Натка М_Мак

Где грань между спокойствием и безразличием?

Ответы
Лиза

Спокойный человек-это смиренный человек, его трудно вывести из себя. Но это не значит, что он безразличный. Безразличный человек-это спокойный человек ко всему, что происходит вокруг него. Он равнодушный, даже где-то бессердечный.
Может странная логика. Но как-то так.
Немного слов из одной книги:"....то, что внутри, в сердце,-неувядающая красота спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога".

Clan

Сначала спокойно готов выслушать про фигню, которая приключилась. После готов задать необходимые вопросы и выдержать шквал эмоций. После готов отработать ситуацию. Но: без комметариев и поправок из зала. - о чём предварительно уведомляю. Если это условие не выполнено - мне пох, чем закончится.)

Натка М_Мак

Интересная версия))

Clan

🌷 Это взаправду так.)

Натка М_Мак

Мне нра))

Clan

Оно может нра, может не, но по факту так.)

Гутен Морген

1)Спокойствие-это ментальное состояние покоя ума, свободного от волнения, возбуждения или беспокойства. 2)БЕЗРАЗЛИЧИЕ - Состояние полного равнодушия, незаинтересованности. Нет грани между ними...Разные состояния. Можно общаться спокойно, а можно не общаться совсем (будет безразличие).

Шагарьян Хайретдинов

Спокойствие - это то, что отличает компетентную и грамотную деятельность в чем бы то ни было с ясным пониманием последствий этой самой деятельности. Безразличие - это просто игнорирование кого бы то ни было и чего бы то ни было. С деятельностью мало связано

Ведающий.

Спокойствие и безразличие разнятся в том, что при спокойствии ты принимаешь и понимаешь всё, что происходит и конролируешь это, а при безразличии теье всё равно, что происходит вокруг и ты в это не включён.

Фи
Фиан

Это разные понятия, хотя близкие. Спокойствие - это состояние, безразличие - это отношение. Согласитесь, они отличаются, и проводить грань бессмысленно.

Натка М_Мак

Иногда сложно угадать по человеку, спокоен он или безразличен

Фи
Фиан

Не соглашусь. Состояние определить достаточно просто. Намного сложнее определить причины. Причиной спокойствия может быть и равнодушие, а может быть и ещё много чего.

Натка М_Мак

О том и речь

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спокойствие-воспитание, умение достойно реагировать на что то, а безразличие...Сгорел сарай- гори и хата! Мне без разницы.))

Черная Мамба 🇷🇺

Спокойствие это спокойное отношение к ситуации и все таки есть к ней интерес, а безразлие не вызывает никакой реакции

Сергей Пастухов

Спокойствие целенаправленно. Безразличие сонно. Скажем так, сойдёт?
Ах да, где грань... да кругленько всё.

Akaky Schmalhausen

Это легко проверить. Задайте себе вопрос: "Мне всё равно?" Если да, то безразличие, если нет - спокойствие.

Просто Я.

Спокойствие-это когда ещё что то осмысливаешь.а безрпзличие-это когда уже все пофиг.

Натка М_Мак

Безразличие - это итог спокойствия!))

Просто Я.

Это другая его стадия.

Кот Бегемот🇺🇦

А...ее и нету...🤷‍♀️ Эти понятия не пересекаются...впрочем как и все остальные...

Андрей Науменко

Спокойствие скрывает эмоции и переживания, а безразличию скрывать нечего.

Виктор Шаламов

Безразличный всегда спокоен, а спокойный не всегда безразличен.

Ринат

Это разные чувства,с одного на другое не перескочить,мнение

Адам Адамов

Это спокойствие в сердце согласованное с ясностью в голове

~{Интригующий Квест}~

И то и другое,это состояние души...а она сама её прочертит...)

Марина

Спокойствие рассуждает, а безразличие молчит🤷‍♀️

Мишаня )))))))

спокойствие это разум, а безразличие это эмоции

Димон Димон

Хз ..я спокоен, и мне всё безразлично....

Димон Димон

Ну а так? Как ты?

Натка М_Мак

А что я?

Димон Димон

Безразличная? Или спокойна?)

Натка М_Мак

Я реалистка

Димон Димон

Аминь