....

Психологи говорят, что наиболее прочные браки между людьми с общей зависимостью. Так что алкоголь укрепляет брак?)

Ответы
Авдей Мотоциклетов

помню как стоял в очередь по ежемесячной выплате кредита за телевизор,в эльдорадо (смутные времена) и за мной стояла пара молодая очень потрепанных жизнью и алкоголем людей а передо мной еще жизнерадостный человек (но уже зависимый) достал маленькую бутылочку коньяка - и какими глазами на него и на коньяк смотрели "молодожены" так и хотелось сказать-живите шведской семьей ,ребята ))

Елена Бажан

Очень! Такая пара точно живёт до ранней смерти одного из супругов 😉 Если и ссорятся, то словно тешатся, к тому же лишний повод выпить при примирении или спорах. Хорошая зависимость у пары с тягой к путешествиям, или садоводству, или совместному искусству. ....

Ал
Алексей))

ну вот сразу за алкоголь👻 прочные браки или отношения у тех,кто чем то зависит от другого... но большинство не хотят зависеть,особенно женщины... а потом говорят,а почему так получилось,что разошлись...

Вечел(Курган)

Сразу алкоголь,наркота,воровство,любовницы(ки)...Да и чего хорошего от зависимости интернета,булочек,телевизора,...Другое дело - спорт,небо,природа,забота о ближнем.😱

Ярослав Кобзарев

Ха нет он только портит его один акашь это пол беды а если вместе то это конец всей истории они либо перепью друг друга что кто то из них сдохнит либо вместе од нею

Владимир Ольшанский

"Дорогой,ты целый вечер пьёшь водку.Но совместная выпивка сближает.Это уже вторая бутылка!Отстань,не мешай мне бороться за наше семейное счастье"...

Герман Арутюнов

Не только укрепляет, но и усугубляет. Совместное усугубление усугубляет последствия...Рождается много детей, от которых уже никуда не деться.

Анатолий

Алкоголь является прекрасным растворителем! Он растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места, печень и мозг...Но только не проблемы!!!..

Хотт@быч

Есть такое.Соседи алкаши,они когда по одиночке,какие-то ватные,а когда вместе, совсем по другому себя чувствуют и поведение уверенней

Добрый Повор

Фундамент- любовь естественным образом. А любить- не смотреть друг на друга, а взгляд в одном и том же направлении🕵️‍♂️🕵️‍♀️

** Виктория**

Да, стою я как то у телефонной будки, там женщина под газом, слышу: алё, милиция? Приезжайте, я мужа убила. Вобщем любовь до гроба))

Виктор

Где вы таких психологов наслушались? Вы, явно (как из предыдущего вашего вопроса) слова поменяли! ХИ-ХИ! Обожаю женщин шутниц!

Alexandr Kolomytsev

Самые прочные браки у индусов. Потому что на свадьбе жениху дарят ружьё, а невесте ставят красную точку на лоб🤣🤣🤣🤣

Александр

Я гдето читал. Что совместное распитие спиртных напитков укрепляет отношения. Главное не переусердствовать.

Галина

Бывший пил, я нет....брак разрушился! Теперь он с новой квасит на пару и вместе курят- идиллия полнейшая👍

Борис Моор

Только когда кто-то один устаёт бухать и останавливается, а второй нет - брак разваливается стремительно!..

Владимир Клиновский

не может быть если жёнушка слаба на передок то и об других девиц поджигать свой фитилёк! всё же не гоже

Саида (Samarkand)

зависимость не обязательно бывает порочной ...это могут быть общие взгляды на жизнь , общие увлечения

Юрий Юрченко

А где достать недостающий рубль и кому потом бежать за водкой.... проблем и поводов к ссоре много.

Юрий Юрченко

Лет 60 уже в курсе

Lemo

Совместное выпивание действительно может способствовать, но это не должно быть каждый день)