Los Merengues

Как отучить кота, чтоб он не залазел на стол?

Наталия Кудинова

Кошки – существа непосредственные, столы для них излюбленное место для отдыха. К тому же, на столе всегда есть что-то интересное, чтобы поиграть, или же вкусная еда. Даже если они знают, что лазить по столу плохо, то все равно не сдерживают свое любопытство в отсутствие хозяев. Чтобы отучить кота лазить по столу, нужно создать в его голове устойчивый рефлекс, а не просто дать понять, что вам это не нравится. Иначе кот будет продолжать прыгать на стол, но только когда вас нет рядом...

Подробнее
ht+tp://ww+w.kakprosto.ru/kak-33388-kak-otuchit-kota-lazit-po-stolu

11.55

Марина

модеры какашки

Алексей Коленков

Бей по моське!

Ирина Аралова

Брызгать водой и прогонять

Степан Палик

мирным способом не как!

Марина Куштавкина

Ни как.... это же кот!! На столе ничего не должно быть.. ему будет неинтересно

Алексей Карташов

Когда выходишь из кухни выгоняй его. Больше не будет лазить. А лучше ругай его за то что он лезет на стол))

ДА
Джон Абрахам

Котику тоже вкусненького хочется.