Ланда Плиева

СРОЧНО: Как отучить кота лазать по столу?

скажите, как вы отучали кота лазать по столу? услышала, что кот кричит, вижу муж его бьет, говорит "если не отучишь лазать, полетит с балкона! " Помогите

И еще в основном лазает когда никого нет, но шерсть остается то..

Мээргуль Полотбаева

Сначала выкинуть с балкона мужа ))) Один раз переживет такое - кота стороной будет обходить ))
Во вторых, наложить побольше вкусняшек в миску, щоб не оторвать было. Будет всегда знать, что внизу - вкуснее )))

Ка
Кайрат

Пока вас нет - всё равно будет лазать.
Незачем заводить животное, если кто-то в семье его не любит.

Светлана

Никак, это кот. А мужу скажите, что если он его бить будет, у кота стресс начнется и мочеиспускание в неположенных местах. Это ж всего лишь кот, а не соперник ему, чтоб доказывать свою правоту и превосходство.

Просто Жанезия

Как только видели, что котенок лазит на стол, то по жопе со словами "Нельзя! ".Плюс у них постоянно есть еда. И наши кошки и коты не залезают на стол, и котята от шотландки знают, что на стол низзя. Хотя не знаю получится ли со взрослым котом...

Александр Терновский

дрессура нужна точно разов 5-8 придется одно и то же повторять-гнев реакцию панику крик команды -НЕЛЬЗЯ!!! !
и постепенно он перестанет ...и кормите кормите досыта его... .

и есть плюс-организовывает всегда все все убирать со столов... .

а основное -они спят на высоте наблюдая охраняя от мышей и им надо видеть сверху все....

Болуш Кадыров

Коты не любят запах апельсин- положите побольше корок на стол и так несколько раз, помогает.

Алексей Целитель

Надо было ещё маленького начинать приучать. А сейчас без ругани и битья ни чего не получится. Надо что бы вкусная еда у него постоянно стояла в чашке. Мы например кормим сухим кормом и кормом из банки. На человеческую еду кот даже и не реагирует и поэтому и по столу не лазит. ОН всегда сыт.

Иван Думщиков

Вам с кем помочь - с мужем или с котом?... Такое впечатление, что с мужем помощь нужна срочнее.. . Я свою кошку отучала с самого первого дня, как она у меня появилась. Прыгнет на стол - я на нее повышу голос, НЕЛЬЗЯ, пригрожу пальцем (не бью, может слегка по попе, если не понимает сразу) , она пугается и убегает. При мне на стол не прыгает, а вот когда меня нет - подозреваю, что да.. . Где-то читала способ отучить кошку прыгать на диван - постелить нечто вроде клеенки, на которую приклеен полосами двусторонний скотч. Кошки не любят прилипать, прыгнет - расстроится, убежит. Может так и отучится. Сама не пробовала этот способ...

Ек
Екатерина

Самый действенный способ это наклеить на стол липкую ленту, кошкам это очень сильно не нравится, и пару раз запрыгнув, они запомнят что там неприятно и больше не будут прыгать, также можно почитать статью, указанную ниже: