Tatyana

Без четверти два это сколько?

Ответы
Адольф Сапожников

Не занимайся чепухой, иди к нам: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Адольф Сапожников

ПИШИ ПО АДРЕСУ ИЗ ТЕКСТА, сообщи свою специальность. АС

Tatyana

пишу по адресу

Адольф Сапожников

Я твоего письма не получал. Ас

Tatyana

Проверяйте чаще почту.

Адольф Сапожников

Проверю. АС

Денис Шашлов

13:45 если это день ))) хотя если смотреть более точно то четверть это 25 ))) и тогда время становиться 13:35 если это день. если ночное время суток то будет 01:45 или 01:35...думаю что один из этих вариантов правельный )))

Tatyana

четверть от 60 - 15, от 100 - 25, а от ведра (12 литров) - 3 😉

Денис Шашлов

значит я прав был )))

Tatyana

мужчина всегда прав, когда налево не ходит 😄

Денис Шашлов

не наблюдал за собой таково, ходил конечно на лево не спорю, но в те моменты я не был в отношениях с девушкой

Tatyana

значит вы - всегда прав 😄

Денис Шашлов

благодарю 😉

Тарасов Сергей

четверть -это четвёртая часть...в часу четыре части ,а именно по 15 минут.соответственно без четверти два -это без пятнадцати минут два часа...

Tatyana

спасибо за обстоятельный ответ... или 1,75 😉

Тарасов Сергей

не совсем я думаю 1,75 ..."Без четверти два "-это всё таки понятие временное...

Tatyana

2 -1/4 = 1 3/4

Тарасов Сергей

цифры -это понятно...я имел в виду конкретно само выражение - "без четверти два "..

Tatyana

и где там написано о часах? "два" - это 2, "без" - это вычесть, а четверть - это 1/4 ... улыбнись и не парься 😉 🌹

Тарасов Сергей

я не парюсь...я прикалываюсь!

Tatyana

уже лучше 😄

Никита Козлов 78Rus

Час делится на четыре четверти по 15мин. Одна четверть - 15мин, две четверти- 30мин, три четверти 45мин, осталась одна четверть, т.е. без четверти.

Григорий Шапиро

А два с четвертью?В одесской школе:"Изя,у тебя 6 яблок.половину ты отдал Абраше.Сколько у тебя осталось яблок?" "5 с половиной!"

Tatyana

😄 таки Вы тоже знаете математику

Григорий Шапиро

Таки мне положено природой.Кто ж вам насчитает столько,сколько надо?

Tatyana

Ой, и где ж вы есть такой? А то сколько надо никто никогда не насчитывал и не выплачивал.

Григорий Шапиро

Так это у нас с молоком матери.2*2= 5 или 3.Зависит от обстоятельств...

Wald Wolf

Четверть это четвёртая часть часа то есть 15 минут Значит этого времени нехватает что бы было два часа Значит 1час 45минут

Tatyana

какой рассудительный волк 🌹

SanYOk Voron

Без пятнадцати два, 60 делим на 4 получаем 15, что и есть одна четверть, 2 четверти это 30 минут, то есть половина второго и тд.

Максим Кугушев

это один и половина еще одного или один и три четверти второго - в зависимости от того, считать ли целым одного или обоих

Александр Мелентьев

Сорок пять минут второго, или один час сорок пять минут... Это кому как удобнее, но лучше в это время видеть десятый сон...

Tatyana

на работе?

Александр Мелентьев

Я лично по ночам сплю...

Олег Борисенко

Четверть часа- 15 минут,значит час,45 минут. Или гражданский брак! Столько осталось до создания юридич ского оформления!

Олег Борисенко

Нет,любить!

Tatyana

Ох, бывает. Хорошо бы ещё и взаимно.

Олег Борисенко

Желаю чтобы это произошло,ведь в Новый год происходят чудеса!

Tatyana

И я вам желаю того же 😉

Олег Борисенко

Спасибо!

Ιακώβ

В часе 60 минут. 60 разделить на 4 будет 15 минут. Четверть часа - 15 минут. Без четверти - значит без пятнадцати два.

Екатерина Бахман

без 15.....в часе 60 минут....половина 30 минут....следовательно четверть это 1/4 часа....т.е. 60 делим на 4 части 15+15+15+15

Александр Чернов

"Задачку задали у нас.Её решал я целый час. И получилося в ответе - два землекопа и две трети!" С. Я. Маршак.

Tatyana

браво!!! спасибо, что напомнили 🌹

Елена Медведева

решили развеять свои сомнения и сыграть на сообразительность? мне Вас жаль, а Вашу гупость ещё больше.

Tatyana

😄

Tatyana

вопрос явно не к вам адресован

Александр Лосенко

ЭТО РОВНО СТОЛЬКО, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ СКАЗАТЬ ОДНО ИЗ ДВУХ--УЖ СЛИШКОМ ПОЗДНО ДЛЯ----НО СЛИШКОМ РАНО ЧТОБЫ

Tatyana

а если я скажу: "это ровно 1,75"

Александр Лосенко

НО ТАК НЕ ПРИНЯТО ХОТЬ И ВЕРНО

Артур Салахов.

Это без пятнадцати два, это час сорок пять, это три четверти второго и три четверти после часа...

Игорь Попов

А зачем тебе это знать? Это необходимо для выживания или это поможет голодным детям в Африке?

Tatyana

уже и спросить ничего нельзя 😞

Владимир Вербенко

один с тремя четвертями, без 15 два, или уже очень поздно, а для кого еще очень рано

Бауыржан Лебаев

1,45,действительно думаешь что об этом никто не знает,или здесь одни дебилы сидят

Tatyana

1,75

Бауыржан Лебаев

обаснуй

Tatyana

2 - 1/4 = 7/4 или 1,75

(((=

без четверти 7 это 6:45, потому что четверть-это одна четвёртая от данного числа....