Ла
Лада

Хам является третьим сыном Ноя, и означает «горячий». Потомки Хама — это народы Северной и Восточной Африки, египтяне, ливийцы, эфиопы, финикийцы, филистимляне и т.д.
История Библии описывает как Хам не проявил должного уважения к своему отцу, за что Ной проклял сына Хама Ханаана, предсказав его будущность (Быт 9:18-27): Ханаан будет рабом у своих братьев, что впоследствии так и случилось, жестоко духовные законы работают?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

В образе трёх сыновей Ноя сейчас находится всё человечество на планете. Этот обрах имеет и другую сторону медали. Дети Сима это те, которые ищут праведность, истину и святость; они стремятся к миру, сохраняя мир в себе. Дети же Хама это проклятые. Это те, которые никогда не покорятся Творцу и будут всегда распинать в себе Спасителя. Это те, суть, которых, творит зло по отношению ко всем остальным, зло видимое и невидимое. А детей Иафета преобладающее множество. Они как колеблющиеся между двух остальных. Спасибо за вопрос.

Иван Кузнецов

Несмотря на то, что было предсказание касательно будущего, Бог не предопределяет дальнейшую судьбу человека или народа. Бог оставляет право выбора как поступать за людьми.
Пример тому книга Ионы, в которой рассказывается о городе Ниневии, которому был вынесен приговор об уничтожении Богом. Однако, ниневитяне, узнав об этом приговоре, раскаялись и изменились, и Бог передумал о своём решении.

Ла
Лада

Слышала эту историю, только теперь нет таких верующих, тогда это было еще возможно, а если 5% от народа, не получится.

Иван Кузнецов

Согласен, даже если 5% от населения Земли раскаются, то маловероятно, что это отсрочит или отменит божий суд. Но Бог видит сердце каждого отдельно взятого человека.
Например, Бог, уничтожая Содом и Гоморру, среди всех неправедных жителей этих городов, увидел праведника Лота и его семью. Эти люди не составляли даже и 5% от населения городов, но Бог позаботился об их спасении.
Проводя параллель с сегодняшним миром, Бог уже вынес решение об уничтожении злых людей. Но будем ли мы в их числе - зависит только от нас. Бог не предопределял судьбу в отношении каждого человека.
"Не может быть, чтобы ты так поступил и уничтожил праведного с грешником, чтобы с праведным произошло то же, что с грешником! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?" (Бытие 18:25)

Если Бог уже решил, что уничтожит злых людей, то что будет с праведными? Что ждёт их? Хочется узнать, что Вы об этом думаете, Лада.

Ла
Лада

Слышала, от духоносных людей, они будут приравнены к святым и прямиком к Богу.

Иван Кузнецов

Лада, в Библии, действительно, говорится об этом. Вы можете прочитать об этом в 1 Фессалоникийцам 4:16,17:
"Ведь сам Господь сойдёт с неба с Божьей трубой в руках. Раздастся его громкий призыв — призыв архангела, и те, кто умер в единстве с Христом, воскреснут первыми. Потом те из нас, кто ещё будет жив, поднимутся к ним в облаках, чтобы встретиться с Господом на небе; и мы всегда будем с Господом."(Современный перевод)

В связи с этим вопрос: все ли праведники пойдут на небо?

Ла
Лада

Будут все кто хочет искренне быть с Богом, не все к нему еще хотят, другими словами те в ком есть смирение и покаяние, думаете Иуда за 30 грошей его предал, вовсе нет.

Иван Кузнецов

Спасибо за Ваше мнение, Лада! Я прочитал в Римлянам 9:16:
"Следовательно, выбор Бога зависит не от желания человека или его усилий, а от Божьего милосердия."
Библия говорит, что определённое количество людей пойдут на небо, где они будут править вместе с Иисусом. Откровение 5:10:
"[Бог] сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй".

Но кто будет на земле, чтобы ими править? Вот какой ответ даёт Библия:
"Праведные унаследуют землю, и будут жить на ней вечно." (Псалом 37:29).

Эти слова показывают, что часть праведных людей будут жить на Земле. Их будет большинство.

Что Вы думаете об этом?

Ла
Лада

Верю, так и будет.

..

А как быть с теми потомками, которые жили на Кипре и в Киликии, если верить библии? Чьими рабами они были? Думаю, с рабами -нигерами все гораздо проще. Во- перввых, они были менее развитыми, не могли защититься. Во -вторых, они были идеальными рабами: другой цвет кожи ( сложно сбежать и затеряться в белокожей толпе), физически выносливы и сильны.

L S

Библия искаженна. И сейчас её искажают. БОГОМ примется только Ислам- религия Единобожия! Не теряете время принимайте религию: Адам,Ноя,Моисея,Иисуса и Мухаммада,мир им.

Ла
Лада

Опять ты за свое, хоть одного святого назови из ваших, а у нас тысячи.

L S

Я же перечислил вам выше посланников, мир им. Читайте внимательно. Они святые.

Ла
Лада

Ты точно берега попутал, и Моисей у него и Иисус, ничего не перепутал, наш Бог у тебя?

L S

Иисус,мир ему не БОГ. А посланник АЛЛАХА. Все они посланники, мир им. Просто у вас нет знаний, а только предположения и догадки.

Ла
Лада

Да, сын Божий, для нас он БОГ, одна из ипостасей СВЯТОЙ ТРОИЦЫ: БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, СВЯТОЙ ДУХ, единая природа у них, но это видимо вам не постичь, и считайте что хотите..

Ла
Лада

✋✋✋

Solomon Gruzmarg

Хам второй сын.Старший Йяфет,средний Хам и младший Сим(Шэм).Насчёт Ханаана(Кнаана)рабом.Вы привели не верный пример и понятие быть рабом.

Ла
Лада

Скопировала, всего лишь.

Solomon Gruzmarg

Значит там не совсем верно.Пятикнижие пишет сыновья Ноя,-Сим Хам Йяфет.Но когда перечисляет их родословную, то начинается от старшего сына Яфета затем Хама и потом Сима...И в ковчег заходили в обратном порядке Сим Хам Йяфет.

Ла
Лада

🤷‍♀️

Solomon Gruzmarg

📖👈Библия. ЧИТАТЬ ☝😉

Ла
Лада

Читай на здоровье.

Solomon Gruzmarg

Спасибо. Читаю,что б прибавлять здоровье. ☝😉

Ла
Лада

🤝

Barba Rossus

Он же утонул. Он отказался от кавчега и сказал, что залезет на высокую гору но это его не спасло...

Старый Волчара

А вот мне любопытно, где это потомки Ноя так успели загореть, что в негров превратились)))

Ла
Лада

Много работали на солнце, вот и мутировали, думаешь легко рабам жить?

Старый Волчара

А соседи чей то не загорели, да и собратья в Египте тоже не загорели, хотя и батрачили по черному

Ла
Лада

так у них солнца столько нет и не работают столько на солнце.

Старый Волчара

как то нет, еще какое. А у соседей там еще похлеще чем в эфиопии, эфиопия рай по сравнению с аравией

Ла
Лада

значит к Богу ближе и грехов меньше.

Старый Волчара

Ага, значит нигеры это бывшие грешники? ))

Таяна

Закон Рода. Нет поддержки предкам - нет поддержки и от них живущим из их рода.

Красное Солнышко

Законы не жестокие, а объективные, реальные.

Ла
Лада

Право на ошибку есть или нет?

Алексей Кузнецов

Более того, Бог отдал землю Ханан Израилю.

Яду Хари

Вы видели духовные законы?

Ла
Лада

видела, а вы?

Николай Смирнов

Закон суров, но он закон.

Ла
Лада

🤝

Sarman

Не жёстко, а правильно

Марго Беккер

Даа ужж😭🤷‍♂️