Алишер Халходжаев

короткие рассказы каждый день. день шестой. Алан Е. Майер. «Невезение». Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки. — Мистер Фуджима, — сказала она, — Вам повезло, Вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь Вы в госпитале, Вам больше ничего не угрожает. Чуть живой от слабости, я спросил: — Где я? — В Нагасаки, — ответила она.

Ответы
Елена Николаевич

О.Генри победил конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку:

«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».

Елена Николаевич

Из тех, что звучат в Ваших вопросах - девять. Рассказа Хемингуэя среди них не было. Это из других рассказов.

Алишер Халходжаев

тогда всё сходится. конечно, таких рассказов гораздо больше. эти 9 - последние по времени написания. а рассказ Хэма стрше них, но я его включил, потому что, на мой взгляд - он лучший.

Елена Николаевич

А можно Вас попросить написать мне что-нибудь из более раннего? Кроме этих девяти, я других не читала.

Алишер Халходжаев

надо рыться в старых журналах... а я такой ленивый))) всё же есть в интернете! я поищу и скину Вам ссылку. дружим?

Елена Николаевич

Дружим!!!!

Роза Николаева

А чё это невезение-то... Так пришлось бы бедолаге гнить и мучиться от лучевой болезни, а его быстренько... Оприходовали...

Селия Вымри

Однажды по первому каналу показали мультфильм "Босоногий Ген". И вот в детстве угораздило посмотреть. Теперь несмешно.

Anatoliy Vizirov

Ну ведь выжил же! Хоть и слабый, в госпитале да ещё и в Нагасаки! Повезло человеку ! Тогда очень многие не выжили!!

Просто А...

был такой дядька, перенёс две атомные атаки.. и не погиб.. умер потом, конечно.. но не от атомных бомб.

Марина Кремлева

))). А это Вам: "Мама, он назвал меня Сциллой" - обиделась Харибда

Валентина Узунова

Зачем о грустном? То было 68 лет назад. У каждого свой Нагасаки.

Данила Десятников

Ну или Хемингуэй - "Продаются детские ботиночки. Неношеные."

Галина Петровна Миколайчук

...и в этот день на Нагасаки тоже сбросили атомную бомбу.

Лариса Ведерникова

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ВСЕ ЧУЖОЕ ЗДЕСЬ ПИШЕТЕ ? СВОЕГО НИЧЕГО НЕТ .?

Надежда Захаркина

Вот уж действительно-(повезло) из огня да в полымя.

Танчик Т34

спасибо, оказывается есть вещи которые я не знаю

Кира Киреева

да повезло так повезло )))он обрадовался ))

Марина К

у меня другие истории. Новости из Библии.

Алишер Халходжаев

новости??? Второе Пришествие?

Марина К

Это уже не новость.

Алишер Халходжаев

если ЭТО не новость, то что же может быть новостью?

Марина К

на каждый день руководство

Рыбамоя:tropical_Fish:

ты каждый день публикуешь новые отрывки?

Silver Storm

Вот даже не знаю улыбаться или плакать????

Елена Шумарова

Судьба частенько насмехается над нами...

Татьяна Лощинская

Здесь надо смеяться? а что-то грустно.

Liuba Gutyakulova

какая жуткая история ,и кто же выжил ?

Виля Абдуллина

не хотела бы на их месте оказаться 😞