Златка Золотая

Мне интересно... Люди, которые в отеле на завтраке орудуют ножом и вилкой... Дома тоже так же культурно едят?

–1
Ответы
вс
виктор соловьев

Я был случайно оказался в такой семье .. скромный ужин была и даже женщина за 70л. Все Аккуратно едят толченку и рыбные консервы ножом и вилкой.я ел ложкой))))

Златка Золотая

Дело выбора)

вс
виктор соловьев

Но у них тарелки чище остались чем у меня )))

Златка Золотая

А по этикетку в тарелке должна оставаться еда

вс
виктор соловьев

Этикет? Я же дома у них вечером ел а не на презентации в обществе с их манерами..

Сергей Горталов

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Дома я всё ем ложкой. Но вполне умею пользоваться вилкой и ножом, а при большой необходимости даже палочками.

Златка Золотая

Какой чужой монастырь? Это то при чем?

Сергей Горталов

Это при отеле и вилке с ножом. Ну неужели я непонятно объяснил? Можно конкретно - "от сих до сих непонятно", буду пытаться провести ликбез.

Златка Золотая

Не надо

Сергей Горталов

Это хорошо. Значит, всё понятно. Удачи.

Златка Золотая

Терпеть не могу, когда люди начинают умничать. Да ещё и не в тему.

Юрий Куракин

)))....не уверен...кстати, гречку едят ложкой или вилкой?...Дома я ем ложкой...а в общепите почему-то вилку дают....

Добрый

В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Надо подчиняться тому закону,который действует в отеле

Златка Золотая

Это я так лет 6 назад думала. А теперь.. Никакие не соседи. Все чужие люди. А вы все в иллюзиях

Добрый

Какая же вы...негативная. Смотри на всё это по простому,но ухо держи востро

Златка Золотая

Я и смотрю просто. Это у вас смысловая нагрузка.. Соседями людей нарекаете. А в глаза их даже не увидите. И негатив вы видите в чем? Видимо это ваше отражение.

Добрый

Я отражаю то,чем на меня нападают.

Златка Золотая

Угу... Давай пока

Не Я

если есть навык, надо же где-то его использовать...дома это выглядит не эффектно так))))

Златка Золотая

Ну хоть когда то повыеживаться

Не Я

😄 ага..дома то не перед кем выпендриваться)))

Златка Золотая

Нуу.. Дома и из одной тарелки с супругом можно есть

Не Я

😂 и с котом тоже)))

Златка Золотая

Эт перебор уже))

Bo
Bonza

Да конечно полезу я холодильник с ножом и вилкой да к тому же голова не пролезет😂

Ир
Ирина*Z

А как надо? китайскими палочками что ли?.... зачем? если подают вилку и нож!

Ир
Ирина*Z

а хотели взять тех котлеток... которые кто то перед ними явно забрал...и сожрал. 😁

Златка Золотая

Вообще нет.

Ир
Ирина*Z

просто вы не видели... наверное.🤣

Златка Золотая

Просто вопрос о другом.

Ир
Ирина*Z

Наверное дома ножом орудуют реже

Татьяна Стручкова

Бывает и такое, моя дочь даже на даче яичницу режет ножом.

V/
V/S/G/

Ну если ..в сарае родился..то и шведский стол как корыто

Златка Золотая

Вы знаете, талант ваш пустое, если слушать вас нет интереса. К примеру меня, вы утомили. Всего доброго.

V/
V/S/G/

ВРЕМЯ ДЛЯ...

-1- Закрыв глаза поёт корнет
перебирая струны.
Поёт о том что счастья нет
в забытой Богом матушке России.

-2- А где то в дальнем далеке
заря угасла в роковом июне
И сотни душ паривших в вышине
узрели братские могилы.

-3- И на востоке горные вершины
с укором смотрят в небеса
В огне горят железные машины
и хлещет ливень из свинца.

Златка Золотая

О .. Какой же ты душный!

V/
V/S/G/

🇺🇸

Златка Золотая

♟️

Иван Егоров

Выебываются. Я даже роллы ем вилкой. Как удобно мне.

~L
~Eva Lansca~

Дааа! Именно так! И дочь приучали с малолетства!

Златка Золотая

А зачем?

~L
~Eva Lansca~

Чтобы руками не ела!

Златка Золотая

Так в руке вилка. Или ложка. В чем проблема омлет есть только вилкой без ножа!?

~L
~Eva Lansca~

Вы всё правильно говорите про возможность есть без ножа. Но мне хотелось ещё научить ребёнка действовать одновременно двумя руками ( так как к музыке она не способна , где могла бы о водить этот навык ) . А это получалось вроде как вынужденность , ну и + немножко освоение правил этикета.

Златка Золотая

Мудро)

Ир
Ирина

Я с ножом и вилкой. Особенно если куски большие

Геннадий Анатольев

Не все и не всегда. Это ж дома, там можно и так!

Татьяна

А почему только на завтрак? Я и обедаю так)

Татьяна

А вот не получается никак.... Всё окультурено...

Be
Beznika

Что может быть культурнее настоящей природы и хорошей компании?☺️

Татьяна

Компания офигенная! Но всё происходит на даче 😂

Be
Beznika

И в чём проблема?

Татьяна

Есть проблема...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да, и что? У вас что, нет дома ножа и вилки?

Златка Золотая

Есть. И что?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А что такое возмущение? Мне так комфортно, я так привык с детства, почему бы и нет?

Златка Золотая

Чо ты орёшь то? Я тебе что-то запретила?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Девица, а мы что, с вами гусей пасли вместе? И на брудершафт, вроде как, не пили...

Златка Золотая

Отвали

Ирина

если еда подразумевает нож и вилку, то да

Дж
Джокер

Про соус и скатерть ещё Чехов написал 😆

Катруся

😄👍

Игорь

В отеле нельзя руками. Люди смотрят. 😁

Златка Золотая

)

Игорь

🙂

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤔 Ну приборы никто не отменял вроде.

Златка Золотая

Я не про то спросила

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Аа..я думал про культуру ножа и вилки

Златка Золотая

Да херня это, а не культура. Всему свое место. Подделать кашу на тарелке ножиком это просто понт.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Аа..так вот чем они там занимаются у тебя. Ну все можно довести до абсурда конечно.. и всегда найдутся такие, кто так и делают.

Златка Золотая

Нуу

Oleg Ы

конечно. не пальцем же помогать есть