Ирина

Зачем нам так много церквей, у нас что так много верующих, с такими темпами церкви у нас скоро будут в каждом дворе?

Ответы
Владимир Рождественский

Это традиционно, в Новгороде на маленьком пятачке земли расположено несколько церквей, от гида мы узнали, что каменные церкви строили греки, а использовали их новгородские купцы под склады, при пожарах был незначительный ущерб

Жанна Климова

Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей.

Ма
Максим

Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Владимир Шибнев

У нас почему-то церквей уже больше, чем верующих.Пора прекращать это строительство.Особенно, если учесть, что страна наша светская, и церковь в ней отделена от государства

Ирина

Согласна

Тигр Очень Ласковый.

В Москве , до революции 17- ого , было 11 000 церквей, храмов и соборов. А Москва то была не такая как сейчас. Бизнес и ни чего больше.

Николай Богомазов

Ира вы умная а говорите чушь. Их не строят а восстанавливают. И не в каждом населённом пункте. В деревнях не строят

Ирина

У нас в микрорайоне три

Николай Богомазов

В нашем городке 12т население. Три цекрви и монастырь. До революции было 17 церквей. А нпселения было 8т сроились купцами. Вот сейчас восстановили Успенский храм. Построил его купец первой гильдии Иван Феодотович фон Филимонов. В этом храме он и похоронен. Храм с часами курантами .Красота. а вот на хрена столько магазинов, это непонятно но 50 человек магазин

Ирина

И то и другое с неё непонятно нет у нас столько верующих сколько было до революции

Николай Богомазов

Но становится всё больше, и вы придёте. А во перед революцией так же вера сильно упала. Что и подтолкнуло на революцию

Михаил Александров

Конечно. Видели сколько гаражных автосервисов? Вот столько и церквей будет...бизнес, ничего личного.

Галина Мамаева

Ну не мечети же строить, они и так у нас, как грибы выросли в каждом поселении!

Ирина

Садики надо строить и школы

Галина Мамаева

Старые можно отремонтровать после Самостийной

Ирина

Что же церковь не пожертвует?

Галина Мамаева

Смеётесь, они сами ждут кто бы пожертвовал))

Ирина

А зачем ждут они же о душе больше

Stormbringer

дело не в количестве церквей , а в том , сколько бабла отжимат Гундяй от сметы

Владимир Тунгусов

Так было в Древнем Египте, никто не хотел работать, все хотели быть жрецами.

Ирина

Точно

Владимир Тунгусов

Кончилось всё единобожием и изгнанием евреев за пределы Египта.

Игорь

Нас стремятся окучить поскорей... Попы дерутся за паству.... Вам это надо?

Игорь

Надеюсь на вас! А Вам разве Гундяев не по душе??

Ирина

Не по душе

Игорь

Аналогично. Тем более у этой сущности души вообще нет. Он ее давно разменял.

Ирина

🤝👍

Игорь

Как раз тот случай, когда деньги и золото не дают ощущения счастья....а только еще больше отягощают душу.. Это падение в бездну - чертям туда и дорога.

Сварожич

Церковь сегодня не культовое здание, а магазин по продаже услуг.

А Б

церкви-дело коммерческое.
денег бы не давали, их бы не строили

Ирина Гавриловна

Не надо врать..у нас например все не влазят на праздники

Ирина Гавриловна

Прекрасно..

Ирина

Но каким образом?

Ирина Гавриловна

Мысленно

Ирина

Бред

Бакыт Аккеизов

не говорите! у нас в каждом селе -аулах по пять мечетей!!!

Владимир Федоров

Разгромитьи по сносить!Попов на Колыму золото мыть.

Николай Бочкарёв

Затем же, зачем всякие "Магниты" и "Пятёрочки".

Володя

Нет не будет , верующих примерно 5% населения.

Ирина

Это мало кого волнует

Володя

Проще на бумаге зарегистрировать религиозную общину и отмывать деньги или производство от налогов избавить.

Ирина

Да

Веселая Я

А попробуйте,зайти в праздничный день туда

Ирина

По праздникам только и верят

Веселая Я

Вот и я о том же

Niherasebeblia

и будет где сено или велосипеды хранить!

Ирина

😁

Th
Theodore

Вам какая забота? Не ходите и не надо вам