Le
Lee-Стричк@

"Солнце на закат, значит Луна на восход" (С)?

Ответы
Виктор Шаламов

Пора астрономию (школьный курс) штудировать. Фазы луны и солнца могут быть в разных сочетаниях. Иногда они вместе гуляют (при затмениях)

Le
Lee-Стричк@

Виктор, спасибо за ответ. Многие - возможно Вы этому удивитесь - совершенно этого не знают.

Александр Ивлев

Я другое знаю - если едешь на Кавказ, солнце светит прямо в глаз, а когда едешь ты в Европу, солнце светит прямо в .... но вы поняли куда...

Царёв Александр

Когда едешь на Кавказ, солнце светит прямо в глаз! Воз вращаешься в Европу- солнце светит прямо в упож!

Анатолий Генералов

Скорость вращения Земли не равна скорости вращения Луны вокруг Земли... Бывает по разному...

Анатолий Генералов

Извилины не скрипят... Они шепотом спрашивают друг у друга ответ...

Le
Lee-Стричк@

))))))))))))))))))))) Не хочу людей разубеждать)))

Le
Lee-Стричк@

Хорошего дня!

Анатолий Генералов

Спасибо! И Вам!

Иван Бутенко

Нет . Вращение земли вокруг солнца и луны вокруг земли - не синхронизировано

Le
Lee-Стричк@

Браво, Иван!!!

Иван Бутенко

Это все от того что для меня важнее Гагарин чем пасха

Le
Lee-Стричк@

И для меня))) С праздником!!!

Иван Бутенко

☺️ и тебя

Le
Lee-Стричк@

Мой вопрос про важность праздника модеры не пускают в оборот, так что я хоть так - но отмечаю!!!

Иван Бутенко

Как вопрос задаешь ?

Le
Lee-Стричк@

То есть? Просто задала. А он три дня висит почти без ответов и даже к друзьям в раздачу не попал...

Ильфат Чукмаев

Много раз наблюдал луну днём, если конечно вопрос касается временных рамок.

Le
Lee-Стричк@

Ильфат, полностью с Вами согласна! Но оказывается, наблюдательных людей мало...

Ильфат Чукмаев

Дааа, нас мало таких! Рутина пожирает мозг!

Рустэм Рашитович Абдулкаримов

Природа ! С ней не поспоришь . Если Луны не видно , это не значит , что ее нет .

Le
Lee-Стричк@

Ну как и Солнца...

Александр Луньков

Не всегда, не всегда...Молодой месяц закатывается почти сразу за Солнцем.

Le
Lee-Стричк@

Именно молодой?

Александр Луньков

Именно молодой. Совсем старенький закатывается незадолго до Солнца. А вот вблизи полнолуния картина похожа на приведенную Вами цитату)))

Le
Lee-Стричк@

А в какой же фазе Луна на небе днём?

Александр Луньков

Примерно в районе первой и последней четверти. Конечно, это приблизительно, чтобы не описывать точные фазы)))

Сергей Иркитов

Нет не так!Иногда луна приходит поглядеть чем люди днем занимаются!

Le
Lee-Стричк@

Потому что день ко космонавтики)

Сергей Иркитов

Листричка!Говори правду!Наверно комсомолка?

Le
Lee-Стричк@

Была, конечно.

Сергей Иркитов

Ну вот есть общее уже!Давай обсудим!

Le
Lee-Стричк@

Наши комсомольские билеты?))) Я даже членом бюро факультета была...

Арсений Петров

1969Г, УЧЕБНИК АСТРОНОМИИ ДЛЯ 10 КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.

Le
Lee-Стричк@

Вот за что я люблю людей, так это за то, что они других считают глупее себя просто по определению))) И даже не дают себе труда предположить, что и другие - не дураки.

Арсений Петров

Молодец! 5 баллов! Я тоже люблю людей, только не совсем за это)))

Le
Lee-Стричк@

Надеюсь, ирония на грани сарказма была верно понята. Так, для справки - это: 1. строка из песни. 2. некоторое отношение к празднику имевшая. 3. при изучении ответов на вопрос Вам пришлось бы учебник советовать каждому второму.

Арсений Петров

Всё это крайне интересно! Спасибо! Пока!

Le
Lee-Стричк@

До новых встреч. Приятного общения.

Димитрий Кулибин

Не всегда ! Всегда по разному и меняется .. Но бывает и так !

Le
Lee-Стричк@

Согласна!

Потомок Помора

А разве ни разу Луну днём не видели? Постоянно мелькает...

Потомок Помора

Вот с этим то как раз часто и идут неувязки... Отсюда и все ссоры и войны на земле....

Le
Lee-Стричк@

Каждый полагает, что именно ему мешают другие и пытается захватить жизненное пространство?

Потомок Помора

Верно мыслите... Сколько ярких примеров, когда дачник соседа дачника буквально за метр квадратный , или парочку, жизни лишал.... В прессе раз в год точно сообщат о похожем случае.. В центральной... А сколько случаев не попадает в прессу... Так что тут удивляться. что государства воюют.....

Le
Lee-Стричк@

Человек - такое уж существо....

Потомок Помора

Да уж..

Fedor Bogdanov

Привет! - все меняешься? ... вопрос мне в который раз...

Fedor Bogdanov

посмотрим... что народ скажет...

Fedor Bogdanov

...интересу-уются

Le
Lee-Стричк@

Заинтриговал))))

Fedor Bogdanov

да так... слегка...

М☀
Мария ☀

Как обидно быть умным -
Знаешь всё наперёд.(с)... 😉 😞

⚡Шкипер⚡

:Pкто больше))))

Le
Lee-Стричк@

))))))))) А стрелки бегут)))))

М☀
Мария ☀

эх))..

Le
Lee-Стричк@

ох)))))

⚡Шкипер⚡

12:12)))

Shamil Guseynov

можно и так! Простите, а Вы не оборотень,случайно?

Le
Lee-Стричк@

Не знаю, вопрос на элементарные знания - либо астрономии, либо русского рока.

Shamil Guseynov

может я туповат, но причем тут астрономия и музыка? Не понял

Le
Lee-Стричк@

Надо объяснять?

Shamil Guseynov

да нет, пожалуй не стоитСпасибо за общение

Le
Lee-Стричк@

Всего хорошего!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а зубы на полку))))авка супер)))мне нравица)) 😉 🌹

Le
Lee-Стричк@

И мне тоже! Но некоторых уже задела....

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

глаза выцарапливай недовольным)))мне по поводу ника ещё никто не предьявлял)))

Le
Lee-Стричк@

Буду к тебе отправлять!

Аг
Агата

в этом я не сильна..но вроде у них орбиты разные

Le
Lee-Стричк@

Ой... И у Солнца орбита?))))

Аг
Агата

ну,оно же тоже..по кругу ходит..не на месте висит??Земля вокруг него,то ясно..но и оно..

Le
Lee-Стричк@

Оно вокруг чего по кругу?

Аг
Агата

ой..а шо..летит в Космосе??и мы с ним..черти куда..вот так..доожили..

Le
Lee-Стричк@

Не потеряемся)))

Аг
Агата

:Dдремучая я..

Павел

Как обидно быть умным -
Знаешь всё наперёд)))

Le
Lee-Стричк@

Серьезные конфликты бывают?

Павел

Нее, такого не слышно. Ну, бывает там, отморозки малолетние попинают кого. Национализма нет (так, на бытовом уровне, оно всегда было), дружно живем

Le
Lee-Стричк@

Хоть это хорошо. Сейчас настолько всё шатко везде...

Павел

Да...

Le
Lee-Стричк@

Не будем о грустном)))

Е1
Евгений 1

а что нормальных вопросов сегодня не будет?

Le
Lee-Стричк@

Давайте потом обсудим наши идеалы? Засыпаю совсем

Е1
Евгений 1

спокойной ночи, ловко увернулись от ответа

Le
Lee-Стричк@

Я уже легла, с телефона пишу. Глаза закрываются

Е1
Евгений 1

ну да, ну да

Le
Lee-Стричк@

Хорошего дня. Идеалы как были, так и остались - человек человеку друг, товарищ и брат.

Дмитрий Крукович

В эти дни и луна есть, когда солнце светит...

Le
Lee-Стричк@

Верно!