Аделина Свабода

Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим как вещью - абсурд. А у вас как?

Ответы
Робот Дженкинс

Любовь, в первую очередь, связана с желанием и поиском благополучия другому, это полная противоположность эгоизму. Желание обладать кем-то или чем-то это проявления эгоизма, жадности.

Володя

Хорошая жена только та, которая знает, что на ее место всегда есть вакансия "за забором". Потому она за свое место держится и работник в этом случае она прекрасно!

Володя

У человека четыре основных инстинкта: пищевой, оборонительный (жилье), лидерства (удовлетворения чувства собственной значительности) и секс. Вот психологи и советуют. Займи заслужено высокое место в обществе, начни зарабатывать много денег и будешь спать с той женщиной, с которой хочешь, а не с той с которой придется - это для мужчин. А для женщин, соответственно, с тем мужчиной, с которым хочешь, а не с тем, с которым придется. Что сейчас можно наблюдать у наших звезд эстрады и у женщин, и у мужчин.

Володя

анекдот про 6 евреев: Моисей сказал "Всё - отсюда" и поднял руки к небесам; Соломон сказал "Всё - отсюда" и постучал пальцем по лбу; Христос сказал "Всё - отсюда" и указал на своё сердце; Маркс сказал "Всё - отсюда" и похлопал по своему карману; Фрэйд сказал "Всё - отсюда" и указал на промежность; Самым умным оказался Эйнштейн. Он сказал "Всё - относительно"...

Аделина Свабода

Всю ту хрень не рабочую которые советуют психологи можно применять но толку от неё нуль. Звёзды говорите. Так почему они так несчастны? Или для вас счастье это только деньги? И покупка за них продажных людей?

Володя

Так-то счастье -побочный продукт правильно организованной жизни. Эрих Фромм. С этим не поспоришь))

Аделина Свабода

Да. Это так.

Александр

любовь это взаимное чувство высокоразвитых людей, у них не бывает проблем с уважением, свободой, ревностью, и тд эти вопросы не встают даже

Ведающий.

То, что вы сформулировали в вопросе про уважение и свободу, никак не вписывается в общественное мнение)) но я с вами абсолютно согласен🤝

Аделина Свабода

Прекрасно)

Илья

я был бы не против если бы одна влюбилась в меня,и почти использовала меня как вещь. Но при этом считала ценной вещью не находя замену.

Аделина Свабода

Это на грани фантастики.

Наталья Р

Свобода это когда нет обязательств. При чем тут любовь? Если тебе хочется свободы? Не нужно обладать, нужно уважать, и доверять.

Аделина Свабода

Я не собираюсь никого обманывать. В любви нет никаких принуждений. Не важно одна вы или у вас 100 детей. Человек либо это делает из любви. Либо не делает. Всё просто. Не усложняйте жизнь.

Наталья Р

Ну ну. Поживите,поймете.

Аделина Свабода

Наталья я пожила и осознала.

Наталья Р

Ну флаг вам в руки.

Аделина Свабода

Благадарю. Оставьте себе.

Alexej Gusev

Любовь - это, в частности, добровольное ограничение своей свободы ради свободы другого человека.

Аделина Свабода

Хорошо.

Alexej Gusev

🚩

Александр Захаров

От уважения она не зависит. Это ее дочь. Насчет вещи согласен, не хорошо, это ревность.

Аделина Свабода

Убили собственной глупостью и эгоизмом. Так.

Александр Захаров

Эгоизм и состоит из обид, недовольства, суть таже...

Александр Захаров

Слпва Богу справляюсь, 12 лет в браке, все норм. Страсти не не утихают.. не скучаем!!

Аделина Свабода

Это же прекрасно

Андрей Акбаров

но некоторые слабовольные люди позволяют распоряжаться собой как вещью.

Аделина Свабода

У вас не было такого?

Андрей Акбаров

я, здравомыслящий никого не давлю тем более собой не дам распоряжаться

Аделина Свабода

Хорошо.

Аделина Свабода

Благадарю.

Хорошо Как Есть

Любовь - состояние Бытия, мало имеющее общего к взаимоотношениям полов

Бе
Беспредельщик

Вот именно,СВОБОДА.В реалии всё по-другому,никакой свободы

Аделина Свабода

Как это?

Бе
Беспредельщик

Ты где?Куда пошёл?А ты чё там делаешь?

Аделина Свабода

Ну это неумение договариваться и не умение расставлять границы.

Бе
Беспредельщик

Это контроль.Он наступает через небольшой промежуток времени совместной жизни.

Аделина Свабода

Я то знаю почему так. А вы?

Бе
Беспредельщик

Не знаю

Аделина Свабода

Потому что нет границ
Она почву прощупывает. Вы прогибаетесь и контроль.

Kapitan Nemo

Любовь-это очень сложный процесс, и грани там острые...

Kapitan Nemo

Любовь-это особенная симпатия+притяжение обоих душ+тел

Аделина Свабода

Нет. Это страсть. В любви нет страсти.

Kapitan Nemo

Любовь без страсти это просто инстинкт

Аделина Свабода

Нет конечно.

Просто А...

не поверишь.. так же. Специально для тебя -
🖼

Аделина Свабода

Благадарю.

@Zorro@

самое важное в любых отношениях -желание быть вместе

Аделина Свабода

Имею ввиду он в отношениях не уместен.

@Zorro@

ну да ,это исключит ссоры и ваще чем проще отношения тем легче жить

Аделина Свабода

Чем уютнее отношения))

@Zorro@

👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

К тому кого любишь невозможно относиться как к вещи

Аделина Свабода

Какой?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уголовный кодекс!

Аделина Свабода

Посадят.

Александр Рузметов

Вот и наслаждайтесь свободой и уважайте друг друга

Аделина Свабода

Прекрасно.

Ольга Просто ******

Мной пытались обладать..а я выбрала свободу...

Аделина Свабода

Всё прощают.

Ольга Просто ******

Я не буду спорить...у каждого свой вэгяд на жизнь..

Улугбек

Без желания, никакая любовь не объявляется!!!

Аделина Свабода

Хорошо.

Маргарита Волкова

Ага так же, полная свобода друг от друга😉🤣

Аделина Свабода

А вам нравится зависимость?

Человек Со Щукой

Как при царе-жена собственность мужа! ХА!