Ирина

Скажите честно, положа руку на сердце: выливаете ли Вы в сливное отверстие кухонной мойки рыбью чешую и (или) потроха, чайную заварку или другие пищевые отходы?

Ответы
Ирина Д.

Нет. Но есть специальные измельчители на мойку, которые перемалывают и овощные очистки, и пр. до такой степени, что можно без опаски сливать в трубу вместе с водой.

Ирина

возможно, что есть... но в некоторых домах такие канализационные трубы к кухне подведены, что нельзя ставить даже стиральные машины на кухне...

Ирина Д.

точно есть. И во власти человека сделать ВСЁ, чтобы ему было удобно. В том числе и трубы. Я сделала пластиковые, нужного диаметра, через переходник - и в канализационную систему. Только открыть нужные сайты - и выбрать.

Ирина

так надо весь стояк менять, а не в одной отдельно взятой картире.

Ирина Д.

В стояке диаметр трубы большой))

Ирина

роли не играет. страдают все квартиры

Ирина Д.

страдают от чего??

Ирина

а Вам что действительно это интересно знать?

Стеко Меxicano

положа руку на сердце - нет (впрочем может быть это вовсе не сердце, а мой желудок)

Ирина

🌹

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Боже упаси. Я живу в многоэтажном доме. Представляете, что может произойти?!

Ирина

очень даже представляю...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Нет, я ничего подобного себе не могу позволить. Да вреде и соседи, люди приличные 😉

Ирина

это очень хорошо!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Желаю и вам приличных соседей!

Ирина

спасибо!

Аleksey كييف

Заварку - да ) А вот всё остальное - унитаз есть для этого )))))

Ирина

😉

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

я про то..что заварку и отходы...надо в мусорн.ведро выбрасывать а не в канализацию 👍

Ирина

я полностью согласна, что именно так. и хорошо, если бы все именно так делали. Поэтому чем свой собственный отдельный дом где-нибудь подальше от люде хорош: напакостить можешь или сам или "природные катаклизмы", а не соседи...

Ричард Форд

нет , ничего не выливаю , а так у меня там стоит ситечко .а рыбу чищу на улице

Аleksey كييف

На улице...а как же коты ?

Сергей Богатов

Только чайную заварку.Остальное в мусорное ведро.Строго.

Леди Мила

нет, никогда!! и заварку не нужно! Она разбухает и засоряет трубы.

Ирина

точно: чайную заварку (в смысле чаинки) ни в коем случае нельзя. Но слышала, что кофейную гущу , наоборот надо, но не уверена, что это правильно...

Леди Мила

Тоже не нужно.. я раньше выливала, так часто засорялась...

Ирина

значит, тоже буду продолжать выкидывать гущу в мусорный пакет, раз вы до меня проверили.

Леди Мила

Я теперь собираю. читала, что хорошее удобрение для цветов.

Ирина

что от чая, что от кофе - мушка дрозофилла начинает размножаться на грунте для цветка.. - проверено

Сергей Александров

В своем доме живу и плескаю это все на грядки!

Ирина

😉

Сергей Александров

Огород положительно реагирует урожайностью!

Ирина

да: свой дом и огородик - это прекрасно!

Ольга Шаповалова

Нет. Потом трубы чистить. А это проблемно.

Ирина

🌹

Edith Rusonik

u menja setochka-ulovilka stoit, a to potom s santehnikom ne rasplatishsja

Ирина

И у меня тоже сеточка (от ситечка взяла, чтобы самую мелочь удерживала).... А отходы - в пакет и в мусорное ведро...

Edith Rusonik

u nas takije setochki v prodazje - ochen udobno

Ирина

у нас есть специальные штучки, но это не пойми что: и отверстия в них большие, и по размеру могут не подходить... а сеточек - нет. Я покупаю ситечко для процеживания, отламываю ручку, деформирую то, что осталось - удобная классная штучка, которая может удерживать даже мелкий мусор, когда моешь посуду.

Данила Рябчиков

Конечно же нет, всё в мусорное ведро)))

Ирина

🌹

Данила Рябчиков

Благодарю)))

Борис Николаевич Яковлев

я что? дурак ? прочищать систему кому ?

Ирина

ха-ха! Все бы так думали и делали, как Вы!

Галина Агапова

никогда!!!!!!!! не имею такой привычки..

Ирина

Вы - умничка, Галина!

Галина Агапова

спасибо !

Галина Агапова

спасибо !

Ол
Олеся

Нет, для мусора есть мусорное ведро.

Ирина

🌹

☀️ Леди Солнце ☀️

Ни в коем разе, честно честно 😮

Ирина

два человека из двух сказали "нет" (если не считать меня...)

Арёлик.

короче. нет у нас таких отходов. уже лет, как 10

Ирина

уже больше здравомыслящих домохозяек .... а в моём подъезде людей, которые такую пакость делают, как минимум, двое...

Tati

А зачем? Чтобы трубы забились?

Ирина

вот есть же адекватные люди!!! все бы так считали, как Вы!!!

Галина Шанина

нет, положа руку на сердце

Ирина

😉

Вера Кузнецова

Положа руку на сердце-нет

Marginal

канешно ,всё идёт в трубу

Ирина

хорошая штука. ещё бы побудить людей на её установку в квартирах. цена вопроса тоже немаловажна для подавляющего большинства граждан...

Marginal

ради вас посмотрел "измельчители пищевых отходов" цены разные в зависемости от мощности называется называется "диспоузер" от 9 000 т.

Ирина

спасибо. скопировала Ваш ответ. В ближайшие дни мне необходимо договориться об осмотре кровли и швов (и если будет необходимо - провести ремонт). А там - все равно надо думать о водоснабжении и водоотведении (конечно, если учесть, что решили собирать на ремонт по минимуму, это от 200 р до 420 р в месяц с квартиры, то до диспоузеров нам далековато...)

Marginal

не за что меня благодарить)))

Ирина

есть за что!!! хотя бы за участие! А Вы к тому же даже не хамите мне, хотя на этом сайте хамство и оскорбление в адрес оппонентка - почти что норма

Murad Abaev

стараюсь этого не делать

Ирина

😞 То есть только стараетесь? получается хоть не делать этого?

Murad Abaev

не делаю и стараюсь мусор в сливонное отверстие не выливаь.

Ирина

🌹

Андрей Ххх

что за дебильные вопросы

Валерия Михайлова

нет, у нас сеточка стоит

Ирина

🌹