Мисс

Как был распят на самом деле Иисус: руками в сторону, или пригвожденный обеими руками к верху столба-древа?

–6
Ответы
Майя Бирюкова

Имеет ли способ казни значение? Очень много лет знатоки теологии ведут спор по этому поводу. Исторически, в те времена, казнили подвешивая за руки на столбе. Но... крест на столбе казни Иисуса был. На том столбе сверху была табличка с надписью "Царь". Сам по себе крест является символом служения обществу. Именно по этой причине изображают Иисуса распятым на кресте. Он не просто умер. Он отдал свою жизнь ради того, чтобы выкупить людей из лап Смерти. Принес последнюю жертву. Некоторые христианские конфессии не носят крестиков на теле. Другие, вообще, не изображают крестов. Другие, молясь, крестят свои тела... Как правильно? Правильно так, как допускает ваша совесть. Любое действие, что помогает вам стать ближе к Господу хорошо. Что-то мешает вам? Откиньте это. Лично я не ношу крестов с изображением мертвого Иисуса. Думаю, что Господу не приятно видеть Сына мертвым. Он Бог живых, а не мертвых. Я ношу крестик без изображения. Крестик с природными камнями. Когда я не носила крестик... некоторые обвиняли меня в колдовстве. Я не боюсь креста и... я хочу служить обществу. Хочу не просто жить, хочу приносить пользу.

Мисс

понимаю,🤗🥞🍵

Майя Бирюкова

Спасибо за понимание. 🙂

Владимир Зарубин

Судя по тому,что табличка была установлена над головой Христа,а не над руками Его,и была видна для чтения,руки Его были простёрты в стороны:От Матфея святое благовествование, Глава 27 ●37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский. (Синодальная Библия) От Иоанна святое благовествование, Глава 19 ●19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. ●20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по- еврейски, по-гречески, по-римски. (Синодальная Библия)

Valentina Ananeva

Поэтому нет никаких доказательств того, что Иисус Христос был распят на двух деревянных брусьях, расположенных под прямым углом. Мы не хотим добавлять что-либо к записанному Слову Бога, внося во вдохновлённые Богом Писания языческое понятие о кресте, а используем самые простые значения слов стауро́с и кси́лон. Поскольку Иисус использовал слово стауро́с как символ страданий, позора и мучений, которые ожидали его последователей (Мф 16:24), мы перевели стауро́с выражением «столб мучений» и таким образом отличили его от слова кси́лон, которое мы перевели как «столб».

Ника Гангало

Согласно книге «Распятие в эпоху античности», древнегреческое слово ставро́с означает «столб в самом широком смысле». Другое древнегреческое слово, кси́лон, которое используется в Деяниях 5:30, означает «просто вертикальный кол или столб, к которому римляне прибивали гвоздями осужденных на то, что называлось распятием».
"Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе" (Деяния 5 глава, 30 стих)

Сергей Л-Ов!

На питбулем. То есть перевести с их языка- перекладине деревянного бруса, то есть кресте! Есть старинное изображение повешенного человека именно на кресте, недавно найденное при раскопках! И туринская Плащеница, доказывает это! Вот по приданию, отмечен во многих источниках, на четыре кованных гвоздя, но один гвоздь был украден у легионера цыганкой, Господь вымолвил-ваш народ будет жить вечно и питаем будет Богом!

Виктор Шаламов

Римляне распинали на кресте - руками в стороны, кисти рук прибивали к перекладине. такой метод был принят в Римской империи. Помню в учебнике истории Древнего мира рисунок - распятые рабы Спартака после подавления восстания, на крестах вдоль Аппиевой дороги в Рим. И они были распяты именно так - на кресте руками к перекладине.

Валера Которашвили

Прибитые кисти рук не выдержали бы массу тела.

Виктор Шаламов

Сомнительное замечание. На турнике когда человек висит - выдерживают кисти и руки вес тела? Вполне. даже вращение, а это вес плюс центробежная сила, выдерживают. А прибитые кисти через кости рук - вполне выдержат.

Валера Которашвили

Уже были проведены эксперименты, если гвоздь вбивается именно в кисть руки, плоть не выдерживает вес тела и разрывается. Самое лучшее место, это в запястье, но тут велика вероятность повредить вены, что обеспечит быструю смерть, что противоречит самому смыслу казни. Так что скорее всего человека просто привязывали веревками к кресту.

Vladimir Podolin

Да не всё-равно ли ??!!... А был ли он вообще распят ??... Сказано/написано в Библии ??! А кто видел и читал Библию настоящую и единственную ??!! Этих ”древних” библей сейчас сейчас в каждом музее по несколько штук ”хронится” !! И все они, якобы”, самые первые и самые ностоящие !!...

Дм
Дмитрий

Зачем проблему из этого делать...Казнили на столбе преступников. Плотник, чтобы висеть было легче Иисусу, прибил перекладину по своему усмотрению, какой-то римский сотник, или десятник не возражал...В итоге Иисуса распяли на кресте. Все! Что спорить-то по этому поводу)

Дм
Дмитрий

Да ничего, все идет своим чередом. Мы с вами знакомы?

Мисс

я думаю да..по ответам на вопросы

Дм
Дмитрий

Точно. Мы пересекались. Кстати, про Иисуса, вы как думаете?

Мисс

не знаю..главное не это

Дм
Дмитрий

Конечно. Согласен полностью.

Vladimir Ch

А был ли он распят? Вот в чем вопрос? А руками вверх нельзя. Он бы задохнулся. Не сразу, конечно. Но достаточно быстро. А у них целью было, продержать в живом состоянии как можно дольше. С праздником!!!!🌷💐🍖😍 Вы прекрасны!

Мисс

🍰🍵🍓

Vladimir Ch

🙂

Сергей Зимин

Есть много разных версий этого ………… но основная это так : на кресте руки в стороны и ноги вместе. В большинстве церквей в Иерусалиме именно такие иконы и картины можно увидеть на стенах

Евгений Кошелев

Недавно свету было представлено ещё одно Евангелие, скрытое церковью после Великого собора в 325 г. н.э. Согласно ему, Иешуа Искариот не был распят. Наша история ещё не переписана начисто.

Мисс

я его не видела тот евангелие

Евгений Кошелев

И, может быть, не увидите, но оно есть. Ватикан многое прячет от мира - ведь так держится власть над умами. Пока фолиант на реставрации - книга с тех времён лежала замурованной в стене, съёмки изъятия вышли в СМИ, теперь их тщательно вымарывают. Ну а фото и съёмку раскопок на Урале 17-титысячелетнего городища вы видели ?

Игорь

Со смартфонами тогда проблемы были, иначе бы зафиксировали и выложили в сеть. Свидетельства есть, только на словах. Верить им, либо подвергать сомнению - каждый выбирает для себя сам

Дм
Дмитрий

Специалист по древнегреческому языку У. Е. Вайн отмечает: «Стаурос... обозначает в основном „вертикальный кол или столб“. На таких столбах казнили преступников.

Владимир Жиров

Иисус - миф, выдуманный первосвященниками для укрепления падающей своей власти над населением. Это сказано в древних книгах, хранящихся в подвалах Ватикана.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это неизвестно, так апостолы время распятие указали по разному, и надпись на кресте тоже указали по разному, он не был распят, а всего лишь показалось

Олег Пустохайлов

Вы не умеете читать? Там же ясно написано - На Кресте распят. Только у ,,свидетелей"он на столбе висит, но у них много отклонений. ((

Мисс

я читала

Олег Пустохайлов

Тогда зачем спрашиваете?

Ko
Konstantin

Руками в стороны. А по поводу столба это сектантские выдумки. В те времена, в Римской империи казнили на крестах, а не на столбах.

Иван Иванович

🤷‍♂️ Да кто же это может знать теперь. Если и был такой момент в жизни, то никто не может его подтвердить. Это просто легенда.

Александр Кишинёв

Потому и называется распятие, что был прибит к перекладине гвоздями, а не к верху столба. Эта часть очень короткая.

Igor Shumarin

Как на всех иконах - на кресте, руками в стороны. только вот гвозди были не в кисти рук, а между костями предплечья.