Don Без Pardon

После выхода этой анимационной ленты в 1969 году,в СССР стало модным носить красные свитера и джинсы.Как называется этот шедевр?)

Ответы
Бахром_С

Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить друзьям по белу свету.
Тем, кто дружен, не страшны тревоги,
Нам любые дороги дороги.

Don Без Pardon

Верно

Дома Шапочку Забыла

Состоянье у тебя истериическое, скушай доченька яйцо диетииическое. Или может обратимчя к врачу?!@! - ни че го я не хо чу!!!

Дома Шапочку Забыла

Для меня это новость интересная.

Don Без Pardon

Теперь Вы в курсе

Ля
Ляся

👍👍👍

Don Без Pardon

Благ

Ля
Ляся

Взаимненько

Slam Di

Бременские музыканты..... Странно, но изначально я подумал что это фильмы о Фредди Крюгерре) а потом въехал - СССР)

Don Без Pardon

Верно

Мирумир

думаю с музыкой Мориконе. счас... Пришелец или Контакт. там был художник в свитере и сшарфом - нет?

Don Без Pardon

Логично,но речь о иной картине

To
Torkvemada

Бременские Музыканты

Мирумир

угадал.

Don Без Pardon

Верно

Станислава Яворская

какие глупости в СССР родители говорили джинсы только в середине 70-ых годов появились !

Don Без Pardon

Вопрос составлен исторически верно

Станислава Яворская

ну как хотите

Don Без Pardon

Проверьте Ваши данные еще раз

Фрося

Мультфильм? Вот теперь думаю кто из сказочных героев был так одет модно)

Don Без Pardon

Бременские

Фрося

Ах вот оно что! Бременские музыканты😄

Don Без Pardon

Именно

Фрося

Там осел самый модный был😂

Don Без Pardon

И он тоже

Лариса Евтушенко

насколько я припоминаю, это был мультфильм Бременские музыканты....

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Лариса Евтушенко

и вам....

Андрей Науменко

Что-то на Трубадура из "Бременских музыкантов" похоже описание.

Don Без Pardon

Верно

Наташенька

А все песни в этом мультфильме исполнил Олег Анофриев

Don Без Pardon

Довольно большой

Наташенька

Надо думать...Она у всех была)))

Don Без Pardon

У кого был проигрыватель

Наташенька

Да в каждом доме был...

Don Без Pardon

Почти у всех

Dreamer Arrow

я только помню у отца дяди федора был такой прикид

Don Без Pardon

А еще?

Dreamer Arrow

без понятия. я не особо смотрела все эти мультики

Don Без Pardon

А зря

Друг

И платье длинной не ниже попы,тоже вошло в моду?

Don Без Pardon

Естественно

Друг

Шикарно

Don Без Pardon

Конечно

Майя Петрова

"Бременские музыканты"? Так трубадур был одет

Don Без Pardon

Верно

Лариса Крушельницкая

Откуда в СССР в 1969 году были джинсы?

Don Без Pardon

Я бы выразился иначе.Мода изначально диктует стиль,став правилом.

Лариса Крушельницкая

Если нет массовости, мода бессмысленна. Потому что мода — это способ заставить человека купить ненужную ему вещь

Don Без Pardon

Позволю себе Вам возразить. Принято считать, что моду поддерживают два основных устремления. Первый — подражание с целью перенять опыт или хороший вкус. Второй — давление социальной системы: страх оказаться вне общества, боязнь изоляции и т. д. По другой классификации, подражание само по себе является формой биологической защиты

Лариса Крушельницкая

Мода — это когда человек экономит на всём необходимом и вместо нормальных штанов за 20 рублей покупает американские синие штаны за 200.

Don Без Pardon

Хорошо,принято.Иначе мы уйдем в ненужные здесь эмоциональные рассуждения

Сила Ветра

🤦‍♀️ в СССР! Красные джинсы!!!

Don Без Pardon

А они были.Лично у меня красные были

Сила Ветра

🙄 какой ВЫ ДРЕВНИЙ ОДНАКО!

Don Без Pardon

Мое сознание намного древнее

Сила Ветра

😲 да? Насколько намного?

Don Без Pardon

Намного более

Инга

предположу-Бременские музыканты

Don Без Pardon

Верно

Инга

Ура!!

Don Без Pardon

Благ

Инга

Взаимно!

~L
~Eva Lansca~

В 1969 году ?! 😱🤔🤔🤔

Don Без Pardon

Именно

~L
~Eva Lansca~

Джинсы и свитер красный , скорее всего , срисованы с Дина Рида . А вот такой мультик . ...не знаю .

Don Без Pardon

Очень известный

~L
~Eva Lansca~

Подумаю ещё . Мне семь лет . У нас еще нет телевизора , только через три года купят . А что толку -- " Спокойной ночи " у нас с 23 часа шло .

Don Без Pardon

Подсказать?

Ольга Колесникова

Бременские музыканты?Или нет?

Don Без Pardon

Верно

Ольга Колесникова

Красный свитер помню..а джинсы?Мне кажется у главного героя там были какие то модные брюки КЛЁШ...

Don Без Pardon

Джинсы

Ольга Колесникова

Ну может быть..и джинсы..Но они же были клеш)))ДА?

Don Без Pardon

Так точно

Don Без Pardon

Благ

Ирина S Россия❤️

В 69 году в россии были джинсы?

Don Без Pardon

Да,были

Ирина S Россия❤️

Я родилась в 70 году. Помню, когда мне было лет 10, джинсы были, но то были сьрашные отечественные джинсы. Красоты в них не было вообще никакой. Наверное были и импортные, но то были единицы, я их вообще не видела. Так что же было модно? Имело значение, какие на тебе джинсы? Просто я в 80-е не помню таких модных людей.

Don Без Pardon

А они,тем не менее,были.Были и японские куртки и плащи

Ирина S Россия❤️

Наверное были, но очень мало.

Don Без Pardon

В достаточных кол-вах

Ба
Балагурушка

🖼

Don Без Pardon

Верно

Ба
Балагурушка

"...мы к вам заехали на час......")))

Don Без Pardon

Так точно,мэм

Покидающая Сны

🖼

Don Без Pardon

Верно