Алла

"Кто я и зачем пришел(а) на эту Землю?" Задавались такими вопросами? К чему пришли?

Ответы
Валентин Романов

Давайте посмотрим с позиции познаний вселенной современного человека. Сколько существует человечество на "земле"? наверно в миллиарды раз меньше чем вселенная.Всё .что существует во вселенной это энергия которая преобразуется из одного вида в другой вид и (форму).то есть из нескольких простых преобразуется в одну сложную.Человек как потребитель энергий информационной и прочей продуктовой является источником энергии для энергетической сущности последующего развития преобразования движения энергии. При том физическое тело разлагаясь является источником энергии для более низкого уровня развития энергии их преобразования. всё идёт в дело по кругу. "Ничего ни откуда не появляется и не исчезает" Некоторое подобие преобразований можно рассмотреть на бабочке-мотыльке. В яйце при некотором потреблении тепловой энергии и внутренних запасов питания развивается сущность.Которая превращается в гусеницу.эта гусеница питается совершенно другими видами энергии (листьями).Через определённое время гусеница превращается в кокон.В коконе сущность (седая гусеницу) превращается в бабочку. И так по кругу от малых кругов на земле до больших планетарных во вселенной.

Игорь Шарипов

В этой безграничной холодной безжизненой вселеной,все планеты как планеты,висят такие мрачьные безжизненые серые не приветливые и только одна из них выбивается из общей стаи.Вся такая разноцветная,вся такая обаятельная красивая.Вообщем выглядит фриком на фоне других.И правда если присмотреца повнимательней, как будто аномалия.Как будто эта планета чем то больна.Человечеством Человечество ведёт себя как вирус,все повадки на лицо.Вирус тоже сначала захватывает организм (територию)а потом уничтожает и територию и себя обрекая.Вы спросите а где же про смысл?А я отвечу,Сознание вируса(ведь мы же сознательные,мы же сознательно движемся к своей гибели) не обладает осознанием и осмыслением смысла жизни,а всё что говорится и делается,по этому поводу всего лиш ИМИТАЦИЯ.Враньё одним словом.Да планета земля не излечима больна.

Евгений Бригг-Снежин

Иногда не хватает ни слов, ни воздуха, Кулаки сжимаются сами собой.. И ты думаешь, как же хочется непременно выиграть этот бой.. Бой с окружившим так плотно тебя отчаянием, с безверием, с ощущением «это финал».. Хочется, чтобы в такие минуты слабости, кто-нибудь просто тебя обнял.. Без «подтекста» на что-то интимное, без наигранности, от души.. Разделил твоё «непосильное».. сказал «тсс.. ну же.. дыши... Вдох-выдох.. давай.. потихонечку.. жизнь стоит боли любой.... Оксана Дзюба

Игорь Сливинский

иногда. когда в место литра пива выпью два

Вадим Сперанский

К тому что предположение стоящее за этим вопросом есть безграничная гордыня. На деле нет никакой нужды у Вселенной в вашем или моем существовании. Нет никакой великой функции. Вы и я бессмысленные комочки звездной пыли на короткий миг( в масштабах вечности) обредшие способность что то понимать. И весьма скоро этот феномен закончится и вопрос исчезнет. Сбросьте с плеч ненужный груз мечты о великой цели и живите себе)

Павел Колесников

Просто нужно попытаться осознать, оправдать действия Создателя. Этот мир великолепен и совершенен. Думаю любой обладающий достаточным разумом и ресурсами поступил бы также. Здесь каждая живая душа обладает полной свободой и могуществом и цель её найти свои индивидуальные отношения с богом. Ну а для тех кто пытается всё грести под себя существует механизм ограничения чтобы ненароком не развалили весь этот мир.

Александр Салтан

Задавался. Чтобы ответить на него пришлось разделить вопрос на две части. Первая - в чём смысл существования нашего вида. Вторая - роль конкретного индивида в достижении этого смысла. По первой части нашёлся однозначный ответ. Со второй частью сложнее. Если индивид действует в направлении смысла существования вида, а возможных вариантов действий - бесчисленное множество, действия верные.

Захар Исаев

В Библии ответы. "Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца", "Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое".

Яду Хари

Веды говорят, что материальный мир создаётся для тех, кто отвращает душу от Бога. Я есть вечная частица Бога - душа. Чтобы забыть Бога душа получает бренное тело и этот шарик Земля,- можете здесь стать Богом, потому что в вечном Царстве Бога, место Бога уже занято.

Алла

Красиво сказано..

Валерий Свиридов

Вопрос отпадёт сам собой , если вспомнить , что Вы ( я , он и миллиарды других ) не по своему решению явились на эту Землю , а нас " пришли " , не спрашивая нашего согласия . Хочешь - не хочешь , нравится - не нравится , а тебя уже " пришли " , а дальше сам , как знаешь .

Warlock

...Твоя Душа с тобой.. Она твой жизненный опыт.. Твой Хранитель с тобой..Не будь его , ты бы родилась мёртвой.. Искра Божья дарована каждому.... Так что вы сопли жуёте.. ??.. Используйте , то , что вам дано с зачатия.. Или с рождения.. Каждый по своему оценивает..

Мастер

расскажу анекдот и вы все поймете, умер человек, стоит перед Богом и спрашивает, ну скажи в чем смысл для чего я жил, а Он, ты ж в 82ом отдыхал в Сочи, ну да, отвечает, и в столовой женщина попросила передать соль, ну и что ты ж передал. и? ну вот

Bokrov Z

Мы все в каком то образе животные,выше разумом ниже,и каждый хочет лучшего в своём поле,завоевание территорий,я дано вижу в этом каждый своё.а пришли и к этому что кому то не нравится его превосходство в своей иерархии дел..так думаю..

Юр
Юрий

Ещё как задавался. Ответов в книгах и не только в книгах - море. Вот прямо сегодня скачал книгу "Карма дня рождения". Я, оказывается, в прошлой жизни чуть ли не монстром был, раз родился именно в этот день и месяц.

Алла

А эта жизнь у Вас как... спокойная, счастливая?

Юр
Юрий

Синусоида. Но в последние годы полегче. Гораздо. Кстати, если решили задать такой вопрос, значит, что-то вас сильно беспокоит. Так?

Алла

Думаю, на кой это все?

Юр
Юрий

Если напишете свой день и месяц рождения, я пришлю то, что написано в книге, которую скачал. Можно в написать в личном чате. Это может на время развлечь.

Натка М_Мак

Что надо жить и радоваться жизни. Подарили тебе жизнь - не выпендривайся, а живи счастливо, трудись, люби, рожай, занимайся любимым делом, воплощай в жизнь мечты свои! Кому-то этого не дали. Не гневи создателя!

V/
V/S/G/

Анекдот был такой старый-старый из 1970 годов..и вот когда я встречаю людей задающие себе и другим такой вопрос всегда хочется его рассказать..Притча он по большей степени...Народная так сказать мудрость..

Илья Подбегалин

я наверно, да и по сути, от всего человечества хочу сказать так. Мы все здесь ученики. На землю нас отправили учиться, а вот пройдем мы экзамены? Это вопрос, ответ дадут высшие силы.

Лю
Людмила

Я пришла помочь людям. Но в итоге больше сюда никогда ни при каких обстоятельствах. Ну только если моя помощь опять сильно будет нужна..... Ну вот как и тогда опять согласилась.

К М

Ого, интересно

Лю
Людмила

🌹

К М

А Вы откуда?

Лю
Людмила

Я и так наговорила на диагноз. Это только мои догадки.

К М

А, хорошо. Но всё равно интересно

Андрей Акбаров

Не зря пришел, создал семью, вырастил, выучил детей , построил два дома, посадил лес деревьев и стране принес пользу 40 лет отработал на нефтянке, крайний север

Наталья Демешина

Женщина- обязательно родить ребёнка...каждый день стоим перед вопросом правильно ли идём? Всё хорошо- правильно! Плохо, нужно пересмотреть выбранную дорогу!

Ма
Машынька

Живое биение жизни внутри человека есть Бог... а пришли, чтобы в эксперименте "умение трансформации низких частот в Свет" "победить".. игра такая..

Natalia Kendesh

Воспитание души