*** ***

Уважаемые спрашивальщики . Вопрос медицинского характера . У кого-нибудь возникала такая проблема , как ПИСК В ОДНОМ УХЕ ( или в обоих ушах ) ? И если да , то как удалось справиться с этой проблемой тому , кому такое знакомо ? Спасибо .

Ответы
Михаил Алексеенко

Это-звук от воздуха, проходящего по Евстахиевой трубе-соединяет обратную сторону барабанной перепонки с атмосферой-выравнивает давление с двух сторон. Труба выходит в носоглотку. Отчётливо слышно в самолёте. Пустяк.

*** ***

Всё правильно . Но это в физике специалистом надо быть , а я в точных науках всегда разбиралась очень плохо .😄

Михаил Алексеенко

Это мне ответила девочка -практикантка медучилища.

*** ***

Да , они там изучают это дело .

Михаил Алексеенко

Физику? Я вас умоляю!

*** ***

Нет - анатомию . Но давление ведь - физическая величина .

Алексей Пимяков

заколебали оба уха . не писк а шум . что странно капаю капли ничего не меняется . а вот помою на время перестают . мне приписали электрофорез на шейный отдел с понедельника

*** ***

Да , странно это ... А какие капли Вы капали ? К нам раз в месяц приезжает " Фитомакс" с растительной продукцией , и у них есть ушные капли " Отика " и " Лородекс " . Я , правда , не покупала их , но знаю из газеты .

Алексей Пимяков

ой не помню вон они в коридоре . отинум

*** ***

Вы попробуйте капли , которые я назвала - они растительные , натуральные , и , кто знает , возможно , и помогут . Вреда , я думаю не принесут .

Алексей Пимяков

вот с понедельника попробую

*** ***

Успеха Вам . Здесь один советует просто заткнуть ухо ... Хорошо языком трепать , когда такая проблема незнакома . А знал бы - не говорил бы так .

Алексей Пимяков

посмотрим

*** ***

🙂

Ар
Арина

В меня так было. Потом ещё к этой фигне прибавилось то что начала кровь идти из носа. После этого писк уходил. Это внутричерепное давление однозначно.

*** ***

Вот и я тоже думаю , что это связано с мозгом . Но в августе на УЗИ ( были приступы мигрени ) сказали , что в мозге ничего такого нет , ттт .

Александр Сурагин

Было... 1) вынуть дебильники из ушей и не слушать с недельку))) обычно проходит со временем. Если дело не в наушниках, за неимением таковых - стресс.

*** ***

😁 У меня наушники есть - от телефона , но я использую их для просмотра мультфильмов и слушания музыки на ноутбуке , с которого сейчас пишу . Музыка и мультфильмы - преимущественно , советские , так что экстремальных звуков нет . Я думаю , что это всё давление - у нас погода резко сменилась ...

Владимир Федоров

Когда звенит в ухе,нужно загадать желание и кого нибудь спросить:-В каком ухе звенит.Если угадает,то желание сбудется.И звон пройдет.

*** ***

Это интересно . Но у меня не звон , а писк .

Виктор Маркин

к врачу-но это несправимо. давно звенит левое. врачей шт 6 или 7 прошол. 🤣и все в голос-капли полидекс и мазь тридерм.🙂 😉

*** ***

Есть РАСТИТЕЛЬНЫЕ КАПЛИ для ушей - " Отика " и " Лородекс " . Я , правда , не пробовала их , но знаю , что раз в месяц их привозит " Фитомакс " .

Виктор Маркин

спасибо. ненадо.

*** ***

☃️ ❄️ 🎄

Галина Осташко

Если ухо здорово, то это проблемы с кровообращением в голове, и часто писки и шумы остаются, несмотря на лечение

*** ***

Я резкие перемены погоды не люблю - метеозависима .

Галина Осташко

Я не очень. Но вот метель, ветер чувствую и ногда

*** ***

И , между прочим , о ветре всегда предупреждают именно уши - они чешутся

Галина Осташко

ЗДоровья Вам и хорошей погоды!

*** ***

Спасибо .🙂 🌹

Упс

К врачу стоит наведаться. Это может быть много всякого, от давления до стресса, или проблем с ушами

*** ***

Давление , скорее всего - это совпало с резким изменением погоды - тишина , а потом дождь со снегом и ветром .

Упс

Не гадайте а запишитесь на прием))

*** ***

Когда тепло будет - сейчас холодно , и простуду подхватить , как пить дать - ещё хуже будет . 4 года назад я ходила в поликлинику по другому поводу , а потом свалилась с простудой ...

Упс

а когда будет тепло - разгуляется вирус))

*** ***

Да он в поликлинике всегда есть ...

На
Натали

Да мьі тут хорошее специалистьі. У кого что болит. Все сюда к нам оброщаются. Все сразу лечим

*** ***

😄

World See

раз лечите всё скажите-отчего это у меня хроническое безденежье? может заразился где то?

*** ***

Такое у многих . Только правительство этим не страдает .😁

Олег Плахотин

Писк и шумы неизлечимы лекарствами,лор хороший нужен и операция,хотя 100-й гарантии нет

*** ***

Ой , нет - вот операции не надо ...😯

Олег Плахотин

Мрт надо сделать,рентген,но прежде ищите хорошего врача

*** ***

Я МРТ сделаю , но не сейчас - холодно , а я по холоду не люблю ходить .

Олег Плахотин

Не затягивайте особо,дальше ещё хуже будет

*** ***

Постараюсь .🙂

Олег Плахотин

Всех благ вам;с наступающим

*** ***

🙂 💐 ☃️ ❄️ Спасибо , и Вам .

Ме
Менслу

Возможно, остеохондроз, шейный. Мне такой диагноз ставили. Лечение: массаж и плавание.

*** ***

Да , я сутулюсь . Но шея не болит , ттт .

Ме
Менслу

Она и не болела у меня . Просто шум в ушах, как будто кузнечики стрекочат.

*** ***

При перемене погоды тоже такое может быть - ведь давление меняется . У одного и того же много разных причин .

Ме
Менслу

Я не спорю с Вами

*** ***

❄️ ☃️ 💐

Людмила Миронычева

У меня уменьшился,когда я стала закапывать сок свеклы и пить таблетки "Кардиомагнил"

*** ***

А мне здесь кто-то посоветовал лимон для сосудов .🍋

Людмила Миронычева

Попробуйте и это-будет только польза!

*** ***

☃️ 💐 ❄️

Игорь Качесов

Не обращай внимания, это не смертельно! У меня было, после контузии.☝️ 😉))

*** ***

Такое бывает . Я в газете читала - женщина рассказывала , что её мама получила на заводе контузию при взрыве , и после этого начались проблемы с ушами . Её капли выручили - их " Фитомакс " привозит раз в месяц . Сама я эти капли не пробовала .

Alexandr Ponomaruov

Справиться с этим невозможно-временно помогают лекарства.Просто привык.

*** ***

Вот я сейчас померила тонометром своим - 113 на 86 , а спустя 2-3 минуты - 111 на 75 . Разные результаты .

Alexandr Ponomaruov

А если интенсивно подвигаться покажет 150 на 100.Просто у здорового быстро вернется в норму

*** ***

Сейчас - 112 на 85 .

Alexandr Ponomaruov

в пределах нормы

*** ***

Как говорят - в космос лететь можно , ттт .

Гриша

у меня не писк, стрёкот кузнечика, ничего не делаю, не докучает особо...)

*** ***

Я тоже сейчас ничего не делаю - связываю всё это с погодой . Ну посудите сами - безветрие , полная тишь , а потом дождь , снег , ветер , потом опять дождь со снегом , небольшая метель ... Разве организм не реагирует на такие перемены ?

22Алексей Русаков

Я вот курить бросил и тоже писк появился.Не обращаю внимание на него.

*** ***

Мне там мало что понятно .🤔

22Алексей Русаков

Тогда не заморачивайся

*** ***

Наверно , так и надо . С давлением , возможно , связано - у нас ещё и погода резко поменялась ...

22Алексей Русаков

Я вот чувствую себя превосходно... писк появляется спонтанно много раз на день.сомневаюсь что это давление

*** ***

Не поймёшь ... Многие болезни нельзя считать только болезнями тела - я читала давно ...

Попробуйте фольгу приложить блестящей стороной на несколько минут.

*** ***

🤔 Ни разу не слышала такого совета .

Андрей Акбаров

надо проверить внутричерепное давление, у меня было такое, прошло

*** ***

Это окулист . Мне смотрели радужку давно , но я не помню , говорили ли что-либо про давление , или нет .

Андрей Акбаров

сходи, на всякий случай...

*** ***

Конечно . Это не повредит . Но только , когда будет тепло - я 4 года назад в поликлинику по другому поводу ходила , а потом свалилась с простудой ...

*** ***

💐 ❄️

Дмитрий Павлов

Нарушение кровотока,либо неврология. Если долго мучает,то к ЛОРу.

*** ***

Давление , я думаю - у нас погода поменялась резко .

Дмитрий Павлов

она сейчас везде ненормальная. Давление проследите в течении недели.

*** ***

У меня есть тонометр - ничего необычного не показывает ,ттт .

Дмитрий Павлов

Возникает часто?

*** ***

Да я как-то и не считала никогда . Было в прошлом , но так мало , что я не помню , сколько раз .

Дмитрий Павлов

А сейчас?

*** ***

Почти нет , тьфу-тьфу-тьфу .

Адажио

Принять и успокоиться)Эт симптомы квантовой трансформации)

*** ***

😳 😯 🤔

Адажио

*** ***

Я посмотрю позже , обязательно , спасибо .

Адажио

🌞