Tallink

Если женщины считают себя такими умничками и такими исключительными,то как они тогда умудрились прошляпить матриархат???:-).Может им не стОит свои носики задирать ????:-)

Ответы
Эдуард Лукьянов

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
(1Пет.3:1-12)

Манюня М

Когда-то много лет назад
в далёкой неизвестности
был на Земле матриархат
Для жителей из древности.
И в племени порядок был:
и шкуры все поглажены,
народ тогда лишь воду пил,
пещеры все покрашены.
Вокруг такая благодать —
Плохому не обучены!
Но стали дамы замечать,
Что мужики-то скучные!
Он у костра весь день лежит,
в глазах такая маетность,
И главный тут вопрос стоит:
Понизилась рождаемость!
Собрали женщины совет:
«Ну что нам делать, бабы?
Сойдёт рождаемость на нет,
И племя станет слабым.
Мужчину надо объявить Вождём,
отцом, защитником!»
Тогда-то бабы, может быть,
придумали политику.
Они придумали футбол, а также воблу, пиво…
Названье дали: «Сильный пол»
(Мы — слабый и красивый).
Вновь у мужчины глаз горит!
Но ведь давно подмечено:

Мужчина лишь руководит,
А правит миром ЖЕНЩИНА!… 😉

Диля

Мы уже обсуждали этот вопрос с Вами....повторяетесь.Jura Djomenko женщина всегда хитра.....на кухне вы тоже правите ???:-))))....а ведь тогда мы готовили вам кушать.....обстирывали вас,обглаживали, таскали воду из колодца.....и делали кучу всякой работы......:-)))))))))
Диля это продолжается....вы об этом не знаете, думаете что мужчина правит....если Женшина умна...Мужчина будет думать что он правит )..
Jura Djomenko ах так.....:-))))....ну хорошо......что такое гарем ???? ты знаешь???.....как тогда это объяснить :-))))))на мужчину работает много жён.....:-)))) а мужские гаремы я не встречал ещё ..:-)))))))))...
Диля гарем там тоже Женщины...........а мужчина один он как раб там....)))

Де
Дед'уктор

Эх, Юрий, если взгянуть углУбленно в создавшуюся, устоявшуюся систему, то можно увидеть, что, минимум, последние 50 лет в семьях командовали женщины! Деньги и кошельки были у них. дети были у них, алименты получали они, истцами на судах были они (мужики, только, ответчиками!) Скалка, как пульт управления взаимоотношениями, тоже, была у них! Так что, матриархат, по прежнему рулит, тока зашифровался! - Этакое тайное "массонство" в масштабе семьи*))) И еще: на шее-то, оно приятнее сидеть, чем в доспехах и с копьем мужиков и детей защищать, наверное!*)))

Владимир Межаков

Привет! Не знаю я и сам удивляюсь! Хотя не стоит принижать роль влияния на общество политику общественное развитие Может ведь вообще оказаться что у нас матриархат только в очень скрытой его форме Ведь часто мужчины решают мировые проблемы как то ими управляют особо могущественные но порой такими могущественными людьми мы можем наблюдать что манипулирует женщина )

@@
@елена @

это не мы упустили матриархат, это заложено природой, у нас ведь 2 хромосомы ХХ, а у вас 2 - ХY, причем Y все время в движении, т.е мутирует. Наша же Х мутирует только после вашей, если данный вид мутации полезен для всего организма! Т.е. вы не просто первые - на вас природа эксперимент ставит, а мы потом пользуемся его результатами.

Марина ********

Уже наступает МАТРИАРХАТ !!! 60% мужиков спилось и наркоманы , тунеядство процветает , сидят на шеях жён и родителей !!! При этом возраст не ограничен !!! От 18 до 70 лет...я с этим сталкиваюсь ежедневно !!! приходят бабули у которых душа ели ели в теле !!! сыну сигареты брать, вот и слушают как они их на свою пенсию тянут !!!

Татьяна Микулич

Или мы еще мало вас знаем? И вы как планеты-
Которые кружаться в космосе, кажуться рядом,
И которых мы видим, летим к ним все время навстречу,
Но которые так далеки и так иногда одиноки,
Что б приблизиться к ним - нам дано невсегда, и не всем.
... А Бетховен - велик. Только что бы он значил без вас?

Екатерина Усачева

многие женщины просто считают себя умничками, что на самом деле не так.... а если предположить, что женщины были бы на вершине - в мире была бы красота и порядок, гламур, так сказать...)) но это было бы поверхностно... а вот у мужчин... очень часто ни то ни другое не получается, к сожалению....

Super Joke

Как раз НАОБОРОТ! Они БЛАГОРАЗУМНО (!) сплавили ВСЕ (!) тяготы и проблемы на нас, на мужчин и т.о. оказались в САМОМ (!) что ни на есть ВЫИГРЫШНОМ (!) положении вечно ТРЕБУЮЩИХ (!), но ни за что НЕ (!) несущих ВСЕЙ ПОЛНОТЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! Ну разве не "...умнички исключительные..." ???!!!...)))))))))

Tallink

ээээээ.....а по-нашему ????....:-))) это как ????куда сбегать ????......:-))))))))

Ехидна Таежная

юрочка навигатор на татарский пролив..

Tallink

омг.....я столько комментов просто тупо проглядел....очень соррр... Super Joke---мальчишь-плохишь....за простынь......:-)))))))откат сделал..... :-))).....так-с ..погуглим

Ехидна Таежная

он пьеть пиво..а мы на танцы..

Tallink

ГОУ!!!!......:-))))))))

Полина Эрлихман

Во первых,кто это считает,а во вторых,умная женщина должна уметь казаться дурочкой и слабенькой,а мужчины пусть везут груз проблем,Не люблю женщин начальниц и руководительниц,это либо не женщины,либо не руководители.(а синдром ПМС,он ведь на всю жизнь)

Зарина Утемисова

женщины - милое создание,и как вы говорите прошляпили матриархат,так совсем наоборот они дали вам возможность почувствовать СЕБЯ настоящими мужчинами,они просто хотят чтобы вы ухаживали за ними,и в конце концов ДОКАЗАЛИ вам ,что вы без женщин НИКТО!!!

Лю
Любовь

и ничего мы не прошляпили!просто дали вам мужчинам порулить,чтобы вы на своей шкуре убедились,как трудно всё держать под контролем.а вот когда мужчины окончательно изгадят этот мир,придут исключительные умнички(женщины!).и всех спасут! 😇

Наталия Плетнева

Знаете поговорку: "Муж-голова, жена - шея. Куда шея повернет, туда и голова." Чего нам носики задирать, о своей силе каждая женщина знает. Главное - правильно и к месту ею пользоваться - а на это, вы правы, не у каждой ума хватает.

Алевтина

понадеялись, что дети выросли... а они только ростом удались... вот руки и опустились... тем более... так хочется умного. сильного. самостоятельного... чтоб покорной мягкой лаской обвиться вокруг шеи и не слазить! ни-ког-да...

Tallink

вот это ...да !!!!....неужели есть такие женщины ????.....:-)))))...говорят это с возрастом проходит...:-(((

Алевтина

так возраст-то у меня есть! )))))))) кстати - таких - примерно45%

Tallink

что -то как-то вот всё мимо меня проходит...:-)))))

Оксана Пашковская

Ой. ну вы мальчики тоже носики не задирайте ! Это мы вам просто позволяем думать, что у нас патриархальное общество. На самом деле миром дано правят женщины. Только делают это исключительно невидимо.... 😉

На
Наталья

Женщинам вероятно надоело все решать самим и смотреть на вялых и без инициативных мужчин и в целях воспитания они отдали бразды правления мужчинам. Лучше бы они этого не делали. Какой бардак везде!

Лена

Что то я не припомню, когда это россиянки и жительницы СНГ носики задирали? Пашут как кони, больше половины одинокие, денег нет и т.д. Желтой прессы про светских львиц насмотрелись. Это же не про нас.

Гуля Нургазина

Юрочка,а никто и не задирает...И ничего мы не прошляпили...Просто нам так удобнее.Это всего лишь условности.Ведь многим ,,подкаблучникам,,жена внушает,что он ГОЛОВА,а ШЕЕЙ вертит всеравно ЖЕНЩИНА:-))))

Kill Killer

Они просто набивают скбе цену, что бы удержать музчин возле себя 🙂 А если будет матриархат то они же первыми и вымрут, потому что мужики без женщин смогут обойтись, а они без мужиков врятли :-I