Tanja

Какие ассоциации вы связываете с летом? Несколько фраз,плиз!

Ответы
And Dtch

Зелень лавра, доходящая до дрожи.
Дверь распахнутая, пыльное оконце,
стул покинутый, оставленное ложе.
Ткань, впитавшая полуденное солнце.
Понт шумит за черной изгородью пиний.
Чье-то судно с ветром борется у мыса.
На рассохшейся скамейке - Старший Плиний.
Дрозд щебечет в шевелюре кипариса.

Куртуазный Маньерист

это не Поэзия)

Tanja

Да я это тоже за стихи не считаю.Вот японская поэзия тоже необычная,но заслушаешься.И у нас такая есть..как музыка.

And Dtch

По сути мы говорим об одном и том же. "Простенькое рифмованное" стихами не является, а вот когда зацепило, дернуло, разбередило что-то, тогда - стихи. И уже не суть, просты они или замысловаты, срифмованы или не очень, а то и вовсе не... Как пример:

Ручки, ножки, огуречик
Из зеленой, из воды,
Да, тот самый человечек,
С бородой, без бороды…

И он скачет, словно мячик
От одной беды к другой,
Бьют, а это, братцы, значит
Он пока еще живой.

Озабочен разным бредом
Огорчен своей судьбой
И урчит своим обедом:
«Я не твой, я свой, я свой!»

Мысли, страхи и печали
И из глаз опять вода,
Все течет - давно мы знали,
Ну и пусть, и не беда.

Мимо, мимо, прямо в Лету
Катит мутная вода
Кнопка, где ты?! Кнопка в Лето...
Все порвались провода...

Tanja

Ну,я о таких стихах вообще речи не веду,это так...стихоплётство.

Елена Абрамова

Небесная синева...
Отражается в озерной глади.
Несравнимая ни с чем красота
Мне охота вплести ее в пряди.

Пенье птиц...
Словно флейты небесной звуки.
Я в безмолвии падаю ниц,
Забывая сердечные муки...

Tanja

Очаровательно!

Михаил. Цветаев

Лето!!!..Я весь изжарен как котлета!!!..Во рту дымится сигарета!!!..Иду купаться в водоём!!!...лето!!!..Недавно я услышал где-то,что скоро прилетит комета-и что тогда мы все умрём!!!)))

Tanja

Марк Науменко...хорошо сказано.

Yuri Kozhevatov

Круглый год-работа...выб. на рыбалку,на море-на пол-дня-раз 10...откр. в поселке бассейн...холод от кондеев в метро...в Италию-опять работа-2 раза на море-всегда ХОЛОДНЮЩЕЕ!!!!!!

Tanja

Знаете японский или необязательно?

Yuri Kozhevatov

1 процент...0.001-китайский...0.1-немецкий...проц.2-3-английский...

Tanja

Почти полиглот...

Tanja

!!!

Андрей Ерёмин

Моя сестра когда-то, в лагере комсомольского актива, делала стенгазету. Тема была "До свиданья лето, до свидания". Она сделала на тему "Обещало мне, да не исполнило"

Tanja

Слов из песен не выкинешь...

Андрей Ерёмин

Зато выбрать можно

Tanja

Да,что здесь частенько и делают.

Tanja

Лучше не скажешь,чем уже есть.

Ирина

Шорты.темные очки..сланцы...мороженое...бикини..плавки...ночные крики придурков за окном..бешеные комары...клубничка))))

Tanja

Как всего много! И всё летом!

Николай Шереметьев

1) - жену увожу на дачу. 2) - квартира полностью будет моей! 3) - перетаскаю к себе всех попавшихся на глаза женщин

Tanja

Не подцепите заразу!

Геннадий Митрофанов

Вся земля теплом согрета и по ней я иду босиком. К Солнцу я ладони протяну. В сто сорок Солнц июль катил. 😊

Tanja

Из песен слов не выкинешь! Только пока что июнь!

Артур Недбайло

"Эх ! Лето красное, любил бы я тебя ! Ка бы не зной, да пыль, да комары, да мухи!" Лучше классика не скажешь

Tanja

Точно .В чем-то Пушкин был прав.

Лана ...

сенокос, оводы, мошка, комары... ещё картоху полоть, морковь,свеклу поливать

Tanja

Да,тяжелый случай!

Лана ...

да, зимой не так муторно: экипировка спасает... а летом ничто не спасёт: хоть, из дому не выходи

Tanja

Вы в лесу живете?

Лана ...

почему такой вывод? живу в "населенном пункте" (прописано 1249 душ)

Tanja

Ну,этот пункт может называться селом,поселком,поселением,но все равно это близко к природе.Вышел из дома-и вот она!

Лана ...

РАССЕЯ? )

Tanja

Типа того!

Alex Potjomkin

Ох, лето, лето! Как долго тебя ждёшь, как быстро ты пролетаешь!

Tanja

Да и сама жизнь быстротечна...как лето!

Alex Potjomkin

Жизнь пролетает стремительно и чем старше становишься, тем быстрее летит.

Tanja

Мы становимся нерасторопными, вот время и летит.

Андрей :\>_

мухи, комары, жара, потные и вонючие пассажиры маршруток

Tanja

Использовать лето на полную катушку,пока тепло и можно везде ездить налегке.

Андрей :\>_

куда мне по делам нужно, я и так езжу. это не отменяет вредных насекомых

Tanja

Понятно...будни!

Андрей :\>_

ну, да

Tanja

Нужно уметь и будни делать праздниками.

Александр Осипенко

Абрикосы, алыча, горы, море, квас и море юмора!....

Tanja

Вполне даже ничего!!!

Турандот

О лето красное,любила бы тебя, когда бы не жара.

Tanja

Читать-это всегда интересно.Жаль,что книги заменил интернет.

Турандот

А я очень уважаю электронную книгу. Закачиваю туда любимые книги, она всегда со мной.

Tanja

Сейчас это проще и удобнее.

Tanja

!!!

Алексей Горбунов

Клумбы грядки огород пляж подсолнух дикий кот

Tanja

Сочетание не для слабонервных.

Александр Костромин

Озеро, отдыхающие, алкоголь, шашлыки, природа)

Tanja

Представляю,как там красиво.Но я уже выбрала в этом году отдых: в июне сплав,в июле Байкал.

Александр Костромин

Вот в августе приезжайте)) У нас есть что посмотреть, тропа предков, гора Сундук, Ивановские озера, пещер много 42 (вроде) Салбыкский курган...)

Tanja

Возьму на заметку..на будущее.В прошлом году по пещерам лазила.

Александр Костромин

Хорошо) Ящик пандоры пещера красивая, сложная, с подземными озерами (около 300 штук), Кошкулак интересная, кристальная пещера красивая, бородинская...)

Tanja

В моих планах-Алтай со всеми красотами.Есть еще много мест,которые хочется посетить.Хотя и здесь,у нас,много нехоженного.

Степан Козлов

ветер море и песок и не одной живой души рядом

Tanja

Значит,надо иногда отпускать ситуацию,жизнь сама вывезет!

Степан Козлов

не надейтесь под лежачий камень вода не течет

Tanja

Это да,но иногда бывает,что люди бьются лбом,чтобы изменить ситуацию,а нужно просто отпустить ее и взглянуть на нее под другим углом.

Степан Козлов

оптимист он и в африке оптимист

Tanja

Это самое лучшее,но не все такие!

Мухаммадкул ...

Знойная жара , излишки жизни я бы даже добавил

Мухаммадкул ...

Ну да , в принципе все кто живёт имеет право на это ,)

Tanja

Вот именно,не мы одни...

Мухаммадкул ...

,) да ,)

Tanja

***

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Жара болезнь давление полнейшее одиночество

Tanja

Да,дела!!!

Tanja

***

Лев Засимов

s'il vous plait: отдых на море, лёгкий флирт ну и пр...

Tanja

Наверняка,хоть и завуалированно.

Лев Засимов

эк какие мы молодцы, чё ж эт мы вуалировали?

Tanja

А как иначе,надо же поиграться.

Лев Засимов

будем играть дальше?

Tanja

Смотря,что за игра и какие правила у этой игры.