Га
Галина

Где могила Колчака ?

Ответы
Mihail Ozur

Есть только кенотаф- символическая могила близ Иркутского Знаменского монастыря. Тело расстрелянного Александра Васильевича сбросили в прорубь на реке.

Николай Смирнов

5 марта 1949 Александр Колчак скончался в своей квартире от кровоизлияния в мозг. Похоронен в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге.

Га
Галина

Что за бред ? 🤣

Га
Галина

Не смешите !

Бо
Бока

Колчака утопили

Александр Жданов

Рыбки растащили на реке Ушаковке. Жаль мужика. Умный и грамотный был человек и любил свою Родину по своему.

Га
Галина

Какой террор устроил в Сибири, и вам его жаль , людей бы пожалели невинных

Александр Жданов

террор? Это Вы где вычитали? Террор, страшный террор начали китайцы. Они очень жестоким и этом пользовались большевики. Потом Сталин всех их выдворил. А вот Колчак именно боролся с этим жестоким террором.

Га
Галина

Нет

Александр Жданов

Увы, да! Сейчас начали открывать архивы, о которых мы с Вами и не подозревали.Политика нашей компартии.

Вв Сс

Тела Колчака и Пепеляева после расстрела были опущены в прорубь на реке Ушаковке и унесены течением.

Вв Сс

Символическая могила А. В. Колчака находится на месте его «упокоения в водах Ангары» недалеко от иркутского Знаменского монастыря, где установлен православный крест.

Вв Сс

Хороший мужик был..

Анатолий Муйтуев

Нашла кого вспомнить! Забылись порки и расстрелы...

Га
Галина

Люблю историю , меня интересовал вопрос , почему эти генералы , такие умные не победили большевиков

Анатолий Муйтуев

Потому, что 600 генералов и офицеров присоединились к большевикам и верно служили простому народу.

Га
Галина

Да , так оно конечно

Анатолий Муйтуев

Маршалы СССР: Шапошников, Василевский, Говоров, генерал Брусилов, Карбышев и много других. Советскую власть даже поддержала царская бывшая контрразведка и разведка. Это были люди чести, а не эти паркетные шаркуны

Га
Галина

Да

Io
Iosef

Расстреляли и утопили...было за что к стати говоря.

Га
Галина

Да

Io
Iosef

...я живу в тех местах где он устроил настоящий террор.

Га
Галина

Жестокий был

Io
Iosef

...думаю не в этом дело...просто человек привык идти к цели не взирая на потери..а возможно он относился к этому как к неизбежном потерям..или просто плевать хотел...или не так уж он и контролировал ситуацию...и его подчинённые творили беспредел грабили и убивали...на самом деле его не красная армия разбила, а красные партизаны...т.е. волна народного протеста.

Га
Галина

Народ возмутился его бесчинству

Io
Iosef

Так и было...мне дед лично рассказывал, что он ещё пацаном был но помнил виселицы где местных неугодных вешали..

Константин

Его же в прорубь спустили..наверное нет ее

Григорий Шапиро

Его,кажется в речку сбросили в Иркутске...

Алексей Волжский

Не знаю . его наверное в море расстреляли

Eugen Vass, Тарту

Хороший вопрос - посмотрю - доложу здесь !

Странnick

В кино видел..в прорубь бросили

Ал
Алексей

да пох где эту гниду закопали

Тимербулатов Рамис

Нигде уплыл в Северный океан

Андрей

А что такое? Цветы вянут?🤣

Валерий Герасимов

Через одну от Чапаева...

Eugen Vass, Тарту

Вне пределов России !

Га
Галина

В России

Eugen Vass, Тарту

где ???

Александр Дугинец

В море скорее всего...

Га
Галина

Нет

Олег Гузенко

Его труп утопили же.

Валентина Алтухова

В Санкт-Петербурге

Га
Галина

Нет

Володимир Кулик

комуняки утопили...