Дмитрий Птушкин

Он четко понимает суть каждого произнесенного слова. Для него это инструмент изложения собственных знаний и суждений. Его мышление не способно быстро реагировать и действовать в стрессовых ситуациях.Ему нужно все обдумать, выстроить логическую цепочку событий, проанализировать произошедшее, понять возможные последствия. Назовите тип мышления ?

Ответы
Nick Moslem

Я не знаю тип этого мышления,да и вовсе не знаю типов мышления,никогда этим не интересовался,а вот заметил,что в экстремальных ситуациях,когда на облумывание нет времени, сознание переходит в какое-то изменённое состояние,когда видишь те процессы,которые в обычном состоянии видеть невозможно!
Вот такой пример: вечером шёл к другу через стройку,вхожу в калитку-в метрах трёх от меня стоит мужик с ружьём и стреляет,успеваю пригнуться-вижу,как из дула "выезжант" заряд,потом дым,огонь и эта хреновина проплывает над головой ,едва ни касаясь моих волос....

Дмитрий Птушкин

Сознание на такую реакцию вырабатывается у пацанов с детства реакция на летяй кирпичь или пиздюлину одинаковая.

Галина

ТУГОДУМ .Пока думает, невесту украли .😂😂😂🌷

Дмитрий Птушкин

Но зато он лаконично объяснит как все произошло ))

Галина

Что то немного объясняют, никто: ни тугодумы, ни легко думы ничего не объясняют . Народ толком ничего не знает , а надо бы знать . Одни предположения.

Дмитрий Птушкин

А вопрос ты так то и не ответила )

Галина

как не ответила ?. кто лаконично ответил за такое состояние пандемии.Я допускаю ,что могла и пропустить ,но исключено по важнейшим вопросам приходит уведомление и я стараюсь прочитывать .

Дмитрий Птушкин

Пандемия это большая политика у них даже маски приносят выгоду в 500% кстати лидер в незаконных оборотах, Даже наркотики приносят выгоду только в 300%,

Галина

это яснее ясного и новенького ничего нет .

Дмитрий Птушкин

Поэтому ни кто из смертных и не ответил,

Инна Т

Системное, если я правильно поняла)

Дмитрий Птушкин

Понятийное мышление

Инна Т

На досуге поинтересуюсь определениями)

Инна Т

Да уж... классификация обширная... это я поинтересовалась) Мне более близка классификация по уровню психических процессов.

Дмитрий Птушкин

Ну вообще то видов мышлений много но мне понравились рассуждения Лва Семеновича Выготского. С 1924 по 1934 год он изучал, как сознание влияет на образ мыслей человека и такой вид мышления назвал Понятийное мышление

Инна Т

Я в работе довольствовалась современными определениями - системное и клиповое.

Александр Захаров

Больной пациент Психиатра.

Дмитрий Птушкин

И этот ответ тоже вас характеризует,

Александр Захаров

Простым, понятным языком, психология штука интересная, но вопрос вы написали- мозг сломаешь, пока поймешь.

Дмитрий Птушкин

В вопросе краткая характеристика типа человека которую изучаю на кафедре Психологии,

Александр Захаров

Как выяснилось вы не спец. И не очем мне с дилетантом разговаривать.

Дмитрий Птушкин

Так и вопрос не вопросом оказался ))

Ирма Лаева

эстооооонец....))))) шучу..

Дмитрий Птушкин

Как ни странно почти в точку ))

Ирма Лаева

а что тут странного?))...так откройте, пожалуйста, тайну, что это за тип мышления и по чьей классификации....точно не Вайсбанд

Дмитрий Птушкин

«понятийное мышление» в психологии появился не так давно. Его ввел советский ученый Лев Семенович Выготский. С 1924 по 1934 год он изучал, как сознание влияет на образ мыслей человека. И пришел к следующему выводу — то, как человек думает, зависит от следующих факторов: https://vplate.ru/myshlenie/ponyatijnoe/

Ирма Лаева

угу....глянула

M.
Mihail .

Дедуктивное мышление .

Светлана

дискретное вроде

Надежда Семёнова

Аналитический

Дмитрий Птушкин

Нет даже не рядом )

Надежда Семёнова

Опаньки..тоды сдаюсюю.. Просветите пожалуйста.. 🤔

Дмитрий Птушкин

Понятийное мышление

Надежда Семёнова

Ого я даже о таком не слышала.. Спасибо ещё одна полезная информация в копилочку мою

Дмитрий Птушкин

https://vplate.ru/myshlenie/ponyatijnoe/

Раш

Дедуктивный...

Раш

Познакомился с данным термином где-то года 1,5 назад. Услышал в блоге одного мудрого дядьки)

Дмитрий Птушкин

В жизни пробовал применить и провести черту между мышлениями ?

Раш

Есть одно правило, подслушанное мною у "айтишников": Работает - Не трогай! Поэтому, как научила жизнь, так и мыслю, тем более меня это, не подводило. И я понимаю людей и меня понимают люди. Для коммуникации этого вполне достаточно.

Дмитрий Птушкин

Та же наука у меня только с армейки Не суй свой нос туда, куда собака х... не сует ))

Раш

Этому, меня ещё с детства научили)

Улугбек

Логический!!!

Леолана

Аналитик

Дмитрий Птушкин

Ага типа Проктолог тоже подходит

Леолана

Не вижу связи

Дмитрий Птушкин

Просто слово тоже подходит под описание

Денис

тугодум

Alla Lala

так я и говорю.. слушайте, дети, бабку Аллу.. пока живая.

Денис

слушаем и повинуемси 🙏🏼

Alla Lala

🤭

Денис

сама то как, норм?

Alla Lala

🤫

Ильдар Набиуллин

Логик

Дмитрий Птушкин

Устав армии описывает правила бытия только для военных,

Ильдар Набиуллин

Весь мир внутри головы.. весь мир это лишь твоё отношение к происходящим процессам и событиям.. мы не можем изменить этот мир.. мы можем изменить своё отношение к нему!!

Дмитрий Птушкин

Почему же сдвинь камень и он уже ни когда не ляжет как прежде. И этим мы изменим мир для других, Также и другие меняют его для нас,

Ильдар Набиуллин

Сдвинув камень мир не меняется.. камень есть и его место есть.. изменилось твоё отношение к камню открылись тебе Новые виды спрятанные под камнем .. изменилось в твоей голове!!! Камню и земле по барабану где и как он лежит.. этому придаёшь смысл ты!! Без твоего мышления нет ни камня ни земли!! Это неведомо что хочу донести.

Ильдар Набиуллин

Время и пространство это иллюзии ума!! Когда осознаёшь это увидишь истину.. ясность видения откроешь как пелену с глаз уберёшь.

Татьяна С.

Логик

Максим Jw

...