Алена Ашба

Могут ли образование и деньги гарантировать лучшую жизнь?

Ответы
Любовь

Лучшая жизнь, в Царстве Божьем. «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего … ныне Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36] «Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим.8,5-8]

Любовь

«…ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.» (Гал.5,17) «Если живете по плоти, то умрете (духовно), а если духом, умерщвляете дела плотские, то живы будете.» (Рим.8,13) «…плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.» (1Кор.15,50) Аминь!

Костя Кузнецов

Гарантии нет, можно в миг всё потерять, но образованному, а тем более с деньгами, как то легче, но надо постоянно работать, над тем, чтобы в миг всё не потерять, как то так, у меня не получается пока, всё шансы были и был фарт, но я профукал, всё может потому, что образования мало, вобщем стараюсь

Александр Шульга

Обретение знаний, это главное предназначение человека, если он стремится к ПОДОБИЮ Творца, хотя и сейчас человек является Творцом, Богом живущим на Земле - так гласит первая буковка азбуки. А деньги, это элемент ветхозаветной системы, вредоносной для человека.

Ника Ника

Нет

Александр Шульга

Давайте разберем мудрую притчу. "Сын мой!... если будешь призывать знание и взывать к разуму;" Что это значит? Как человек призывает знания? Просто, идет на Природу, выбирает божественный образ Природы, будь то растение, животное, человек... и начинает познавать, щупая, смотря, нюхая, слушая..., т.е. принимает своими органами чувств чувства или проще - информацию о божественном образе Природы, детище Бога-Отца, некогда им созданного Бога-Сына или плотной видимой материи Мироздания и в частности нашей Мидгард-Земли. А что способствует передачи информации на наши органы чувств, она же не сама по себе прилетает на наши органы чувств, а её мгновенно переносит от образа к образу некая Сила и этой Силой обладает Бог-Дух = божественная, изначальная, единая энерго - информационная структура управления Мирозданием (аббревиатура АЛЛАХ). Бог-Дух передает на наши органы чувств информацию о Боге-Сыне в виде определенных частотных характеристиках, которые человек принимает обрабатывает и уже закладывает в свою оперативную память (УМ), как знания о Боге-Сыне.Теперь человек может РАЗУМЕТЬ = озарять те знания, которые человек заложил в ум и там мы можем находить нужные знания для повседневного использования. Это и есть РАЗУМ. В человека БОГ-Отец заложил тенденцию к развитию Души, нашей Сущности, дабы достигать ПОДОБИЯ Всевышнего Творца, о котором у человечества НЕТ!!! знаний но есть Его детище = БОГ-СЫН и БОГ-ДУХ, составляющих Святую ТРОИЦУ. Хоть нам неведом БОГ-ОТЕЦ, но познание = любовь Его детища = Мироздания (БОГ-СЫН и БОГ-ДУХ), мы имеем и движемся к Вседержителю - к Свету (знаниям) -РА(й), хотя многие бывает деградируют и опускаются ниже на ступень и более, в сторону окраин Мироздания - Дно Бога - Азъ Дно - АД. Наличие истинных ведических знаний, полученных своими органами чувств от Бога, что принято называть Природой, называется ВЕРА. Также знания можно получить по ДОВЕРИЮ, читая писания иных авторов, которые в свою очередь сами получили знания от Бога и положили на письмо.

Александр Шульга

А если человек своими органами чувств подтвердил ДОВЕРИЕ некого автора, то это становится ВЕРОЙ. Да, человек немного имеет знаний о Боге, но не об Отце, а о Сыне и Духе. На старых крестах, БОГ-СЫН отмечен символом верхнего перекрестия, в русском языке буквой Х - Хърь-Херь - Образ мирового равновесия. Высший положительный смысл. А ДУХ отмечен в виде полумесяца, как управляющий локатор всем сущим в Мироздании = Боге-Сыне. Это - сохранение гармонии и равновесия, равномерное движение небесных тел и их скоплений по своим эклиптикам (плоскость движения), гироскопическое вращение небесных тел и скоплений, для сохранения координат в Космосе и в межусобном пространстве, мгновенная передача информации на любые расстояния от образа к образу и многое другое. Как писал ап. Павел - Кто любит Бога, тот имеет знания от Него. Т.е., любовь приносит знания. ЛЮБОВЬ - это процесс познания Сына и Духа человеком, своими органами чувств. И заканчивается притча - "из уст Его — знание и разум". Что получаем с нашими стараниями, то и можем разуметь. Как говорят, на Бога надейся, а сам на плошай, т.е. не пребывай в покое и безделии, если стремишься к подобию Творца Всевышнего, поскольку "Мы в Боге и Бог в нас" и ни кто не сможет нас изъять из Бога или отстранить от Него, поскольку мы часть Бога, если не будет на то воля БОГА-ОТЦА. Человек усыновлен Богом-Сыном и обласкан Богом-Духом, но дана человеку Отцом свобода ВОЛИ в выборе Пути своего развития. Когда человек восстановит божественные каноны (порядки правила Вседержителя), то не станет блуждать по терниям на Пути обретения божественных знаний. Восстановится и обновится планета ко встрече со Светлыми Мирами, как отражено в Откровении Иоанна в 21 главе или произойдет соединение Небесного и Земного = РЕ-ЛИГ(а)ИЯ, где РЕ - восстановление(повтор), ЛИГА - союз (объединение) = восстановление Союза или повторное объединение нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами.

Ника Ника

Спасибо вам за хорошее общение.

Старый Волчара

"лучшая" может иметь противоположный смысл для разных людей.
если абстрагироваться от навязаных желаний, то ничего не нужно, все что нужно появится в нужное время в нужном месте, главное идти своей дорогой а не чужой.

Ника Ника

Возможно

Виктор Шаламов

Образование - точно делает жизнь интереснее. И работу делает интереснее, и досуг. А вот деньги гарантируют свободу. Хотя на них и не всё можно купить. Но кто свободу ценит - копите деньги.

Алена Ашба

Спасибо за вашу мнение. Безусловно, образование и деньги нужны, чтобы обеспечить себя и свою семью.Однако они не являются стопроцентной гарантией стабильного будущего. Согласна с вами тем, что за деньги не купишь всё...В одной мудрой книге хорошо написано:"Не изнуряй себя, стремясь нажить богатство. Остановись и прояви благоразумие. Ты посмотришь на него — а его уже нет, ведь у него вырастут крылья и оно, как орёл, улетит в небо» (ПРИТЧИ 23:4, 5). Что вы думаете по этому поводу?

Виктор Шаламов

Думаю, что на тот свет с собой богатство не унесёшь. А в этой жизни в погоне за деньгами многое потеряешь.

Алена Ашба

люди по-разному пытаются обеспечить себе хорошее будущее: кто-то полагается на судьбу, кто-то стремится получить хорошее образование, кто-то хочет разбогатеть или делает добрые дела. Но всё это похоже на попытки добраться до места назначения, пользуясь неверной картой. Но всё таки кто может дать нам гарантии стабильного будущего?

Виктор Шаламов

Гарантии стабильного будущего - в системе общественного бытия. То есть это может быть не для одного, а для всех. например гарантии стабильного будущего были в СССР.

Алена Ашба

Спасибо за ваше мнение. Значит и тогда не было никакой гарантии. Чтобы узнать, как обеспечить себе стабильное будущее, нужно обратиться обратимся к тому, кто во много раз старше и мудрее нас. Его советы можно найти в сборнике священных книг, который начали писать около 3 500 лет назад. Этот сборник называется Библией или Священное Писание. Раз Библию(Священное Писание) дал нам Создатель человечества, значит, эта книга для людей всех рас и культур. Её советы проверены временем, и они идут на пользу всем людям, в какой бы стране они ни жили. Вы с этим согласны?

Alex Blackmaster

да не факт, жизнь череда полос, взлётов и подений, деньги сейчас есть завтра нет, образование, ну как сказать много людей которые, с оброзованием, не работают по профессий.

Ника Ника

Точно.

Al
Alexc

100% гарантий в этом мире не дают ни Госстрах ни даже господь бог - на всё лишь шансы. но вот образование и финансы - таки повышают шансы на лучшую жизнь.

La
Laura

Соломон написал: " Мудрость даёт защиту, как дают защиту деньги, но мудрость лучше любых денег, по тому что может спасти своему владельцу жизнь".

Валерий

Исследовали выпускников Оксфорда и Кембриджа. Оказалось, что более половины из них живут ниже среднего уровня.

Александр Петрович Кудрявцев

смотря для кого имеет значение ЛУЧШУЮ. Кому то канары подавай а кому то нет милее родного леса и речки.

По
Полина

А разве нет? Не знаю других способов. Это самое главное, мозги и деньги, вперёд, строить жизнь!

Алена Ашба

в какой-то мере помогает

Елена Данилова

Если внутри тебя состояние, не айс, то, все равно оно будет таким, в любой ситуации.

Виктор Соловьёв

Что такое лучшая жизнь? Если есть голова и руки в когда будет хлеб на столе.

Виктор Соловьёв

Вы видно не любили физику. А она изучает законы природы или Бога..слышат голоса только контактеры или шизофреники..Христос говорил .я в Отце. Отец во мне. Христос единственный специально послан от Бога..Душа Христа менее уплотнена была.и непорочно вложена была..что неверно отмечено плоть то от Иосифа.А учеников понять можно преукрасят)))).и сейчас всегда даются знаки перед серьезными событиями..Бог живой тут и сейчас.

Алена Ашба

естественно вживую Бога невозможно услышать, но мы можем услышать его через Библию, читая её.

Виктор Соловьёв

Вы не внимательны.Буква убивает итд..Бойтесь книжников..итд..Евреи распяли Христа глядя в свой завет..христиане точно в такой же ситуации .. Новое не примут..хотя прямые слова Когда приду вновь. итд..И глазами будут смотреть и не увидят итд.. я изучал Библию новое мне вы ничего не скажите .

Алена Ашба

приятно общаться с человеком который изучал библию. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела"(2Тим 3:16,17). Чем вам лично помогли эти стихи

Виктор Соловьёв

Я искал Источник..он не в Библии..в библии много неточностей и своих понимание происходящего..есть притча Христа о трёх мерах муки .Ее трактуют кто как понял. И никто не разгадал.а она о Трёх заветах..третий уже есть..и есть кто живёт по этому Учению..

Юлия Пак

Гарантий нет никаких и ни на что. Но шансы увеличивает...при наличии ума.

Ника Ника

Согласна. А кто или что может горонтировать хорошую жизнь?

Юлия Пак

Никто и ничего.

Анжела Никулина

Гарантировать не могут, но при правильном подходе- блестящий старт.

Алена Ашба

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Согласитесь деньги — крайне ненадёжная защита. Финансовый кризис может в одночасье уничтожить все сбережения. Войны или стихийные бедствия, например землетрясения, лесные пожары или тайфуны, могут лишить человека дома и всех средств к существованию. В древней книги Библии об этом тоже хорошо говорится:«Не изнуряй себя, стремясь нажить богатство. Остановись и прояви благоразумие. Ты посмотришь на него — а его уже нет, ведь у него вырастут крылья и оно, как орёл, улетит в небо» (ПРИТЧИ 23:4, 5). Есть ли более ценное, чем деньги?

Язва Сибирская

Моё образование сделало меня таким каким Я мечтал в детстве стать

Алена Ашба

я рада то, что у вас так вышло - Что ваши мечты сбылись. Но не у всех так получается!

Язва Сибирская

Я рад что мои родители гоняли меня по огромному количеству всевозможных секций и кружков чтобы я нашёл себя и понял что мне нравится и что я люблю

Алена Ашба

здорово что вы цените то, что вложили в вас родители. Очень сложно, живя в наше непростое время, найти золотую середину. Многие думают, что, получив хорошее образование и разбогатев, человек обеспечит себе стабильное будущее. Им кажется, что хорошее образование помогает найти высокооплачиваемую работу и что те, кто зарабатывает много денег, всегда счастливы. А как вы думаете, люди которые имеют обеспеченную жизнь благодаря образованию, счастливы ли они?

Язва Сибирская

Друг мой скажу тебе по секрету Я ещё не знаком со всеми людьми но я к этому только стремлюсь! Поэтому если говорить О всём человечестве я буду говорить только о себе. Когда я только родился мама мне сказала что я счастье не будет же родная мама мне врать!!! Кто-то в жизни искал счастье как носки под кроватью или грибы в лесу мне было в жизни намного проще потому что я понимал что счастье - это я и есть

Алена Ашба

счастливого пути вам

Язва Сибирская

И тебе не кашлять

Вячеслав Чалый

Нет конечно же... Всегда есть желающие отжать все, включая жизнь...

Алена Ашба

к сожалению Вы правы. Высшее образование и деньги— НЕ ВСЕГДА ЗАЛОГ УСПЕХА. «Не всегда быстрые выигрывают забег... у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая» (ЭККЛЕЗИАСТ 9:11).
Даже те, у кого, казалось бы, есть все шансы на успех, не всегда его достигают, и чаще всего по независящим от них причинам. Экономическая нестабильность, социальная несправедливость и предрассудки могут помешать даже самым образованным людям достичь желаемого. Многие люди часто задумываются: что может гарантировать стабильность в жизни? Высшее образование? деньги? Добрые дела? Что-то ещё? В одной священной книге говорится: «Для тебя полезна мудрость. Если ты найдёшь её, у тебя будет будущее» .
В этой священной книге вы найдёте мудрые слова, которые укажут вам путь к счастливому будущему. Вы наверное слышали о такой книге?

Вячеслав Чалый

Спасибо! Все прекрасно Вами сказанное. Я о другом:

Алена Ашба

а можно узнать о чем вы хотела этим сказать?!

Ирина

Странный у вас симбиоз. Может вы хотели написать, или, вместо и ?

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Хорошее образование - да, оно же и деньги поможет заработать.

Ирина Карпова

нет. только чтение библии может гарантировать лучшую жизнь.

Ирина Карпова

а может, в библии есть наиправильнейший рецепт приготовления борща? или нежнейших куропаток в белом вине?