Из
Издалека

Раздача советов - это реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами?

Ответы
Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Сколько помощников лезут в душу,
Сколько наушников шепчут в уши,
Сколько советчиков щиплют нервы –
Всех волнуют твои проблемы.
Им интересны живые драмы,
Им сериалов стало мало,
Им так приятно утешить словом,
Ведь каждый знаток и каждый психолог
Мельтешат повсюду жизненных рецептов дилеры –
Мания Иисусов и картонных Гитлеров,
Мнимые философы, больные гении,
Каждый со своим мировоззрением.
Все добродетели дотошно приторны –
Мания Иисусов и картонных Гитлеров,
Тряпочные куклы в помощь настрадавшимся.
Сколько ж вокруг несостоявшихся!

Александр Белошапкин

При разных обстоятельствах и на разных основах .... На основе своего ложного понимания Сути текущих явлений, где сплошь доминирует корыстно-эгоистическая заинтересованность - отсутствие знаний законов развития. Но есть Основа Истинная....на ней отсекается махровость эго и человек делиться мудростью с другой мотивацией... Помощь двулика всегда-можно помочь взойти....или---упасть.

Из
Издалека

Истина недостижима. А если вы о религии, то это не ко мне.

Александр Белошапкин

Религия - это искусство развития души человека и всех искусств. То что вокруг -- это дискредитация Истины Бога. Что бы говорить об Истине---хотя бы надо знать, что есть Суть Её..

Из
Издалека

Религия - это самый успешный бизнес-проект всех времен и народов

Александр Белошапкин

То-что видите...это служащие системе, выстроенной для самоуничтожения человечества... Но вы видите Радугу в чистом Небе....зимой...сразу несколько...на Луне... Крест в Круге на Солнце...обещанное во спасение дано. Но смотрят не на Знамение Бога... И получается --глядя в помойную яму, СОлнца ведь не увидишь...да и порядок в яме не наведёшь.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Эмпатия (от греч. empatheia - сопереживание) – не имеющее рационального объяснения понимание, постижение внутреннего мира или эмоционального состояния другого человека. Является необходимым профессиональным качеством практических психологов, психотерапевтов.)))))

Из
Издалека

Речь о совершенно разных вещах

Лои Опм

вопрос собственного самолюбия,вопрос собственного эго,у каждого человека есть авторитет ,который растет за счет таких вот советов,мы ведь считаем себя всегда правыми в любой ситуации и готовы спорить до последнего,инстинкт доминантности, ёпти !

Из
Издалека

Ну, не все такие

Лои Опм

вот большинство именно такое,каждый доминирует ,там где может

Из
Издалека

Это у вас окружение такое.

Богдан Баега

не всегда. иногда повод показать себя умной (умным) особенно если в реальном мире советы этого человека никого не интересуют. иногда искреннее беспокойство. иногда подталкивает воспоминание о собственной ошибке и хочется поделиться

Из
Издалека

Соглашусь)

Богдан Баега

ну так возможно

Валерий Рудаков

смотря где и при каких обстоятельствах ДАЮТ советы--при работе или в школе ученику или при воспитании ребёнка--по СУТИ это и есть НАСТАВЛЕНИЕ и управление как и то что в голову вложишь-ИДЕОЛОГИЯ или ВЕРА

Из
Издалека

Идея - это образ

Валерий Рудаков

ЖИЗНИ общества

Валерий Рудаков

а в чём разница между верой и ИДЕОЛОГИЕЙ и в чём ОБЩНОСТЬ???

Валерий Рудаков

христианская идеология--исламская идеология--что ЭТО???

Александр Тихомиров

Нет! Желание помочь- чтоб избежать ненужных ошибок и потере времени! (время-самое ценное что у нас есть! Время -это жизнь) Возможно мы к этому стремимся в надежде что нам тоже подскажут в нужное время.

Анатолий

... - это уход от собственных реальных проблем: все "аптекари", тасующие людям свои советы-рецептики, сами не знают, как свою жизнь прожить... и как самим поступить в конкретной жизненной ситуации

Из
Издалека

Да!

Игорь Гранин

Непрошенных то точно! Но кроме советчиков тут еще полно кузнецов,которые молотом норовят выправить всех по своему разумению придавая им статус простых болванок для своего ремесла!

Из
Издалека

Увы, таких тоже хватает

Александр Некрасов

И сознательного тоже). Особенно сложно с этим в армии. Мне было тяжело переносить обращение тех, кто, пользуясь служебным положением, измывался надо мной. "Советовали"...

Валерий Воронков

Скорее выражение своей безмерной любви и благих пожеланий всем на свете. Глядишь Боженька увидит такую "доброту" и вознаградит.... Ведь он все видит. Главное на халяву....

Кот Макси

И куды ж его туда
Мне такого либидА?
Посоветовал соседке,
А в итоге ерунда.

Я её в свой гардероб
От супружницы угрёб,
Она тама расчихалась -
У меня теперь озноб...

Из
Издалека

У тебя теперь простуда, Вынимай ее оттуда! Не простуду, а соседку, Запихнув в себя таблетку!

Дмитрий Хлистов

Неее!!!!! Это прикольно наблюдать как некоторые будут допускать те же ошибки что вы,если вас слушают. Просто так думаю,ни когда ни кого не сдушал

Из
Издалека

Хихи)))

Борис Дыбыс

Это самое безответственное занятие - за последствие можно не отвечать. Об управлении подсознанием речи может и не быть. правда это мое мнение.

Из
Издалека

Нарвалась однажды. Давно. Сделала выводы.

Борис Дыбыс

А что за картину выставили в место фото? Напоминает работы экспрессионистов.

Из
Издалека

Купание красного кота. Автор - Елена Шумахер.

Борис Дыбыс

Такую первый раз слышу. Надо посмотреть в Википедии.

Из
Издалека

У нее много работ

Павел Рубцов

Если к тебе не обратились за советом то на мой взгляд это комплекс своей неуверенности и подсознательное самоутверждение своей значимости.

Игорь Лазаревич

нет)) у одних совесть подсказывает помочь, у других - эгоизм блещет интеллектом, у третьих - попытка самореализоваться в собственных глазах))

Из
Издалека

Это примерно из одной оперы)))

Игорь Лазаревич

возможно))

Александр Кузнецов

или бескорыстное желание помочь нуждающемуся! (ведь очень часто люди не видят, что им нужна помощь! или не могут попросить в силу гордости!)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот-вот!И это притом,что сами советчики и своей судьбой распорядиться не могут толком--что отдельные личности ,что весь народ в целом)))

Из
Издалека

Эт точно)

Го
Горец.

У меня просто желание помочь. Тем более, когда просят совета. Был бы долларовым миллионером помогал бы деньгами. Но не всем подряд.

Елена

может и так....подсознание нам не подчиняется,лишь немногие могут с ним контактировать,а остальные-увы....хотя это реально многим