Наталь

🖼
Отопление включили?

Ответы
Ke
Keeper

"Свет партии согрел нам батареи теплом обогревательной воды..." (дальше Игоря Моисеевича цитировать не буду, а то забанят). Да, с середины сентября в Москве топят, балконная дверь до позавчерашнего дня была нараспашку круглые сутки, на радость моей гулеватой кошке.

Наталь

Я из Донецка. На Абакумова живет моя двоюродная сестра. Но могил у нас там нет, все наши лежат в с. Георгиевка. полсела разбомбили, но кладбище уцелело. Я там не была уже 8 лет... Умерла моя тетя Варя - тогда и была последний раз. А потом началась эта война и вот уже седьмой год выехать невозможно. Из огромной родни нас в Донецке двое с двоюродным братом. В прошлом году в мае мы вдвоем хоронили его маму... моей 83.... Еще со мной. Но меня охватывает панический ужас от неизбежного - без поддержки родных....Что с нами сделали... Слов нет. Каждый день вместо Отче наш - проклинаю ....

Ke
Keeper

Откуда Вы, я помню по нашим прежним диалогам здесь, - потому и завёл сейчас разговор о Донецке... Даже если всё относительно наладится, как писал Маршак, "до старости моей", боюсь, уже просто не будет желания возвращаться в родные края: когда-то близких людей там осталось наперечёт, да и говорить с ними, по большому счёту, нам уже не о чем... А просто одиноко бродить по мощёным булыжниками улицам детства, смотреть на знакомые дома, акации и каштаны с платанами, ездить в трамваях - зачем? Одно море, утверждают, никогда не меняется, но даже оно уже перестало манить меня издали...

Наталь

Я тоже поняла, что не стоит возвращаться в те места, которые оставил. Пусть лучше они живут в памяти - легендой, чем умрут в реальных впечатлениях... Ведь всё меняется. И очень мало что - к лучшему, увы. Моя любимая подруга 15 лет назад уехала в Канаду. А до этого - в Зеленоград. Приезжала в прошлом году на годовщину смерти отца. Мы встретились и пошли шляться по Донецку, по тем местам, где прошла наша юность...Город менялся на моих глазах, для меня это не было шоком, а Марина ничего не узнавала... В итоге мы напились с ней коньяка, проревели полночи обо всем нашем...И я зареклась ходить по воспоминаниям))

Ke
Keeper

Самое важное сейчас - прекратить проклятую войну. Но, похоже, слишком многим она в радость и прибыток... А над значительной частью народа распылили сильнодействующее долгоиграющее средство "дурачок"...((

Наталь

)) Да уже даже самым оголтелым фанатикам понятно, что эта война - просто перераспределение денежных масс. Дя меня настоящая война - это ВОВ. Гнали фашистов до Берлина и альтернативы не было! Победа или смерть. А тут за 6 лет линия разграничения не изменилась ни на метр!!!!!! Но какие силы стянуты, какие ресурсы вложены! Ведь с обеих сторон этим армиям надо каждый день трижды покушать, обмундироваться, обиходить, да еще и пострелять!!!!!

Андрей Андрушевский

каждый день: дровишек как положишь в печечку, как затопишь! Тепло млеющее как начнёт распространяться... Кра-со-таааа !!!

Константин Канев

давно и на всю катушку,а начнуться морозы топливо кончится и опять будет холодрыга

Наталь

Всё как всегда))))))))

Же
Жеребец

Да)) Кайфово очень, и ночью ногой одеяло можно отбросить к двери комнаты)))

Же
Жеребец

Сама хи-хи))))

Наталь

Ну вот)) Уже улыбаешься))

Же
Жеребец

Не смотри на меня таким взглядом и такими прекрасными глазками подруга))) А то украду тебя))))

Наталь

Воровать - нехорошо!!!!

Же
Жеребец

Это останется в тайне, а значит я не вор)))

Александр

🤭 включили! кошечки не мёрзнут! на балкон просятся! 🖼

Наталь

Ох и шикарный же!!!!!!!!!!! Или это - дама?

Александр

🖼😉 дама🤭

Наталь

Спит киса)))))))) Никого не боится))

Наталь

Ну... ей НАДО!!

Ва
Василий

Печку с утра протопил. Кошка лежит на тапочках рядом с диваном.

Ми
Миша

лично включал еще месяц назад ! кто не доволен идите на улицу ..

Александр

Я сам включаю когда нужно. Сейчас на улице +20, тепло.

Наталь

👍

Лариса

Да, уже недели три, как. Но кошки всё равно мёрзнут)))

Nn

Ха-ха))) скажите, пусть вылазят...давно уж включили)

Ма
Максим

До отопления нам еще далекооооо🤗🌞🤷‍♂️

Беатрис

включили, давно. жара дома, окна настежь)

Беатрис

А у нас так же. То мороз, то оттепель

Наталь

Вот потому так хочется тепла и сухости в доме.

Беатрис

У вас есть кот?

Наталь

Был. Яшенька. Пришлось отдать в очень хорошие руки(( Пока не могу взять котенка. Мама страдает тромбофлебитом, малейшая рана чревата осложнениями((

Беатрис

Так бывает

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Давно уж,а погода отопление отключила

In
Ingritis

Я печку топлю! Мне было бы чем топить!

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Да. А сегодня было тепло, выключил.

Наталь

У меня прям классовая ненависть к тем, у кого индивидуалка))) Шучу, но в каждой шутке.... У нас очень проблематично его установить. Столько инстанций надо преодолеть...Я не решилась в своё время, а сейчас так и подавно не выйдет(((

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Да просто я в селе живу))) Тут просто нет центрального отопления.

Наталь

Я в селе выросла) Но у бабушки печка была.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

У нас газ)

Наталь

👍☀️

Ra
Raihan

У меня нет проблем, жарко 😊

Александр Шебалин .

Да,так-что выползай из-под одеяла.

Alla Alla

14 ноября в азербайджане включают

Наталь

Это разумно? В смысле - раньше потребности нет?

Alla Alla

ЕСТЬ порядок

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Когда замерзнут , тогда включат)))

Раиса Бобкова

Что, у вас все ещё нет отопления)))

Саша Груздов

А что печка под боком не греет-Да