Максим Jw

Теория эволюции требует намного больше веры, чем сотворение человека 🙂 ваше мнение по этому поводу?

–3
Ответы
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

научники говорят,что одно эволюционировало а другое осталось неизменным(теория об обезьянах) ,и вот она остановилась достигнув определённого места
они не признают Бога
но сами того не осознавая они представили собственную модель некоего разума ,обозвав эволюцией ,действия которой наполнена некой программой )
как бы не старались они отрицать Бога,строя порой глупые теории ,в их хоть и предрассудках всёж не будет хаоса,как бы им в назидание что не может ни чего появится само по себе
да и в последнее время всё чаще вылазят всякие намёки что людей просто дурят этой наукой,кто спросишь?

а те кому выгоден атеизм в обществе
ведь если мир будет состоять лишь из верующих и послушных Богу,то не с кем будет торговать грехом)

Ол
Ольга

Некоторые государства требуют, чтобы те, кто хотят стать их гражданами, говорили на официальном языке страны. Даже после получения гражданства люди иногда долгие годы совершенствуют свое знание нового языка. Они могут быстро освоить грамматику, но им нужно время, чтобы научиться правильно произносить слова. Подобным образом Царство Бога требует, чтобы его граждане изучали то, что Библия называет «чистым языком». (Софонии 3:9: "Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.) Что здесь подразумевается под чистым языком? Истина о Боге и его намерениях, изложенная в Библии. Мы «говорим» на чистом языке, если наше поведение соответствует Божьим законам и принципам.

Александр

Вы знакомы с анатомией и физиологией человека? Со строением его мозга? По мне, так предположить создание такой биоконструкции возможно только если лепил нас двоечник, притом с юмором и слегка извращенец. С эволюции хоть взятки гладки, что выжило то и выжило.

Максим Jw

А что вы хотите услышать? Прыгать с пятого этажа это разумно? Вы насмотрелись фильм Человек паук?

Александр

Кошка прыгает на высоту в десять раз превышающую высоту своего тела. Так что пятый этаж , будь мы как кошки, не предел. Я про возможности. Про разум писать? Как за бумажку могут убить такого же, гадить в воду и потом её пить, с воздухом то же самое. У любого обитателя планеты есть место и функции, гармонично вписывающиеся в природу - кошки ловят мышек, мышки подбирают излишки и так далее. А наша задача в чём?

Максим Jw

Бог поставил человека господствовать над всем живым на планете.

Александр

То есть, уродовать всё и вся, пока не закончится? А потом другую планетку даст, играйте дальше... Странный боженька.

Максим Jw

Нет 🙂 человек будет губить планету до Армагеддона 🙂

Сергей Коваленко

Теорий (вариантов) эволюции на сегодняшний день как минимум пять, книг о сотворении человека примерно столько же. И первые и вторые основываются на вере. Не вижу принципиальной разницы.

Че
Человек

Мое -эволюция бред Дарвина ни чем не подкрепленный. Сложность мира показывает что требовался мудрый Создатель который его создал.

Леди Мила

у иеории эволюции реальное подьверждение!! Археологические раскопки подтверждают. а чкс ты подтвердишл веру?🤣🤦‍♀️

Максим Jw

Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).

Леди Мила

пиши, пиши.. написать можно все, что угодно.. Это все вранье

Максим Jw

Ваши слова есть голословие и несуразица 🤣🤣🤣

Леди Мила

это твои слова вранье

Максим Jw

Ты читать умеешь или совсем слепа?

Аэ
Аэроплан

а есть другая теория , объясняющая на фактах , а сегодня и на микробиологическом уровне происхождение и эволюцмю видов?

Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Cветлана

наши мнения ни о чем. Мы немощны. Здесь нет ученых. Сидят тупо лупо простые люди. Что ответят вам на ваш сложный вопрос?

Максим Jw

🙂 а вы загляните пожалуйста в ответы.

Cветлана

зачем? ничего умного и нового я там не увижу

Максим Jw

Зря 🙂!

Ал
Алиса

В эволюцию ту по Дарвину не верю.Все это по любой вере.выбор каждого должен быть те свобода выбора

Максим Jw

Да.
Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂

Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Ал
Алиса

Согласна все это теория заговора.сейчас продолжается оболванивание людей .детей уже это поглотило .дали им свою "дубину" в руки.

Carina Карина

Ну, да, чтоб из-за понимания долгосрочности сооружения руки не опускались и не бросать затею

Владимир Ковалев

Действительно не каждому дано понять про эволюцию, особенно когда услышат про приматов.🦧

Владимир Ковалев

Немного умею читать и смотрел истории возникновения религий.

Максим Jw

Эти цифры всегда уточняются и корректируются. Народ Израиль вышел из плена из Египта в 1513 году до нашей эры. В этот год Моисей получил 10 заповедей, был установлен праздник Пасхи в честь выхода из плена и началась писаться Библия.

Владимир Ковалев

Поднявшись на гору Синай он 40 дней провел там. было дано 40 табличек, но он по дороге часть разбил и принес лишь 10, что и стало основой заповедей. И водил он свой еврейский народ 40 лет, пока не нашли землю обетованную.

Максим Jw

Владимир, не хочу вас обидеть, но ваши знания по данному вопросу крайне не точные и ошибочные 🙂

Владимир Ковалев

Возможно я и не оспариваю. Я всего лишь человек, правда иногда вижусь с людьми изучающие, в том числе и происхождение жизни, и вселенной.

Александр Некрасов

Гораздо легче поверить, что Бог слепил человека из глины и вдохнул в него душу).

Максим Jw

Ну, во-первых, не из буквальной глины, а из "праха земли. Это образное выражение и образованный человек должен это понимать. Как объяснить простому человеку в 16-ом веке до нашей эры, когда начали писать первые строки книги Бытие, что человек сотворён из таблицы Менделеева?

Александр Некрасов

Как же Вы сейчас объясните происхождение человека? А то одна критика Дарвина и нет никакого позитива.

Максим Jw

Сотворение это чудо 🙂

Александр Некрасов

И это всё, что можете сказать о происхождении человека?

Максим Jw

Могу многое сказать, да что толку?

Александр Некрасов

Краткость - сестра таланта.

Владимир ...

Ещё до Иисуса сказано : "После определенного момента человеку думать вредно"

Максим Jw

Подите прочь....в сад 😉

Владимир ...

От напросился, придурок.
Теперь отгребай дурачек 😁

Максим Jw

Как вы предсказуемо невежественны! Владимир, вы на личности не переходите!!! А то так мило общались, а вы всё испортили. Я тоже могу огорчить вас до невозможности 🙂 но не буду вам уподобляться 🙂
Если оппонент перешёл на оскорбление личности, считайте, что Вы победили.

Владимир ...

Максик, не нуди...... хотя.....

Максим Jw

Кому Максик, а кому и Максим Анатольевич. Подите вон!

Котик - Наркотик )))

Вот только что шикарный фильм на эту тему смотрел - Пожнёшь бурю 👍

Dan Bongо

В эволюцию не надо верить. Это научно доказанный факт. Это как 2×2=4

Максим Jw

Нет 🙂 отсутствуют окаменелые останки переходных видов животных.

Dan Bongо

Это еще что за новость???))))

Улугбек

Всякая теория держится на правдоподобии логичном!!!

Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Улугбек

К любой теории, чтобы утвердить как-то, "подтягивают за уши" подходящие "факты"... 🤷‍♂️😉😌

Зд
Здравствуйте

Эволюционность легко поясняется,причем тут вера

Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Николай Бочкарёв

В науке как раз ничего не принимается на веру.

Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Николай Бочкарёв

Про "подтверждает или не подтверждает теорию" голословно. Остальное - просто демагогия. Ваши вопросы это детский прикол или вы хотите что-то кому-то доказать?

Максим Jw

Отрицать легко 🙂 понять уже тяжелее 😉

Красное Солнышко

К теории должно быть и отношение, как к теории

Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Valentina Ananeva

Эволюция -это теория ,а сотворение -это факт