Не Болит У Дятла ,Никогда?

Распостроняеться ли ,не навреди ,на причинение добра и нанесение пользы?🤔

Ответы
Виктор Бочарников

А.В.Луначарский в статье о художниках писал, что художником не может быть человек,
за формой теряющий содержание. Художник есть прежде всего многосодержательный человек.
Первое условие художественного дарования - громадная чуткость к жизни, второе условие -
умение всё богатство восприятий организовать, третье - умение выразить этот организованный
материал с величайшей простотой, силой и убедительностью.
Почему то Луначарский только к этому и сводил понятие " художник ". Он утверждал, что
вне этого понятия могут быть только ремесленники.
Художник, как мне кажется, может существовать не только в живописи, в искусстве, но и
в повседневной, обыденной жизни. Художником может быть тот же ремесленник, если
вещи, изготовленные его руками, поражают своим изяществом, своей завершенностью,
своей философией.

Александр Черенков

Распространяется. Спешите делать добро, Бог есть , даже ученые доказывают это. Конечно, если вы , служите не Богу, или просто не являетесь сторонником существования всеобщего Господа, то ваше право не принимать добро и пользу от других...Свобода выбора...

Владимир Тертус

Нанес неизгладимую пользу,причинил оголтелую добру, распространил все это прямо на голову, навредив всем, кому только можно.. ух, надо отдохнуть.

Da-Show

Если не вредишь, это уже добро. Врач, учитель, вся сфера услуг не нужны нам как благодетели, они могут делать свое дело именно с таким намерением

Ка
Катя:rose:

Вы знаете в Библии написано что Как хочешь чтобы к тебе отнеслись так и ты относись к другим, тогда было бы намного лучше

Ва
Валерий

не разрушающая частица.значит навреди.в жизни то так и есть.сладкие речи лидеров.воплощаются наоборот

Сергей Волков

Дружище, любое лекарство в избыточной дозе - яд. Добро и польза в избытке тоже может навредить)))

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Особенно когда их наносят и причиняют?

Li
Lilit

Ещё как распространяется. Известно же, какими намерениями выстлана дорога в ад

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Приятная дама , с хорошими манерами

Li
Lilit

и умна не по годам😂

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Ну к ней без 💐даже подойти не удобно хотя и вам 🌹

Li
Lilit

шпасиба)

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Доброй ночи🌺🍹

Ми
Миша

у нас понятие пользы и добра искажено......так что, можно навредить

Галина Троицкая

Мы очень редко думаем о "не навреди",в этих случаях. а зря. я думаю

Виктория Тимченко

Я думаю, что из категории "Быть или не быть? Вот в чем вопрос"

Не Болит У Дятла ,Никогда?

А нанесение пользы ,с легкими телесными😜

Виктория Тимченко

А вот это уже точно вред!!!!!

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Значит будем причинять добро с.....

Владимир Шибнев

Нет, это только у врачей на период курса лечения, операции...

Галина Белова

ОХ--ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ--ВОТ СЕЙЧАС ТОЛЬКО МУЖЧИНА НАХАМИЛ---

Konstantine Samohin

..конечно- говорят ведь...не делай добра- зла не увидишь...

Konstantine Samohin

думай...даосы вообще рекомендуют не вмешиваться...буддисты- созерцать христиане- к терпению....путь дьвол правит этим миром и дальше???

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Делай что должно

Konstantine Samohin

не иди против совести и того во что веришь..а верить надо в Бога....

Надежда Харланюк

Простите, сначала я исправлю ошибки - распрострАняеТся

Наталья

Интересно... Благими намерениями выстлана дорога в ад?!

Надежда Лебедева

распространяется...как ни странно может показаться...

Надежда Лебедева

Вам, как отцу ответственному, действовать только личным примером... Удачи!!! Бережитя себя любимого😂

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Спасибо взаимно,а они это , свои семьи ,но часть .

Надежда Лебедева

Всех благ Вам и тем что"часть"

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Благодарю и вам всего......🌹

Надежда Лебедева

Доброго вам вечера...

Ро
Романтика

РаспостроняетьсяРаспостроняетьсяРаспостроняеться

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Типа нанесение добра с легкими телесными ,это не очень хорошо🤔

Ро
Романтика

не оччень.. точчно..

Галина Сопот

В равной мере, как и целенаправленное вредительство

Галина Сопот

" Дорога в Ад выстлана добрыми делами"

По
Половинка

Бывает что ,,да,, но желания при этом у всех разные....

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Извините ,просто еще одновременно общался с мужчиной ,.он написал главное быть нужным ,а из меня нужник сделать пытались.

По
Половинка

Я не воспринимаю близко вопросы и ответы,,,,,просто ловлю позитив...

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Извините , сам в основном ,для пошутить ,чуток зацепили за живое , я ж тоже оказалось не дубина стоеросовая, исправлюсь ,ча посплю и как обычно на месяцок забуду спрашивалку.

По
Половинка

Всех благ!!!!

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Доброго утра