Ilunga Nogar

для чего богу поклонение..если он самодостаточен

Ответы
Курманбек Давранов

Аллах в Коране сказал что Он создал людей и джинов только для поклонения ему, то есть тем самым Аллах указал на цель для чего он Создал людей и джинов. Аллах любит когда его рабы слушаются Его и поклоняются ему, однако он не нуждается в их поклонении, но Он любит когда Ему поклоняются. Вот и все в этом и есть смысл нашей жизни на земле поклонятся Аллаху, и тому кто будет следовать тому что велит Аллах, тому Аллах обещает рай по своей милости, а тому кто ослушается обещает ад.

Ilunga Nogar

и что интересного в раю миллион лет делать?

Курманбек Давранов

Не миллион лет без конца вечный находится в раю люди верующий. Раю человек не стареет не болеет не будет корыстный целую человека не знают что такое горе

Ilunga Nogar

блин как скучно..

Курманбек Давранов

Это лучше чем горит огоне без конца

Ilunga Nogar

кто сказал..что хуже?

Ксения

Как сказано в одной умной книге: «достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено» (Откр 4:11).

Ilunga Nogar

а вы типа в курсе?

Ксения

Я прочла Библию. В курсе.)

Собеседник

Поддерживаю Ксению. Так как 100% с ней согласен. Кроме того, самодостаточность не означает без чувственность. И в Коране говорится о Библии как о Писаниях данных людям до, а не после Корана. Например В суре 21, «аль-Анбийа’» («Пророки»), в стихе 105 мы читаем: «И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные»*.
Сравните суру 39, «аз-Зумар» («Толпы»), стихи 73 и 74.
Обратите внимание на слово "написали... уже..."

Ilunga Nogar

наверное не о том я спросил..слишком просто

Собеседник

Возможно. Попробуйте перефразировать или задайте другой вопрос.

Степан Удилов

У меня другой вопрос как он может требовать поклонения и сам же говорить не сотвори себе кумира это грех? Это ж в любом случае одно из двух вранье!

Мариша Князева

все что человек делает в жизни - только для его собственного блага - неужели Вы этого еще не поняли? А Богу Ваши поклонения абсолютно не нужны.

Ilunga Nogar

щас читаю..интересная книжка

Мариша Князева

прекрасно

Ilunga Nogar

после нее еще больше хочется стать буддистом

Мариша Князева

и что мешает

Ilunga Nogar

уже

Зингершухер Цыля

умный вопрос, правильный. В Библии написано: не сотвори себе кумира. Всякое поклонение это порождение кумира

Юрий Буторин

А для чего покойным родителям нужно, чтобы мы приходили к ним на могилки? Это нужно нам и нашим детям.

Ilunga Nogar

оно им не нужно

Юрий Буторин

Это нужно живым.

Ilunga Nogar

что именно нужно живым?

Юрий Буторин

Память и почитание.

Nikolai Garskov

Не знаю. Я атеист. Загружайте себе голову сами. И так проблем реальных хватает...

Ilunga Nogar

да нет никаких проблем..все иллюзия

..... V

Это Испытание и не каждый может поклонятся ему поэтому есть Рай и ад

Ilunga Nogar

да нет ни ада ни рая!!!

..... V

Все не просто

Дед Мороз 2021

Поклонение нужно тем, кто от имени его собирает деньги

Ви
Виктория

ему достаточно наших жизней и душ после умирания

Василий Неколаевичь Четвёркин

Паклонение ? Скарее это нужно нам

Мангуст Рики-Тики-Тави

это не Богу...это людям надо...

Ilunga Nogar

а требует поклонения бог...удивительно!!

Мангуст Рики-Тики-Тави

с хрена ли он требует? откуда знаешь?

Ilunga Nogar

почитай коран

Мангуст Рики-Тики-Тави

мало ли чего люди напишут

Ilunga Nogar

тоже верно..пишут всякую ерунду .а ты думай

Мангуст Рики-Тики-Тави

а ты не думай

Ilunga Nogar

а вот это уже выше сил

Валерий Ратников 🇨🇳

да с ним всё в противоречиях.

Гена Лозовой

в знак благодарности

Ilunga Nogar

если он самодостаточен..какая благодарность?

Гена Лозовой

это нужно самому человеку

Ilunga Nogar

вот вот...таки есть

Фред Черных

он их не ищет, просят его

Златка Золотая

Не нужно

Ilunga Nogar

так и так уже половину прочитал..там несколько переводов и комменты

Златка Золотая

Я вам сказала где читать

Ilunga Nogar

у нас нет мечети..и не очень и хотелось ради этого куда то идти

Златка Золотая

Тогда скапливайте в своей голове всякий хлам, который не относится к реальности.

Ilunga Nogar

там места еще на 1000 лет хватит..не волнуйтесь