщение?

Ответы
Валентина Шатлаева

В человеческом организме концентрируются различные виды энергий, в том числе и на пальцах. Надетое на тот или иной палец кольцо собирает в этом месте всю энергию, за область жизни которой палец отвечает. Не последнюю роль в этом играют руки, ведь люди делятся на левшей и правшей, поэтому данный нюанс тоже очень важен. Например, правшам лучше носить кольца на левой руке, как на более пассивной – это будет служить им защитой от несчастных случаев и негативной энергии. И наоборот – левшам нужно сконцентрироваться на правой руке, чтобы уравновесить зоны жизни организма.
Соответственно, золотые кольца следует носить нерешительным людям, а серебро – чересчур эмоциональным.

Александра Первая

Это все ерунда. Сообраз, социум. Муж не мог носить кольцо из за того ,что чуть, оно его не убило. Специалист высоковольтник. У каждого своя жизнь. Мы все состоим из атомов. Вселенная создала нас. Все разные. А социум заставляет людей быть рабами. Нет у меня ответа на этот вопрос. Каждый решает сам. Все люди свободны по принципу.

Елена О/

некоторые люди к этим украшениям относятся грамотно и приобретают их для себя с какой либо символикой а чаще всего люди покупают всякие и брюлики и простые украшения просто чтоб ими обвешаться,тем самым показать обществу какая ты красивая и дорогая ...(или дорогой..)

Тамара Тартынская

Вопрос к лауреату Нобелевской премии Альберту Энштейну . Посетитель увидел у него над дверью подкову .Неужели вы верите ,что подкова приносит счастье ? Нет,разумеется -ответил Энштейн Но ,говорят,она приносит счастье и тем ,кто не верит ...

Tatyana Cherny

Конечно. Это всё обереги еще с языческих времен.И кольца, и браслеты, и серьги, и пояса...Охраняли, защищали," окружали" владельцев, оберегая их от злых духов

Anush Galdina

Да, если верить этому И у каждого свое значение,надо наблюдать за собой. Что надел на руку и как прошли дела и т .д.

Танѩ

Обручальное кольцо ведь непростое кольцо или кулон.Другие несут только если подарены с определённой целью.

Людмила Глебова

просто украшения .......женщины как сороки любят все что блестит.......вешают на себя все как на новогоднюю елку

Светлана Кускова

да, когда стала носить квадратный кулон, семья из двух девочек пополнилась двумя мальчиками.....

Константин

Кольца на "Ауди", например, говрят о том, что её хозяин "Властелин колец")))

Александр Митич

говорят о принадлежности к конкретному племени дикарей,аборигенов...

Ир
Ирина

Любая вещь может нести смысл, если подарена близким человеком.

Галина Сопот

Говорят это были - обереги или призывающие счастье или деньги

Химера

Это целая наука. Копировать статьи интернета не хочется))

Михалыч

ДА конечно если вовремя не остановишься вы БАНКРОТ

Грета

обручальное кольцо- символ бесконечности жизни

Ва
Валентина

Иногда и обручальные -могут быть только ...........

Валерий Воронков

демонстрируют уровень богатства владелицы

Аркадий

Конечно. Зависит от того, что изображено.

Ольга Томилова

Не знаю не окольцована, значит не символ!