Елена Пустовалова

как церковь может быть отделена от государства, если государством управляет верующий президент?

Де
Денис

церковь не будет отделена от государства, если президент будет не просто верующим, но одним из иерархов церкви, будет иметь сан.

Евгений

Наш президент не пьет и не курит лучше бы пил и курил.. . Верить и заявлять что верит есть разные вещи я считаю

Олеся

она никогда и не была отделена

Ин
Инкогнито

До помазанья пока не дошло.

Виктор

Вы в самом деле уверены что Путин Верующий человек? Хотя ...все может быть в России, если Даже Богородица была Девой

Сердар

tserkov dolzna bit otdelno ot gosydarstva, voobse lubaja religia ne dolzna pravit gosydarstvom v ee vnesnei i vnytrenei politike. NO vsegda gosydarstvo dolzna otnositsja k vere s yvazeniem kakoi bi ona ne bila. ja sam provoslavnii i veru v boga no ne nado peremesivat vlast s veroi . iz istorii mnogo primerov k 4emy eto privodilo....

Ел
Елена

Интересная логика, а если в Штатах президент чернокожий, то значит там все белые вне закона?

Юл
Юлия

Почему автор без печени жить не может. А без мозгов живкт?

Ан
Анна

это личное дело президента, свобода совести и его право, на его политике и общественной деятельности религиозные вопросы частного, личного порядка, предпочтения не должны отражаться, тем более в много-конфессиональной стране.

Кристина

Верить или не верить - это право каждого гражданина страны, даже, если он во главе этой страны находится.