Улыбка

Почему люди верят больше сплетням, чем фактам?

Ответы
Вадим Сперанский

Потому что "факт" это нечто известное и имеющее реальные подверждения и доказательства. Большое количество людей некомпетентны в большинстве тем о которых они говорят и не знают как различить факт от фикции и как вообще ориентироваться в массиве данных.поэтому подменяют знания домыслами

Просто Александр

Есть один простой и нерушимый закон психологии: если человек вбил себе в голову какую-то точку зрения, то дальше он начинает искать факты, подтверждающие эту точку зрения. Если же какие-то факты в данную "теорию" не укладываются, то человек эти факты попросту не замечает.

Улыбка

Согласна

Fuad

ты имеешь в виду таких как сама? потому, что вы родились в рабской стране, вам думать недозволенно, вы рабы и нищие, вас держат в таких условиях, чтобы вы за гроши пошли захватывать чужие земли. вы нелюди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fuad

Виталий Мирошник

Чему хотят верить, тому и верят. И им неважно, где правда, а где вымысел. На этом сайте таких много, особенно, почему-то, с Украины... 🤔

Улыбка

И не только.

Виталий Мирошник

Благодаря таким "мыслителям" рождаются и распространяются фейки.

Улыбка

Да

Наблюдатель

Сам удивляюсь . Значит верят в то , во что хотят верить. Хороший человек верить не будет, пока сам своими глазами не убедится

Михаил Пухов

Чем невероятнее ложь, тем она привлекательнее. Факты нужно проверять, сплетни можно пересказать в любой интерпретации.

Семён

Немецкий офицер угнал танк «Леопард» в Калининградскую область и попросил политическое убежище в России

Семён

Уже читал это, не ново ...

Улыбка

Фейк конечно

Семён

А вот и нет, это правда, я читал это ещё и в немецкой прессе

Улыбка

В ночь на 25 января 2023 года это не фейк и вы читали в немецкой прессе?

Семён

Ещё раз проверю завтра ...

❤️Мышка С Марса❤️

Хороший вопрос. От недалекого ума. Так потом они попадут в такую же ситуацию и будут вопить "Нас за що?"🥳

Сергей Сергей

Не знаю но понимаешь есть такая ситуация что то что ты расскажешь другие всегда только преукрасят!

Улыбка

И добавят)

Ал
Алекс

Некоторым лень проверить , вот и верят всему тому , что с экрана ТВ услышат . А там сплошные фейки .

Улыбка

Многие и фактам не верят, которые здесь пишу.

Ал
Алекс

А где гарантия , что это факт ?

Улыбка

Факт можно проверить.

Александр Петрович Кудрявцев

такова уж натура человеческая что больше верят в плохое. На фоне этого поднимается самооценка

Улыбка

Наверное

Кот Бегемот🇺🇦

Птаму что факты-ну ооочень частенько скрываются...А игра в испорченный телефон-самое то!!!

Улыбка

Да

Кот Бегемот🇺🇦

🤷‍♀️ и это-факт)))

Добрый

Не все верят. Верят только те,кто задницу свою боится поднять с дивана,со стула,с кресла.

Валерий Рудаков

УМНЫЙ не ВЕРИТ а проверяет ФАКТ а Верят Дебилы и дурачки-умственно отсталые-сплетницы

Улыбка

Вот

Валерий Рудаков

НО как раздувают ИНУЮ историю от мухи до слона из трезвенника делают Алкаша из честного ВОРИШКУ а вот ТОТ кто этим занимается и так гутарит-в первую очередь говорит о своём ОПЫТЕ и лично про себя-имеется ввиду что данный сплетник когда то так поступил или поступает

Галина Смирнова

Так проще.Никаких не надо доказательств предьявлять-лятнул,то,что услышал,и всё.

Селия Вымри

Хотят быть умными. Вот я типа знаю такое, чего никто не знает. А факты все знают

Кот Кот

Умма нетту.. Как минимум для анализа ситуации
Плюс психологический эыект там

Улыбка

Не торопись

Кот Кот

Лапы кривые

Улыбка

Мужские 🤣

Кот Кот

Одна пальца три кнопки жмёт

Александр Иванович

Да патамушта так интереснее!!!!!!!!!! И гораздо эффективнее пудрить мозги!!!!!!!

Андрей Акбаров

факты всегда появляются после сплетен, когда они уже никого не интересуют

Ал
Александр

Многие люди верят в то, во что им нравится верить.
В том числе и в сплетни.

Улыбка

Да уж

Ал
Александр

Вот такие они...