вв
веселый волк

В библии ни хига не говорится о православии .самозванцы . ?

Ответы
Ванька Ванькин

Хммммм так там ни фига не говорится и о католицизме и о протестантизме.......и это еще бы куда ни шло......но там даже не говорится и о баптистах и о хлыстах.......в Библии вообще ужас что,там вообще ни чего не говорится о церквях.......более того один мужик,с фамилией Ницше, как то сказал,что за всю историю нашего мира,был только один христианин,и звали его Христос........глядя на этот мир,я иногда думаю что Ницше был прав.

вв
веселый волк

ну прав он был..и дурка для него как отдых была..но прав.. прав..

Ванька Ванькин

Нуууууууу может быть и прав:)

Га
Галина

ПОСКОЛЬКУ вдохновленное Богом Священное Писание обычно называют Библией, было бы полезно исследовать происхождение и значение слова «Библия». Это слово происходит от греческого библи́я, что означает "маленькие книги".Позднее слово библи́я перешло в латинский язык как форма единственного числа, а уже из латинского — в русский язык как слово «Библия».

вв
веселый волк

геноцид и воровство.. ваш бог благославил в этой книге так же

Надежда Дорохова

она написана для Евреев,так как Бог видел, что они были в тот момент самые умные и Бог думал, что этот народ передасст знания Высшеготразума Всем на ипланете Земля, а вот что получилось Вым сами видите

вв
веселый волк

так я жду пример) любви народа к священикам и веры от иудейства.. жду)

Надежда Дорохова

не ЖДИТЕ!!! ЭТО ВСЕ ЕРУНДА!!! ТОЛПА ЕСТЬ ТОЛПА!!! ИЩИТЕ ВСЕ ЭТО ВНУТРИ СЕБЯ!!!!

вв
веселый волк

а как же толпы ваши воображаемые толпы русских и любящих?))) сдулась )))

Надежда Дорохова

ДА ВЫ ХОРОШИЙ ВАМПИР, а не искатель правды!!!

вв
веселый волк

а вы приведите пример рускости и любви и любви к церковному)

Дилмали Грегори

Вот глупость то выдал! Но я ещё больше тебя огорчу. Библия вообще пересказ Т О Р Ы, где о Христе ни слова нет, и Т О Р Е больше 4х тысяч лет.

вв
веселый волк

ого.. не знал

Дилмали Грегори

Не расстраивайся. Если тебе хочется узнать что-нибудь из истории на тему возникновения православия, почитай в интернете Иосифа Флавия, историка римского. Это еврейский воин. Во время восстания очередного евреев против римлян, попал в плен и волею судеб решил не погибать, а описать исторические факты своего времени. Примерно события развивались так. Понимаешь, первыми поверили в единого Бога иудеи. У остальных народов было много языческих Богов. Вспомни Зевса, Геру, Посейдона. Но вначале подумай - это тебе интересно?

вв
веселый волк

мда..фальшфлаги рулят) не все так просто ..геральдика ,символика , уровень развития избранных .. вот как то по другому думать о том что было ...)

Дилмали Грегори

Понимаешь, ты забудь о ком то, думай о своей головке. Власть и избранные приходят и уходят, а мы живём. Мне не надо знать политику, жизнь избранных. С книгами раньше и с книгами, интернетом, театром, путешествиями по стране, а теперь и по всему миру, я познаю жизнь НЕЗАВИСИМУЮ ни от кого. Когда ты много знаешь, ты свободен внутренне. Правда, приходится учить другие языки. А это всё труднее с годами. Только не отрицай ничего, не критикуй, пока не изучишь предмет досконально.

Дилмали Грегори

Я смотрю, ты взял псевдоним замудрёный. Возраст прекрасный. Ты много можешь успеть узнать. И в тоже время ещё не закоснел в повседневной рутине. Ты технарь или гумманитарий?

вв
веселый волк

я гибок.. ) много узнал..и ..и знаю , по этому жалею тех кто зависим от лживого..им комфортно и по гойски за соломинку пседоверы..это им дает типа силы жить..а псевдоним ) так кто то из мракобесов назвал..я сделал ник

Дилмали Грегори

Не сердись и не отвечай мне, пожалуйста. Мы разные по мышлению. Я никогда не пытаюсь изображать знания. Мне это не надо. На мой вопрос ты не захотел нормально ответить. А глупости читать нет желания.

Таня Сокол

Ага! Славяне так назывался Народ ,который не поклонялся Богу , просто славил Его. От этого Народа придумали православных.

вв
веселый волк

ух ты)

Mass. Тerr

Православие (Славить Правь) - исконно славянское мировоззрение, а не еврейская библейская религия.

вв
веселый волк

исконно ЦЛАВянское вы хотите сказать?)))) учите матчасть

Mass. Тerr

Я никаких "цлавян" не знаю. Учите сами.

вв
веселый волк

не удивительно..

Галина Смирнова

Так ведь Библия - это история еврейского народа.....О каком же православии там может идти речь?....

вв
веселый волк

а церковь как называется в России ? русская???))

Галина Смирнова

Конечно....А библия взята за основу....А религия у нас взята из Византии - православная....Понравилась она,в своё время, князю Владимиру....

вв
веселый волк

ой ли)))

Галина Смирнова

Историю почитайте...))))

вв
веселый волк

я исТОРИЮ читаю

Галина Смирнова

Ну,значит должны знать историю нашего Православия....

вв
веселый волк

а за что православные верезали староверов?

Лариса Ломакина

И не могло говориться. Там рассматривается только христианство и иудейство в чистом виде

Лариса Ломакина

Вы атеист?

вв
веселый волк

а вы?

Лариса Ломакина

Нет. А Вы?

Solomon Gruzmarg

Там и про ислам не говорится, и про католицизм не говорится, и уже библию не нельзя читать?

Solomon Gruzmarg

Ной после потопа получил законы по которым он и его потомки и так далее, обязаны исполнять.Евреи появились на много позже.

вв
веселый волк

хорошо)\

Solomon Gruzmarg

А что такое ГОЙ?

вв
веселый волк

сам узнай)

Solomon Gruzmarg

Понятно. Буду узнавать по паспорту? 😃

Агния Андронова

Так в этих сказках еврейских скотоводов и не может быть ничего сказано о православии.

вв
веселый волк

ух ты)) глас разума)

Владимир Коваль

об сведетилях Иегова,адвентистах,бабтистах и прочих истах,тоже ничего не сказано

вв
веселый волк

я вот столько нового про блокаду стал узнавать

Владимир Коваль

скоро напишут что её вообще не было

вв
веселый волк

наоборот - не напишут Кировский завод работал круглосуточно, катюши, тысячи тон снарядов , итд.. список очень большой..и фактами из хроник и статистики - мля!! как это на большую землю вывозили!??)) и как доставляи сырье!) ни одна сцука не сказала)..одну катюшу утопили на Ладоге) танки ваще не вариант по дороге жизни..а еще.. туда партизаны с обозами..как в обычный город ходили..там еще вопросо масса

Владимир Коваль

может это только вершина айсберга

вв
веселый волк

это самый краешек.. а за вопрос по блокаде..) у некоторых прям истерика была)

Зоя Овсиенко

Библия - это Ветхий Завет. Православие опирается на Новый, игнорируя Последний.

Клавдия Левицкая

потому,что Бог один,вера в Него одна и какая разница кто и как Ему поклоняются

вв
веселый волк

нееее)) есть

Клавдия Левицкая

какая?

вв
веселый волк

ну .. в ветхом одно...а для гоев .. в новом другое)

Юлия Валерьевна

Нет конечно. Там и о католиках ничего нет. Религиозное течение христианства.

Снежана

можно подумать , о католиках , баптистах и свидетелях Иеговы там говорится!

вв
веселый волк

ваще ни как)

Виктория Осипова

А о католицизме??? О протестантизме, лютеранстве, баптизме??? Говорится???

вв
веселый волк

вот вот))

Виктория Осипова

Что вот вот?????

вв
веселый волк

артели))

Виктория Осипова

Конфессии!!!!

вв
веселый волк

да.. так точнее

Антонина Соколова

можен быть я знаю что все время были християне то есть ученики

вв
веселый волк

а от чего евреям было око за око а гоям - подставь щеку?)\

Антонина Соколова

этого в библии нет

вв
веселый волк

как это нет??!!!)) все есть)) заповеди в ветхом прочтите .. бог евреям в исходе) новый завет это так.. основа - ветхий)

Антонина Соколова

не помню

Антонина Соколова

можен быть я знаю что все время были християне то есть ученики

Антонина Соколова

можен быть я знаю что все время были християне то есть ученики

Антонина Соколова

можен быть я знаю что все время были християне то есть ученики