Алексей Микешин

чем объясняется значительное увеличение массы электрона, который движется?

Ya
Yaroslava

Утверждение неверное. Масса никак не зависит от движения.
При движении электрона наблюдается отклонение от "школьных" законов Ньютона. Причина: формула для импульса p = mv приближенно верна только для малых скоростей движения v. Для высоких скоростей она неверна и должна быть заменена релятивистской формулой для импульса.

Олеся Барсукова

Пачкается во время движения в пространстве-времени.

Галина *****

E=m*c^2. ни о чем не говорит это уравнение?