Alexandr Kalikin

Как называется физическая величина показывающая сопротивление материала при воздействии на него силы деформирующей этот материал ?

Ответы
Николай Селенин

в мире дохера терминов которые ты не знаешь. так что не выпендривайся.

Alexandr Kalikin

....ну...по тебе видно....ты точно не блещешь....1 вопрос задал...

Семён

Не помню точно, но кажется джоуль

Alexandr Kalikin

НЕТ....ДЖОУЛЬ - это единица измерения РАБОТЫ и ТЕПЛОТЫ.

Семён

Тогда не помню , можно было бы конечно посмотреть в ютюбе, но дело чести превыше всего, но позже обязательно посмотрю

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Людмила

Ой! Какой сексуальный вопрос! )))

Юрий

момент сопротивления???

Alexandr Kalikin

....а разве есть такой...в физике...момент...

Юрий

каких только моментов там нет))))))

Alexandr Kalikin

ну..такого точно нет..

Татьяна

Сила противодействия?

Alexandr Kalikin

ну да....только название у той силы есть...

Александр К.

Это типа упругость?)))

Alexandr Kalikin

да

Кирилл Морозов

Предел прочности.

Alexandr Kalikin

НЕТ....модуль упругости.

Кирилл Морозов

Да.)) Модуль Юнга.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🙏.

Валентина Мезрина

Модуль упругости

Alexandr Kalikin

эт так.

Светлана Савельева

сила упругости

Alexandr Kalikin

МОДУЛЬ УПРУГОСТИ....

Екатерина

Закон Гука???

Alexandr Kalikin

.....НЕ.....Модуль Юнга...

Екатерина

Оппа...

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Екатерина

Обидно...

Alexandr Kalikin

Причина....?

Екатерина

Сама не знаю...Затосковала что-то((((

Alexandr Kalikin

....Ну...Тоска́ — отрицательно окрашенная эмоция, тяжёлое, гнетущее чувство. Близкими чувствами являются грусть, уныние, тревога. Тоска отличается выраженным снижением настроения и ухудшением общего самочувствия....просто так тоска не нападает на человека....всегда есть на это причина...

Дмитрий Табунов

Жёсткость.

Alexandr Kalikin

НЕТ такого понятия и величины в физике.

Дмитрий Табунов

Сила упругости?

Alexandr Kalikin

модуль упругости.

Ольга Березина

Упругость?

Alexandr Kalikin

модуль упругости...

Ольга Березина

В школьном курсе физики эту ФВ называют просто упругостью или коэффициентом упругости

Alexandr Kalikin

.....Мо́дуль Ю́нга — физическая величина, характеризующая способность материала сопротивляться растяжению, сжатию при упругой деформации. Обозначается большой буквой Е. Назван в честь английского физика XIX века Томаса Юнга -модуль упругости...

Дмитрий Сергеев

закон Гука

Alexandr Kalikin

ДА....НО Как называется физическая величина...

Галина Смирнова

Упругость?

Alexandr Kalikin

Модуль упругости..

Fedor Shkenev

твердость

Fedor Shkenev

Я туризмом занимаюсь-и у нас на форумах регулярно выплывает в разных видах тема ножей-какие они должны быть. Ну и как всегда-есть товарисчи-найфоманы, которые все за булат, спецстали, вутц и прочую хрень, а есть практики, которые пишут(и на мой взгляд-справедливо), что если нож вам нужен для работы-то вот этих 55 единиц вам будет вполне достаточно для любой работы по лагерю-и при этом вы сможете еще и точить этот самый нож на брусочке-камешке...

Alexandr Kalikin

....смотря кому какой нужен нож...

Fedor Shkenev

И это правильно! Но, поскольку носить с собой 5 разных-для разных работ-проблематично, то на первый план выходит универсальность. А вот жалобы товарисчей на то, что "я им рубил сучки с сухого бревна-и наделал замятин"-это не в тему плач. Хочешь рубить-возьми топор. Для обычного пользователя-универсала желательно, чтобы нож резал и хоть как-то держал заточку. А для резьбы по бивню мамонта-носите штихели какие-нить...

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...

Fedor Shkenev

Это есть факт, мьсье Дюк...

Регина Гром

Упругость

Alexandr Kalikin

модуль упругости.

Денис Шаповалов

Давление?

Alexandr Kalikin

не...давление давит...а эт наоборот....

Денис Шаповалов

Сопротивление вроде тогда

Alexandr Kalikin

модуль упругости

Денис Шаповалов

Вот оно как!)

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Скромный Незнакомец

Реакция.

Alexandr Kalikin

неверно.

Michael Lvovich Kunin

дина !?

Alexandr Kalikin

..Нет в динах измеряется сила.

Слава Касьянов

Дина!

Alexandr Kalikin

нет.