Александр Жук Эстония Таллин

Тихий зимний день ! Где то там крестьянин торжествуя.... А тут - тихо падаетснег мягкий пушистый и белый белый . Вопрос: а какого цвета увеличительное стекло надо взять, чтоб внимательно и более подробно разглядеть снежинку упавшую Вам на ладонь? С нетерпением жду варианты ответа

Ответы
Agrapina

Некоторые ученые изучают и фотографируют снежинки уже не одно десятилетие. Отдельная снежинка может состоять из 100 маленьких, бесконечно разнообразных по форме красивых кристалликов льда. В одной книге мы читаем: «Безграничное разнообразие снежинок общеизвестно, и, хотя ученые утверждают, что никакие законы природы не мешают снежинкам повторять друг друга, одинаковых снежинок еще никто не встречал. Грандиозное по своим масштабам исследование провел... Уилсон Бентли, который более 40 лет изучал и фотографировал снежинки под микроскопом, но он так и не нашел двух в точности повторяющих друг друга» («Atmosphere»). Но даже если бы вдруг были обнаружены две одинаковые снежинки, разве это могло бы хоть как-то умалить чудо такого невероятного разнообразия?

Зоя Шефер

В два стылых окошка метет снегопад
На стекла снежинки швыряя
Два края земли…и часы невпопад
Минуты в душе отбивают

Два голоса тихих, две нежных души
Два чувства, два вздоха, два слова
Летят в интернетно-звенящей тиши
Навстречу…из двух мониторов

Две чашечки кофе…холодной зимой
У разных компьютеров стынут
Два взгляда в мечтах уплывают в любовь
Пронзая два сердца навылет

Две страстных отчаянных пылких мольбы
Сжимают два сердца до хруста
Два шепота тихих: «Мой Бог, помоги
Друг к другу на миг прикоснуться…»

И только желанье – одно на двоих –
Надеждою греет ладошки
Чтоб тот снегопад к мерзлым стеклам приник
В их общем горящем окошке

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Тихо падает хлопьями снег

Снег…
снег…
Падает лёгкими хлопьями.
Молча идёт человек,
Сырыми ресницами хлопая.
Может быть, просто снег
На его ресницах растаял.
Но в глазах отрешенный блеск,
И тоска…,
как будто, без края.
Нынче вовсе ушел мороз,
Снег пушистый летит,
как для модниц…
Мне б сказать:
- Да не надо слёз!
Посмотри,
как чудесно сегодня!..
Мне б сказать…
Не решился я.
Он вскочил в подошедший автобус…
Продолжает кружится земля –
Разноцветный огромный глобус.
Мы зациклились на себе,
Суета тяжким грузом давит…
Тихо падает хлопьями снег,
На ресницах слезинками тает…

2016г 26 ноября

Нина Гетманцева

*******
Не надо брать увеличительное стекло- снежинка растает на ладони.
*******

снежинка при изучении ее в микроскоп, может представлять из себя прекрасное зрелище и поражать нас правильностью и сложностью форм.

Александр Пушкин.....
*******Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж отморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно.

En
Enemy

Достаточно просто глаз. Но если со зрением слабовато. тогда снежитнки лучше наблюдать на менее теплых поверхностях. Что до линзы вполне хватит стандартно филателистической 2х. Но самый хороший вариант зимой отправится в огы и посмотреть на снежинки утром. после снегопада и ночных морозов оны застывают на пратически любых предметах созраняя свою утонченную геометрию.

Александр Жук Эстония Таллин

А вопрос то был конкретный о ладошке ,и ответ прост снежинкарастает едвакоснувшись ладошки

En
Enemy

🙂

Александр Жук Эстония Таллин

И опять появились смайлики ,не долго же я ликовал пока их небыло,как ненавижу я одинокие рожицы без дополнительных слов

En
Enemy

Незнаю... я привык - был в первом асечном миллионе... перестал обращать внимание. что до вопроса. извините за гору опечаток - хотелось ответить быстрее...

Александр Жук Эстония Таллин

Насчет опечаток вам далеко до моих рекордов у меня их бывает столько ,что я потом и сам не могу понять что хотел сказать ,в аське и я общалсяи пользовался в общении смайликами но всегда употреблял их с текстом ,за исключением прощаний

En
Enemy

Ах вот в чем дело... тут нестыковка привычек. В аське несмотря на время у меня кране маленький список контактов. В ьольшей своей части друзья детства... молчание не перешлешь. а смайлик наименьшее и так сяк отражаюшая ностроение еденица.

Людмила Антонова

Татьяна Муратова
Мне снежинкою радость упала
на ладонь.
Мне её сохранить не мешало,
но не тронь.
Вмиг растает в руках это чудо
навсегда.
Шесть лучей у неё, как будто
то звезда
на ладонь снежинкой упала –
дар небес.
Я тогда о любви мечтала,
мир чудес
приоткрыл волшебные двери
для двоих.
Зима бросила снежные перья –
мир затих…

Ольга Филатова

В тихий,морозный,зимний день,я часто рассматривала снежинки на своих ладонях,мне нравилось за этим наблюдать,ведь они такие все разные! Правда они быстро таяли,поэтому мне интересней было их разглядывать на ладони,одетую в перчатку. А,что касается увеличительного стекла,то я никогда не слышала,чтобы оно имело какой-то цвет!

Александр Жук Эстония Таллин

Загадка всё же с подвохом ,именно растает снежинка прежде чем её удастся рассмотреть воттпотому я и вставил вопрос о увете стекла, это и отвлекло от основной мысли

Ольга Филатова

А я писала о снежинках,а не о стекле, мои мысли были о главном. Снежинки я разглядывали на своих перчатках,своими глазами.

Александр Жук Эстония Таллин

Согласен что на перчатках есть шанс увидеть хоть какое то время но на ЛАДОШКЕ увы она тает едва коснувшись её

Юр
Юрий

Дед Панас и внук пьют чай. Внук только что вернулся из сельпо, и расспрашивает деда.

- Дiду, а правду люды кажут, що у тэбэ в лiсу три танка е?

- Брэшуть, внучку, брэшуть.

- Дiду, а правду люды кажут, що у тэбэ в лiсу пять пушек?

- Брэшуть, внучку, брэшуть.

- А шо у тiм озэрку пiдводна лодка плавае?

- От чого нэма, того нэма...

Анна Зырянова

я бы взяла голубую

Александр Игнатенко

жёлтого цвета

Владимир Савчук

Вообще то билиберда какая то, но попробуем ответить. Крестьянин торжествует у Некрасова, падает пушистый и белый снег у Самоцветов, а у Сальвадоре Адамо ещё падает и во сне. А упавшую на ладонь снежинку можно разглядеть лишь за мгновенье и без увеличительного стекла, ибо жизнь снежинки на ладони короткая.

Александр Жук Эстония Таллин

есть и поправка крестянин торжествуя кажется у пушкина,а пушистый и белый белый это кажется белорусские СЯБРЫа в остальном все верно загадка была как некое лирическое отступление,расчитано на внимательность ,потому и ввел цветные линзы только для того чтобы отвлечь внимание от температуры ладошки ,очень многие перебирали цвета линз

Александра Ефимовна

...приятный вопрос...я часто разглядываю снежинки на ладони...но после того, как мы лепим снеговиков) руки становятся холодными и падающие снежинки не так быстро тают...но самое приятное - их фотографировать и рассматривать их на окне))) Доброго Вам настроения и настроя)))

Владимир Заволоко

Представьте ..поздняя осень..деревня....вышли .Вы из избы по-маленькому....и тут неожиданно пошёл первый снег....одна из снежинок упала Вам на "причинный "орган....Как литературно описать это явление?.......................Литературно будет примерно так........"наКонец пришла зима".....

Алик Майский

Прикольный вопрос.А вам какой цвет стекла всего нравиться?Просто я этим не занимался.Снежинки упавший на вашу ладонь, быстро тают, и нет возможности их рассматривать через увеличительные цветные стекла.Просто любуйтесь природой,.ведь это лесная сказка. 😎

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо вы не купились на мою шутку с цветом стекла

Галина Мунтян

А зачем стекло? Все снежинки шестигранные, белые. Я без очков это вижу. Снег,как смех-сыпучий и звонкий.Снег как насмешка сухой и колючий,Снег как ирония- жгучий и тонкий,Снег как нежность -вмиг исчезающий.О , эта снежность!Вид ее непорочно-чист!

Алена Гаврилова

Если честно, то первый раз слышу, про цветное,увеличительное стекло..Да и вообще, если я гуляю в такой прекрасный день, то зачем мне это стекло??? Я хочу наслаждаться природой, погодой, отдыхать... Может ещё и микроскоп с собой прихватить? ...Бред!

Александр Жук Эстония Таллин

Нет этотне бред а промто шутка ,ответ на много проще ,снежинка растает едва коснувшись ладошки ,нотредко кто это предпологает все недовольны тем что увеличительные стекла бывают и цветными ,

Алена Гаврилова

Спасибо! Буду знать на счёт увеличительных стёкол!Замедленно, почти что на весу, Плывут снежинки тихо, беззаботно. Ловлю – они повсюду – на носу, На лбу, ресницы трогают щекотно! Мороз кусает! Что его укус – Знакомые проделки и повадки! Смеюсь! Снежинки пробую на вкус – Пломбирны, восхитительны и сладки! Хрустит уже под сапогом чуть-чуть – Проложена пуховая дорожка. Звезда-снежинка падает на грудь, Другую убаюкала ладошка! Восторженность! Волшебная пора – Метель очаровала белизною! Счастливая стою среди двора, И кружатся снежинки надо мною!

Александр Жук Эстония Таллин

У вас описывается все же не снегопад ,а метель ,в метель и морозец посерьезнее и снежинки пожеще

Алена Гаврилова

В метель, снежинки не плывут тихо и беззаботно...

Александр Жук Эстония Таллин

В молодости мне досталось от метели ,возможно вся моя жизнь оказалась по другому течению потекла ,хотя может все и к лучшему

Ник Ци (Student)

Нет лучшего увеличителя, чем собственное воображение 👍👍 Моё рисует Вселённую, которая для нас протекает один миг, там же - миллиарды лет, протекают как мгновение.. Так же и наша Вселенная, лишь безграничная снежинка, на ладони "Бога"...

С*
Сунь-Вынь ***

-Аморфные металлы - металлическое стекло) добавки палладия позволили преодолеть его главный технологический недостаток, такое стекло может с полным правом претендовать на роль материала 21 века

Ирина Захарова(Иванова)

А при чём здесь цвет увеличительного стекла.Пусть она(снежинка) будет любого цвета.Главное-не цвет,а содержание.А как долго Вы её сможете удержать на своей ладони,ведь она мгновенно растает.

Александр Жук Эстония Таллин

В том то и проблемма что она растает но многие начинают придумывать не вероятные цвета а подвох в том и заключается что снежинка временна и тает мгновенго едва коснувшись ладошки

Ирина Захарова(Иванова)

На этой грешной земле всё временно,в том числе, и мы...А уж снежинка, и подавно...

Елена Кравченко

Плавно снежинка спустилась в ладонь, Шепчет тихонько: "Меня ты не тронь. Дунь осторожно, и я улечу - К синему небу подняться хочу." Первый пушистый и белый снежок - Светлое зимнее чудо, дружок.)))

Алевтина Мелдова

Никогда не разглядывала снежинок в увеличительное стекло. Как только пойдет снег поэкспериментирую, правда, у меня обычное прозрачное стекло. Кроме прозрачных стекол, других и не видела

Александр Жук Эстония Таллин

Их возможно и нет это прикол или отвлечение внимания ведь снежинка растает едва коснувшись ладошки

Алевтина Мелдова

Понятно, развели меня

Александр Жук Эстония Таллин

Так не только вас многие ведь дажецвет предлагают выбрать или голубой или красный

Алевтина Мелдова

Учту на будущее, буду внимательнее читать вопросы

Юрий Юрченко

Никогда не видел цветных увеличительных стекол. Если на ладони снежинка лежит долго, то владелец этой руки уже остыл и ему без разницы и форма снежинки и цвет увеличительного стекла.

Александр Жук Эстония Таллин

Очень логичное заключение наверное он с осени лежал тут