Дмитрий Михальцов

Нет в жизни ни "твоих" и не "моих" . Ведь время лишь частичка Океана . Он наделяет нас Сознанием , на миг . Что бы очистилось и стало без изъяна . В морях творений ищем мы Любовь . Потоком Жизни , как рекой гонимы . Дождями падаем , снегами кружим вновь То облаком летим неповторимым . Но сколько не кружи в водовороте том , Сколь не неси в себе песка и ила , Сольёмся все мы , как сознание , в Том - Кто всё рождает Силой без усилия !!!! Готовы быть Океаном ?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

ведь Время не частичка Океана,
оно непознанная сущность бытия,
в его присутствии, без всякого обмана,
всё сбудется в процессе жития...
причина порождает всё, что следует,
и нет примеров, чтоб наоборот,
нас прошлое незыблемо преследует,
давая миг пред чередой невзгод...
мы этот миг считаем нашей Жизнью,
лишь опыт прошлого определяет шанс,
что мы найдём свою любовь капризную,
которая даётся, как аванс...
получим Счастье в результате жизненном,
зависит от желанья и труда
не разрушать, а сохранять мы призваны
свою Любовь отныне - навсегда...

Леонид 獅子急 Шестаков

что под сутью понимать... нечто неизменное...

Дмитрий Михальцов

Неизменна только готовность , готовность осознания , но даже осознание изменчиво , не говоря о остальных производных миросотворения ...

Леонид 獅子急 Шестаков

туман в слова просачивается из головы...

Дмитрий Михальцов

О это да , все головы в тумане или уже в земле , а иные в дезинтегрированных молекулах и атомах...

Че
Человек

Как намного проще все объяснил Иисус своим ученикам назначение человека на земле и в чем есть замысел Создателя.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Красиво сказано.. а готова ли..🤔.. жизнь сама расставляет все на свои места

Дмитрий Михальцов

Так сама жизнь и определяет всё, мы в ней как ручейки , как эл.ток - по пути наименьшего сопротивления . Не путайте с действиями совершаемыми нашими личностями .

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Наши личности поступают так как будет хорошо , именно, нам -опыт так расставляет все.. а ручеек это или лужа, а возможно и море.. все зависит от нас

Дмитрий Михальцов

Что такое хорошо ? 🙄 Вот мыслю - что одному хорошо , второму плохо , а жизнь она по своему всё определяет.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вот.. Вы меня услышали.. приятно

Татьяна

стихи хорошие, много смысла, но читать трудно, тк сплошной текст.

Татьяна

когда в стихотворной форме мне нужно что-то переслать, я сначала всё " дома" напишу строфы , сфотаю или скриншот сделаю и просто потом вставляю куда хочу ( на скрепке) Интересно сюда можно так вставить?

Марго Беккер

философия эт хорошо но к Реалиям жизни е имеет касания

Игорь

Нет, пока только морем. И то летом. На пляже.

Елена Данилова

Так в океане и океаном. И тем и другим

Санёчек Я )

Нет 😁 был 😁 хватило 😂 высох

Дмитрий Михальцов

Больше не намокай ...

Санёчек Я )

Ай😁 но стих кайфовый

Игорь L

ну а кто сейчас это понимает?

Дмитрий Михальцов

Встречаются и тут понимающие

Игорь L

любопытно

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нет не тяну, я скорее ветер.

Дмитрий Михальцов

Видел я как звёзды в море тонут Свет свой растворяя в глубине И Любви вселенские законы Тайну раскрывают в бытие . Только раздавая без остатка Естество , что сам в себе несёшь Жизнь рождая мчишься без оглядки Не терзаясь , плох ты иль хорош

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Знакомо но не помню кто автор

Дмитрий Михальцов

О чём сгорая плачут свечи , нам освещая земной путь Даря сознанью Веры встречу, мешая Совести уснуть. Роняя слёзы восковые и пламенем взлетая в высь Мольбы несут к Нему святые чтоб жизни дни в Венец сплелись. Чтоб Души светом наполнялись и благодать с небес лилась Дела Любовью исполнялись И сердца не коснулась грязь . О чём сгорая плачут свечи , безстыдства разверзая мрак О скудоумстве людской речи и похоти разверстых зрак . О вожделении к монете о развращении детских Душ О горько плачущей планете , чьи краски заливает тушь . Сгорают свечи без остатка безропотно неся свой Крест Не требуя с того достатка и тёплых да уютных мест . Сгорая до последней нити - несут , служа достойно , Чин И в свете Божьем растворяясь , безгрешности дают зачин . И те и эти строки вашего ви за ви ...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Благодарю чудесные стихи

Олег

Что то не так в твоей поэме.

Лариса

лучше акулой в этом океане

Лариса

ракеты

Дмитрий Михальцов

А , эвон оно как Михалыч ,тута гарантияв нима ...

Лариса

да нет,гарантия есть,ангел-охоронець

Дмитрий Михальцов

энто он тибя охоронит , а ракетавы они па небу так и шастають ...

Лариса

Да,ракеты еще и убивают.Так что надеемся на наше ПВО еще

Вика Мехоношина

👍океаны бывают разные

Ип
Ип*Анюта*Я

хватит праздновать 😂

Дмитрий Михальцов

не готов лишить себя эдакого позитива

Ип
Ип*Анюта*Я

ну ладно, философствуй дальше 😁

Дмитрий Михальцов

Вельми понеже 😉

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, уж не хочется..

Юрий Ласковец

я стоко не выпью.....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это невозможно

Дмитрий Михальцов

А почему нет ?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сейчас всё какие то скукоженные, кому эти окияны нужны?)

Вера Гудкова

Можно иногда.

Дмитрий Михальцов

так это иногда и происходит ...

Вера Гудкова

тогда можно

Сидящий На Берегу Реки.

Какой ужас.