Ел
Елена

Русское название «Бытие» восходит к греческой Септуагинте, где книга называлась Ге́несис, что это означает?

Ответы
Андрей Будняев

Питер Габриэль и Фил Коллинз там начинали.

Ел
Елена

Не поняла.

Андрей Будняев

Есть арт группа Дженесис.Это её музыканты.

Ел
Елена

А причем тут эта информация? Вы вопрос читали?

Андрей Будняев

Читал

Андрей Будняев

Ассоциативное мышление сработало .Прошу извинений.

Ел
Елена

Означает («происхождение, рождение»). На древнееврейском языке книгу называли Береши́т (озн. «в начале», греч. эн архе́) — по ее первому слову. Бытие — первая книга Пятикнижия.

Андрей Будняев

Ну ништяк.Будем знать.

Юр
Юрил

Тачка такая есть..Корейская..крутая

Не
Незнакомка

начало

Ел
Елена

Означает «происхождение, рождение»). На древнееврейском языке книгу называли Береши́т (озн. «в начале», греч. эн архе́) — по ее первому слову. Бытие — первая книга Пятикнижия.