Ма
Малика

Ребята , подскажите плиз какой дом лучше , каркасно-щитовой или клееный брус например, какоей тпплее зимой и вообще какие "+" и "-".спасибо

Ответы
Александр Ку

Однозначно конечный,именно конечный.минусов нет.даже усадки...Кирпич не идет-очень много доработки в последствии( утепление, штукатурка и т.д). Каркас- ни о чем.Бревно,если хорошего качества,то ОООчень дорого,а если обычного- то смысл теряется( трещины и мостики холода- это когда при диаметре бревна в 25 см,площадь прикосновения с другим бревном в 10 см и ни какой джут не поможет). Вообщем клееный брус на менее 150,а лучше 200.

Ма
Малика

спасибо, а конечный это как? законченный чтоли?кириич хороший вариант

Александр Ку

Это Т9.не конечный,а КЛЕЕНЫЙ...Про кирпич уже написал- сопутствующих расходов много

Ма
Малика

ну ясно), спасибо

Сердар Муратгельдыев

Это все дома зайчика временные .самый надежный и хороший из кирпича .но если хотят дешевле то можно и каркасный но это как карточный домик .но вам виднее .но дом должен быть домом этим все сказанно уют тепло прочность .

Тимофей Курчавый

первый дешевле ,при одинаковой толщине стен,он теплее,второй стильнее,но минусов много,через год появляются щели на стыках брусьев,это связано с усадкой дома,он усаживается неравномерно и появляются зависания

Ма
Малика

Ясно спасибо

Тимофей Курчавый

не за что)))) удачи Вам))))

Ма
Малика

Спасибо а что смешного

Тимофей Курчавый

это просто улыбка)не более того)))

Ма
Малика

Понятно☺️благодарю

Игорь

Брус уже подразумевает отделку и по экологии оптимален , быстро нагревается и медленно остывает , нет пыли и в жару комфортнее , хвойное дерево фильтрует воздух и пыли нет

Михаил Подымалов

Клееный брус здорово, но дорого. Каркасные тоже хорошо, но тут главное все правильно сделать и кпд по теплу у него почти самый высокий, ставиться за месяц и дешевый

Михаил Подымалов

Реально. Но лучше еще найти независимого строительного инженера, который будет следить и подсказывает вам, что ни так. Фирмы любят экономить и обманывать

Ма
Малика

Вот задачка,

Михаил Подымалов

В каком городе живете?

Ма
Малика

Дом буду строить не там где сейчас живу

Михаил Подымалов

Да район хотя бы

Alexx M

Друг построил американский картонный домик, и это реально работает. Дешево и быстро. Тепло держит хорошо. 2 этажа одним камином обогреваются.

Родмир Природный

Каркаснощитовой имеет много преимуществ перед домом из клеевого бруса, теплее, дешевле, менее склонен к деформации от влаги

Ма
Малика

Срасибо

Лё
Лёшка

каркасныи дешевле, вот и весь плюс, сеичас утеплителеи тьма, так что вопрос не в том что теплее, а на что денег хватит))

Лё
Лёшка

самыи сложныи вариант на данныи момент, я к сожалению, тесать бревна так и не научился, но вот из бруса вполне сделаю, так же как и каркас))

Ма
Малика

Это всмысле предложение сейчас было?☺️

Лё
Лёшка

нет, это к тому, что плотник из меня фиговыи)))

Trym Trym

Уже есть надежда,я тут прошу прощения что встряла в ваш разговор.

Алексей

Каркас- самый легкий, самый быстрый, самый дешевый, самый теплый . Минусов не знаю. Построил сколько, со счета сбился...

Ма
Малика

Благодарю

Алексей

Не за что. Обращайтесь...

Экрем Хайрединов

Набери в интернете и тот дом и тот пасмотри фото.С бруса лучше конечно там цельный материал идёт он и дороже стоит

Николай Кривогузов

конечно клееный брус.Он прочнее.идёт отделка сразу внутри и наружи.По теплоте что тот тёплый.что тот.

Ма
Малика

Ясно, благодарю

Николай Кривогузов

спасибо

Василий Сычёв

каркасно -щитовой быстрее и экономичнее но не так надёжен . А вот клееный брус дороже но эффект лучше

Ма
Малика

Благодарю

Иг
Игорь

Вот нихрена себе вопросик!!!... А вы зачем сами строительством занялись?! Это прерогатива мужчины!

Иг
Игорь

И умоляю, найдите знающего советника! Иначе строители обдерут, как липку. Можете меня пригласить...😆

Ма
Малика

Меня не обдерешь

Иг
Игорь

В смысле, взять нечего? Стянут последнее... А если есть что взять, обманут!

Ма
Малика

Нифига!

Валерий Шилов

сам мечтаю о таком, но мне-то проще: я - мужик с руками, если обнаружу какой недостаток - исправлю.

Джива Атма

Там очень хорошие специалисты там очень все понятно обьясняют http://veda-stroy.com

Ма
Малика

благодарю

Джива Атма

))) Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ ☺️

Ма
Малика

благодарю и вам)

Walter

Клееный брус. Качественно сделаный,не гниет,более долговечен и ,теплее

Ма
Малика

Благодарю

Виталий

Брус всегда теплее.каркасный быстро дёшево..брус дороже и надежней

Ма
Малика

Ну да

Виталий

Вам удачного строительства

Ма
Малика

Блаоодарю

Виталий

Всего хорошего

Ма
Малика

Спасибо и вам

Серж)))

каркасно-щитовой это летний домик)) брус намного теплее))

Серж)))

Есть классная прога ArCon это программа проектирования дома, земельного участка начиная от фундамента до отделки) есть аналог Хомдезинжер, я не смогу по аглицки правильно написать))) эта тот жа Аркон но более упрощеный за счет архитектурных изысков, считает смету полную главное забить сколько и что стоит))) проетирование поэтажно без особых навыков, прога все сопряжения конструкции дома выполнит как положено) по поводу отделки скажу что сканировав кусочек обоев можно посмотреть как обои будут смотреться в 3-х мерном изображении а если вы расставите предметы интерьера то сможете воочию увидеть как все это классно смотрится благодаря вам) Программа весит не много единственно я не в курсе работает она на винде 8 и10 потому как у меня она на ХР стояла, пол бригады себе домики конструировали)))

Серж)))

http://design-homes.ru/zagorodnye-doma

Ма
Малика

Спасибо

Ма
Малика

Большое спасибо

Серж)))

🙂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Брус, конечно!!! Между щитами рано или поздно мыши будут

Хранитель Семени:-)

Кирпич, брус - наше все, остальное от лукавого;-)

Ма
Малика

Соглашусь, но если пирпич дорогой

Хранитель Семени:-)

Пирпич, возможно что- то нанотехнологичное, можно по старинке, кирпичем)))

Ма
Малика

Не 😂пирпич надежнее😂блиииин, как ржать чтобы дети не проснулись

Хранитель Семени:-)

В глушитель, продаются же специальные глушители от смеха)))