Станислав Лебакин

как может быть церковь отделена от государства, если даже сам президент верующий?

Владимер Процан

Некоторые верующие при осенении себя крестом - проверяют - на месте ли партбилет....

Илья Кутепов

Это всего лишь взаимовыгодное сотрудничество.

Борька Богдан

да он и в мечети и в синагоге так же стоит

Макс Рухманов

Я не верю в то, что они верят, а приближение к власти РПЦ просто выгодно...

Se
Sergey

отдалена на столько, что "митропошлит" ездит на автомобилях из гаража президента 🙂

Алексей Нелипа

Вера- это одно, церковь- друге. Конечно должна быть отделена

Светлана Пузицкая

Церковь---это организация, а вера---личное дело каждого

Светлана Богачёва

А вы можете назвать законодательные акты, принятые церковью, которые обязательны для выполнения всеми гражданами?

Юля Паклина

церковь в россии всегда в незакона+ конституция построина на заповедях

Алексей Мирсаетов

Рука руку моет

Алексей Богдюн

Вы путаете.. .
Церковь отделена от государства - это значит церковь не участвует в государственных делах.
А верить или не верить - это дело каждого.
Конечно лучше верить - потому что. человек без веры.. . значит без опоры

Михаил Кирсанов

вопрос не о личных отношениях президента с Богом, а в том, что личные отношения с Богом президента не могут афишироваться, в качестве пропаганды культа.

Георгий Тараканов

Что Церковь отделена от государства - это заблуждение. Церковь и государство имеют одну цель и стремлениеи -укрепление государства, соблюдение закона и Заповедей.