Влад Борщевский

Церковь отделена от государства, служители церкви автоматически тоже? Или как?

Аня Гармашова

Церковь отделена от государства?

Екатерина Бурцева

Да! Но они граждане России как и все люди

Галина Кандаева

Похоже по ващим вопросам, что вы неправильно понимаете принцип отделения Церкви от государства. Он заключается в том, что Церковь не лезет в вопросы государственного управления, а государство, соответственно, не лезет во внутрицерковные вопросы.
Служители Церкви как физические лица являются полноправными гражданами страны, и уж никак не могут быть отделены от государства

Лиана

Иакова 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» . Почему это так серьезно? Потому что, как сказано в 1 Иоанна 5:19, «весь мир лежит во власти Злого» . В Иоанна 14:30 Иисус назвал Сатану «правителем этого мира» . Под чьим тогда руководством на самом деле оказывается человек, который поддерживает какую-либо из группировок этого мира?

Кристина Захарова

Она как бы должна быть отделена и заниматься только вопросами души. Но реально она сращена, и все нападки на неё как раз из-за сращения с государством. Иначе не было бы обвинений в том, что это инструмент управления для внушаемых людей.

Га
Галина

Марка12:17--"Тогда Иисус сказал: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу"...".

Елена

или как

Алексей

А что в костеле не знают как это делается? А тут знают? )))

Не обязательно юморить